Главные новости Белорецка
Белорецк
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 23.03.2021

Москва ставит под сомнение квалификацию судьи по делу завода в Башкортостане

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Высшая квалификационная коллегия судей РФ рассмотрит вопрос о соответствии своей должности судьи Арбитражного суда Башкортостана Лилии Тагировой. С жалобой на действия Тагировой обратились адвокаты АО «РАНД», участника корпоративного конфликта на ЗАО «Белорецкий завод рессор и пружин» – предприятия, поставляющего стратегические комплектующие для «Уралвагонзавода» и РЖД. Заявители обвиняют Тагирову в намеренном отказе от рассмотрения по существу иска экс-акционера БЗРП Владимира Скрипки, фигуранта... Читать дальше...

Глава Башкирии встретился с директором Ассоциации кластеров и технопарков России Андреем Шпиленко

Mgazeta.com

Сегодня, 23 марта, в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с директором Ассоциации кластеров и технопарков России Андреем Шпиленко. На повестке дня – формирование инструментов территориального развития промышленности в регионе, сообщает пресс-служба Главы РБ.

Башкирия будет активно сотрудничать с Ассоциацией кластеров и технопарков России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня Радий Хабиров провел рабочую встречу с  директором Ассоциации кластеров и технопарков России Андреем Шпиленко. На ней были рассмотрены вопросы формирования инструментов территориального развития промышленности в регионе.
«Башкортостан обладает колоссальным промышленным потенциалом. Совместно с Правительством республики мы проработали дорожную карту по созданию целого комплекса инструментов развития в разрезе промышленных кластеров, технопарков и особой экономической зоны «Алга». Каждый... Читать дальше...



В Белорецке женщина, получив ожоги из-за пожара в квартире, скончалась в больнице

Newsbash.ru (Уфа) 

Крупный пожар в Белорецке унес жизнь пожилой женщины, еще один человек в тяжелом состоянии. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по РБ, сообщение о возгорании в многоквартирном доме по улице Ленина поступило 22 марта в 10:30.

В Уфе чествовали обладателей Детской премии «Бирешмә!» - «Не сдавайся!»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В  прямом эфире телеканала БСТ чествовали обладателей Детской премии «Бирешмә!» - «Не сдавайся!». В главной студии телецентра собрались дети, жюри конкурса, руководители ведомств, популярные молодые исполнители и лауреаты с родителями.
В этом году на престижную награду, которая вручалась третий раз,  претендовали 405 подростков республики, и  жюри было очень сложно выбрать всего семь  победителей по семи номинациям.  
1. Бирешмә! Ярҙам ит! Помоги. Юным героям, протянувшим руку помощи попавшему  в беду. Читать дальше...

Скончалась женщина, получившая 70 процентов ожогов при пожаре в жилом доме в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар в Белорецке унес жизнь пожилой женщины, еще один человек в тяжелом состоянии. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по РБ, сообщение о возгорании в многоквартирном доме по улице Ленина поступило 22 марта в 10:30. К приезду спасателей в двухкомнатной квартире на третьем этаже огнем была повреждена ванная комната и закопчен потолок в коридоре.

В Башкирии пожилые жильцы квартиры получили страшные ожоги при пожаре в ванной комнате

Bashinform.ru

В Белорецке утром 22 марта в жилом доме по улице Ленина произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе МЧС РБ, на третьем этаже в двухкомнатной квартире огнем повредилась ванная комната, а также...

Просматривали в Белорецке 23.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда

В Башкирии иномарка скатилась в реку

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

В Башкирии спасли собаку, которая упала в водопроводный люк