Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2021

Новости Белорецка за 12.04.2021

Кусок фасада рухнул на ребенка в Башкирии

360° Подмосковье 

Житель города Белорецк Республики Башкирия опубликовал в соцсетях возмущенный пост. В нем он рассказывает, что от многоэтажки откололся кусок фасада и рухнул на его ребенка.

В Башкирии взорвут ледовый затор на реке Инзер

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 12 апреля, в Белорецком районе произвели авиаразведку русла реки Инзер до а/м моста в с. Ассы Белорецкого района и ниже по течению метров 300, в ходе которой обнаружен ледовый затор. Далее ниже по течению до д. Бриштамак река не вскрыта. На завтра для устранения ледового затора запланированы взрывные работы.

Предметы совершения незаконной добычи рыбы конфискованы и уничтожены

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

2 надувные резиновые лодки в качестве орудий незаконного вылова рыбы были конфискованы судебными приставами Белорецкого межрайонного отделения УФССП России по Республике Башкортостан и переданы на уничтожение.

Читать дальше...

В Башкирии отвалившийся кусок фасада упал на ребенка, и супруги организовали собственную теплицу

ГТРК Башкортостан 

-В Белорецке отвалившийся кусок фасада упал на ребенка. Об этом сообщил отец пострадавшего мальчика. Инцидент произошел на улице Точисского. По словам мужчины, капитальный ремонт там сделали всего год назад. А местные жители отмечают, что после этого фасад восстанавливали уже несколько раз.

В Башкирию пришла большая вода

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Жителям  села Ассы в Белорецком районе понадобилась помощь спасателей

Прошли гастроли ансамбля «Мирас» по городам и районам Республики Башкортостан

02.Rodina.News (Уфа) 

Гастроли ансамбля «Мирас» начались в середине марта. Концерты прошли в Шаране и Мишкино, а в апреле путешествие артистов с программой «Вокруг света» продолжилось в Белорецке, У... подробнее



24-летняя девушка погибла в ДТП в Башкирии

Русские дороги 

ДТП произошло 11 апреля на 209 километре автодороги Уфа — Инзер — Белорецк в Белорецком районе. 46-летний житель Сибая на микроавтобусе Toyota Hiace не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Погибла 24-летняя пассажирка...

В Башкирии из-за резкого подъема уровня воды в реке Инзер эвакуируют жителей села Ассы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Резкий подъем уровня воды в реке Инзер произошел 12 апреля. В пресс-службе республиканского Госкомитета по ЧС сообщили о подтоплении 19 домов в селе Ассы Белорецкого района Башкирии.
«Силами местной администрации начата эвакуация  жителей.  Для оказания помощи населению и обеспечения безопасности на место выехали спасатели ЗПСО Госкомитета РБ по ЧС», - говорится в оперативном сообщении ведомства.
Спасатели организовали авиаразведку территории с помощью беспилотников.
Ранее агентство... Читать дальше...

Жуткое ДТП в Башкирии: опрокинулся автомобиль с попутчиками, погибла 24-летняя пассажирка

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 11 апреля, в седьмом часу вечера в Белорецком районе республики на 209 км автодороги Уфа-Белорецк произошло жуткое ДТП с погибшим. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ.

Микроавтобус опрокинулся на трассе в Башкирии. "Нас закрутило и выбросило": появилось видео с места смертельного ДТП с микроавтобусом в Башкирии

News 2.ru 

Один человек погиб

УФА, 11 апреля. /ТАСС/. Пассажир погиб в результате опрокидывания микроавтобуса Toyota Hiace на трассе в Башкирии. Всего в транспортном средстве находились семеро человек, остальные госпитализированы, сообщила пресс-служба госкомитета региона по ЧС в воскресенье.

"Сегодня около 18:00 (16:00 мск) в Белорецком районе республики на 209-м км трассы республиканского значения Уфа - Инзер - Белорецк, произошел съезд в кювет и опрокидывание частного микроавтобуса Toyota Hiace. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Тысяча участков и около сотни домов: итоги паводка в Башкирии 8 апреля

Двое детей провалились под лёд на реке Белой в Башкирии

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь

В Башкирии из-за паводка закрыли движение в трех районах