Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2021

Новости Белорецка за 15.04.2021

Павловская ГЭС увеличила сброс через плотину - в реках ожидается резкий подъём воды

ГТРК Башкортостан 

Павловская ГЭС увеличила сброс через плотину, а это значит, что в реках ожидается резкий подъём воды. Жителей потенциально подтопляемых зон просят подготовиться к возможному ухудшению обстановки. Последние новости о весеннем паводке в материале Гульназ Нураевой.

По инициативе прокуратуры республики в г. Белорецк стартовало антинаркотическое мероприятие

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 апреля 2021 года, в г. Белорецк начало работу комплексное мероприятие в рамках реализуемой по инициативе прокуратуры республики межведомственной антинаркотической программы «Здоровое поколение».

В Башкирии учительница ударила четвероклассника по голове - школьник получил сотрясение мозга

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Следком начал доследственную проверку по сообщению о травме ученика четвертого класса одной из школ Белорецка в Башкирии. По предварительным данным, учительница ударила ребенка рукой по голове, в результате чего школьник получил сотрясение мозга.

Прокурору Белорецкого района направлено ходатайство о передаче материалов по вышеуказанному факту из органов внутренних дел для проведения дальнейшей доследственной проверки в следственном отделе, говорится в сообщении регионального управления СК.

Следственное управление ходатайствует о передаче из органов внутренних дел материалов проверки по сообщению о применении учителем школы в городе Белорецке запрещенных законом методов воспитания в отношении ученика

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в одной из школ города Белорецка учитель во время урока ударила четвероклассника рукой по голове, в результате у ребенка было диагностировано сотрясение мозга.

Ребёнок в Башкирии получил сотрясение мозга после удара учителя

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 15 апреля. НТА-Приволжье — Ребёнок в Башкирии получил сотрясение мозга после удара учителя.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Респулике Башкортостан, проводится проверка по информации о том, что в одной из школ города Белорецка учитель во время урока ударила четвероклассника рукой по голове, в результате чего у ребёнка было диагностировано сотрясение мозга.

Прокурору района направлено ходатайство о передаче материалов дела из органов МВД следственному отделу СК. Читать дальше...



Следком Башкирии заинтересовался инцидентом в школе в Белорецке

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Следственный комитет Башкирии заинтересовался инцидентом с учителем и учеником в школе в Белорецке. Как ранее писал Mkset, педагог во время урока ударила четвероклассника по голове, в результате чего ребенок получил сотрясение мозга.

Конфликтом на уроке в школе Белорецка заинтересовались следователи

Mgazeta.com

Следственное управление ходатайствует о передаче из ОВД материалов проверки по сообщению о применении учителем школы в Белорецке в отношении своего ученика запрещенных методов воспитания.

Следователи заинтересовались конфликтом между педагогом и учеником в школе Белорецка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Следственное управление Башкирии ходатайствует о передаче из органов внутренних дел материалов проверки по сообщению о применении учителем школы в Белорецке запрещенных законом методов воспитания в отношении ученика.
Из СМИ следователи выявили сообщение о том, что в одной из школ Белорецка учитель во время урока ударила четвероклассника рукой по голове. В итоге, у ребенка было диагностировано сотрясение мозга.
«По данному факту Белорецким межрайонным следственным отделом направлено ходатайство... Читать дальше...

МТС выкупила шесть региональных активов провайдера «Зеленая точка»

Коммерсантъ FM 

МТС приобрела оставшиеся 49% в уставных капиталах шести региональных активов провайдера «Зеленая точка» в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Элисте и Тамбове, рассказали “Ъ” в компании.В феврале 2020 года в рамках первого этапа МТС приобрела 51% уставного капитала во всех 13 операторах связи, входящих в группу компаний «Зеленая точка» в 12 городах. Для получения полного контроля над активами «Зеленой точки» МТС имеет право в рамках опциона в течение двух лет полностью закрыть сделку и выкупить... Читать дальше...

На реке Большой Авзян в Башкирии взорвали ледовый затор

Business FM Уфа 

Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета республики по ЧС. По мнению экспертов, в Белорецком районе из-за таяния снега и подъема уровня воды в реке Большой Авзян происходят локальные наводнения. В ночь с 14 на 15 апреля уровень реки поднялся на 5 см, вода фильтруется через насыпь дороги.

Башкирский посёлок Нижний Авзян подвергся затоплению

Business FM Уфа 

В Башкирии минувшей ночью затопило еще одно поселение в Белорецком районе республики. Об этом на информационном совещании по наводнениям заявил первый заместитель председателя Госкомитета по чрезвычайным ситуациям в Башкирии Кирилл Первов. Так, из-за подъема воды в реке Большой Авзян затопило 4 территории. По словам Первова, в настоящее время ведется разведка. При необходимости будут проведены взрывные...

Пять историй травли школьников со стороны учителей в Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Буллинг в школах – достаточно распространенное и неприятное явление. Чаще всего принято думать, что обидчиками являются сверстники или дети постарше, однако реальность такова, что обижать ребенка в школе может даже учитель.

В Башкирии на реке Большой Авзян взорвали ледовый затор

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии на реке Большой Авзян днем 15 апреля прогремели взрывы, направленные на ликвидацию ледового затора. В пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС сообщили о том, что сейчас проводится анализ обстановки, по результатам которого будет принято решение о необходимости продолжения взрывных работ. «Подобные процедуры помогают ликвидировать ледовые заторы на реках и стабилизировать паводковую ситуацию», — пояснили в ведомстве. Как сообщало агентство «Башинформ», в Белорецком районе Башкирии из-за таяния... Читать дальше...

В Башкирии четыре компании заинтересовались участием в ТОСЭР

«Республика Башкортостан» 

Ещё четыре компании с общим объемом инвестиций порядка 2,6 млрд рублей планируют стать резидентами территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), сообщает пресс-служба правительства республики.

Новости Башкортостана
Уфа

Baza: в Уфе директор гимназии спасла школьницу от нападения маньяка


На туристической горе Ялангас рубят лес: что об этом говорят эксперты

02.Rodina.News (Уфа) 

В начале апреля в соцсетях появилась информация, что на излюбленной туристами горе Ялангас в Белорецком районе рубят лес на участках рядом с тропой. Известный уфимский путешественник Олег Чегодаев написал в cвоем Facebook: «Покажу и напомню вам, друзья, что такое Ялангас.

В Белорецком районе Башкирии на реке Большой Авзян наблюдается подъем воды

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Белорецком районе Башкирии из-за таяния снега и подъема уровня воды в реке Большой Авзян происходит подтопление придомовых участков. Сообщение о случившемся поступило в Госкомитет РБ по ЧС накануне вечером. По данным ведомства, сотрудниками противопожарной службы проводится подворовой обход местных жителей. Также на место для оценки обстановки и проведения при необходимости взрывных работ выехали спасатели ЗПСО Белорецка и команда взрывников. «По оперативной информации, в ночь с 14 на 15 апреля уровень в реке поднялся на 5 см... Читать дальше...

Не поделили дорогу: появилось видео с места ДТП в Башкирии, где погиб 82-летний водитель УАЗ

ГТРК Башкортостан 

Публикуем видео с места смертельной аварии, унесшей жизнь пожилого жителя Ишимбайского района. Напомним, днем 14 апреля на 38 км автодороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск столкнулись легковой УАЗ и грузовик МАЗ, груженый стройматериалами. 82-летний водитель УАЗ скончался на месте. Идет разбирательство.

Полицейские Белорецкого района задержали подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

При патрулировании улиц к сотрудникам патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Белорецкому району за помощью обратился 50-летний местный житель. Он пояснил, что дал позвонить со своего телефона малознакомому гражданину, а тот скрылся с места с похищенным телефоном.

В Башкирии в ДТП с грузовиком погиб водитель «УАЗа»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Ишимбайском районе Башкирии днем 14 апреля в ДТП погиб один человек. По данным ГИБДД РБ, на 38 км автодороги Стерлитамак - Белорецк - Магнитогорск столкнулись легковой «УАЗ», под управлением 82-летнего местного жителя, и грузовик «МАЗ», груженный стройматериалами, за рулем которого находился 58-летний житель Стерлитамакского района.
Водитель «УАЗа» от полученных в столкновении травм скончался на месте аварии.
Сотрудники ГИБДД начали разбирательство.
[fb_video]https://www.facebook.com/100015815231635/videos/973970076473491/[/fb_v

В Башкирии за ночь затопило ещё один населённый пункт

«Республика Башкортостан» 

За прошедшую ночь на контроле экстренных служб появился еще один населенный пункт. Это село Нижний Авзян в Белорецком районе, где в результате подъема уровня реки Большой Авзян оказались подтопленными четыре территории.

Просматривали в Белорецке 15.04.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Башкирии продолжает расти уровень воды в реках

В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда

В Башкирии прошли учения по тушению лесных пожаров

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"