Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2021

Новости Белорецка за 20.04.2021

Радий Хабиров: Будем расширять производство продукции «Молочной кухни»

Mgazeta.com

В Башкирии открыто семь цехов по переработке молока для молочных кухонь: в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Белорецке, Октябрьском, Сибае и Верхних Кигах, которые ежедневно суммарно перерабатывают до 20 тонн молока. Как подчеркнул в соцсетях глава региона Радий Хабиров, создание в республике «Молочной кухни» - один из проектов, который он контролирует лично. Причем продукция эта должна быть полезной и востребованной у детей.

В Башкирии открыли семь цехов для создания продуктов «Молочной кухни»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В семи городах Башкирии появились новые цеха по переработке молока. Глава Башкирии Радий Хабиров отметил в соцсетях, что теперь продукты для «Молочной кухни» создают в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Сибае, Белорецке, Октябрьском и Верхних Кигах. Суммарно они перерабатывают до 20 тонн молока в сутки.

В Бурзянском районе Башкирии из-за разлившейся реки Бретяк перекрыли мост

Business FM Уфа 

Речь идёт об участке трассы Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск. Движения перекрыто для всех видов транспорта до 21 апреля. Как сообщают сотрудники ГИБДД по республике, причиной запрета на движение транспорта по данному участку стали неблагоприятные климатические условия. Отмечается, что дата снятия запрета может меняться исходя из изменений климата. Жителям республики необходимо заблаговременно спланировать маршрут.

В Башкирии продлили время закрытия движения на участке автотрассы

ИА REGNUM 

Время ограничения движения транспорта продлили на участке автодороги в Белорецком районе Башкирии. Об этом 20 апреля сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного строительства региона.

Читать дальше...

РТКОММ подключает спутниковый интернет в труднодоступных селах Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») установил станции спутниковой связи на объектах социальной инфраструктуры в населенных пунктах Нукатово и Арышпарово, расположенных в труднодоступном и удаленном от центра субъекта Белорецком районе Республики Башкортостан.
  
В Нукатово станция спутниковой связи подключена на территории школы, а в Арышпарово – на территории фельдшерского акушерского пункта.

На территории обоих сёл отсутствует проводная телекоммуникационная инфраструктура и стабильная сотовая связь. Читать дальше...

За сутки в Башкирии залило пять дорог и два моста

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На сегодняшний день на контроле госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям находятся 19 случаев подтопления. С начала паводка в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило 1199 сообщений от жителей, из них только два – за минувшие сутки.

В Башкирии девять муниципалитетов находятся в зоне подтопления

ИА REGNUM 

Подтопления в девяти муниципальных образованиях Башкирии находятся на контроле у спасателей. Об этом 20 апреля сообщает пресс-служба государственного комитета по республики по чрезвычайным ситуациям.

Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 20.04.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Припарковал машину у реки: в Башкирии утонула иномарка с прицепом

В Башкирии женщина напала на родственницу и изрезала ее ножом из-за наследства

В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

Вышел сериал-триллер «Точка ноль»