Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2021

Новости Белорецка за 22.04.2021

В Белорецком и Иглинском районах Башкирии построят социально-культурные центры

ГТРК Башкортостан 

По итогам аукциона определен генеральный подрядчик на строительство двух социально-культурных центров в с. Улу-Теляк (Иглинский район) и с. Тирлянский (Белорецкий район). Возведение объектов будет осуществлять ООО «Капитал Строй». Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан.

«Сделали инвалидом»: жительница Башкирии обвинила в халатности медиков Белорецкой ЦРБ

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Жительница Белорецка Алсу Заманова перенесла несколько операций в районной больнице, после чего получила инвалидность. 24-летняя мама двоих детей считает, что это произошло из-за халатности врачей.

РТКОММ подключает спутниковый интернет в труднодоступных селах Башкирии

ГК «Ростелеком» 

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») установил станции спутниковой связи на объектах социальной инфраструктуры в населенных пунктах Нукатово и Арышпарово, расположенных в труднодоступном и удаленном от центра субъекта Белорецком районе Республики Башкортостан. В Нукатово станция спутниковой связи подключена на территории школы, а в Арышпарово – на территории фельдшерского акушерского пункта.

Читать дальше...

«Некоторые не выдерживали и сбегали». Оренбурженка о суровых буднях в тылу

РИА «Оренбуржье» 

Жительнице поселка Северный Александровского района Раисе Ильиничне Карпуниной 96 лет. А к началу Великой Отечественной войны она была 16-летней девушкой, которая строила планы на жизнь. Но война внесла в них свои коррективы. В июле 1941 года Рае вручили повестку из военкомата. Ее вместе с другими девушками отправили в Челябинск на военный завод. Производство было секретное, и говорить о нем с посторонними категорически запрещалось. Рая стояла у токарного станка по 16 часов и точила болванки, из которых потом изготавливали боеприпасы. Читать дальше...

На территории Башкирии половодьем затопило 544 участка и 16 участков дорог

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии по данным на 22 апреля под контролем спасателей МЧС Башкирии находятся затопленные участки в шести муниципалитетах республики. Всего талые воды покрыли 17 территорий в Уфе, Чишминском, Белорецком, Архангельском, Давлекановском и Бурзянском районах.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Башкирии прошли учения по тушению лесных пожаров

В Башкирском лесу потерялась машина с людьми

Айгир: облака под ногами. Группы из Самары и Тольятти побывали в одном из самых притягательных мест Южного Урала

В Башкирии начался сезон клещей. Как защититься от опасных насекомых