Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2021

Новости Белорецка за 30.04.2021

Белорецком районе из-за пожара на газопроводе ввёден режим ЧС

ГТРК Башкортостан 

Белорецком районе из-за пожара на газопроводе ввёден режим ЧС. В ближайшие два дня на трассе Уфа — Инзер — Белорецк будет действовать ограничение движения. Введён объезд через село Серменево. Напомню, сегодня там произошла разгерметизация трубопровОда с последующим возгоранием. На место выехали экстренные службы, прорыв был локализован, задвижки на трубе перекрыты. Жертв и пострадавших нет. Пожар потушен

Железнодорожники благоустроят прилегающую к путям часть Южно-Уральского заповедника

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[b] [/b] В этом году сотрудники Куйбышевской железной дороги благоустроят полосу отвода в границах Южно-Уральского государственного природного заповедника. По территории заповедника проходят 59,4 километра пути Куйбышевской магистрали от расположенной в Аскинском районе Башкирии станции Тюльма до находящейся в Белорецком районе станции Улу-Елга.
В 2021 году на территории Южно-Уральского природного заповедника в границах полосы отвода запланирована уборка сухой травы и мусора, опашка защитных насаждений и лесного фонда... Читать дальше...

10 новостей из-за МКАДа: 30 апреля

«Новые Известия» 

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 30 апреля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

В Башкирии стая собак загнала школьников в магазин

Business FM Уфа 

Об этом сообщает житель города Белорецка в социальных сетях. Лай бездомных животных испугал троих детей. Ради безопасности, несовершеннолетним пришлось спрятаться в магазине. Местные жители выразили недовольство в адрес Администрации города. Напомним, ранее похожая ситуация произошла в Бирске, где стая бездомных собак загнала школьников на дерево.

Андрей Назаров призвал жителей Башкирии быть предельно осторожными в майские праздники

«Республика Башкортостан» 

Наряду с новогодними каникулами длительные майские праздники — самый напряженный в плане пожаров период. Об этом напомнил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров, призвав жителей быть более ответственными, бережно и с особой осторожностью выезжать на природу и в сады.

Пожар на магистральном газопроводе в Белорецком районе полностью потушен

ГТРК Башкортостан 

Итак, пожар на магистральном газопроводе в Белорецком районе полностью потушен. Напомню, сегодня близ села Серменево произошла разгерметизация трубопровода с последующим возгоранием. На место выехали экстренные службы, прорыв был локализован, задвижки на трубе перекрыты. На участке автодороги Уфа-Инзер-Белорецк вводилось ограничение движения транспорта. Сообщается, что жертв и пострадавших нет. Сейчас газоснабжение потребителей осуществляется по резервному газопроводу.

«Газпром» сообщил о локализации возгорания на газопроводе в Башкирии

Static.feed.rbc.ru 

В селе Серменово в Башкирии локализовали возгорание газопровода, который принадлежит ООО «Газпром трансгаз Уфа». Об этом сообщили РБК в пресс-службе компании. Как отметили в компании, разгерметизация трубопровода с последующим возгоранием произошла на 56-м километре газопровода-отвода к газораспределительной станции «Белорецк» Сибайского линейно-производственного управления магистральных газопроводов. «Аварийный участок локализован. Жертв и пострадавших нет», — говорится в сообщении. В пресс-службе указали... Читать дальше...

2293862

«Вести» 

В Башкирии загорелся газопровод. Разгерметизация произошла в селе Серменово. Спасателям пришлось на время отключить от газа три ближайших села и перекрыть трассу Уфа-Изнер-Белорецк. Что сейчас происходит на месте ЧП?



Впечатляющие кадры: в Башкирии загорелся газопровод (2 видео)

Trinixy.ru 

В Башкирии в селе Серменево Белорецкого района загорелся газопровод. Причина пожара - разгерметизация трубопровода. Бушующее пламя напугало местных жителей, но обошлось без пострадавших нет. Чтобы потушить пожар пришлось привлечь 15 единиц техники и 38 человек.

Горение на магистральном газопроводе в Башкирии прекратилось

Агентство нефтегазовой информации 

Белорецк, Башкортостан. Горение на магистральном газопроводе в Белорецком районе Башкирии прекратилось. Об этом сообщил глава администрации района Андрей Иванюта на странице "В Контакте". "По состоянию на 10.40 (8.40 мск) горение на магистральном газопроводе возле села ...

Пожар на газопроводе в Башкирии ликвидирован

МЧС медиа 

Сегодня утром - в 05:04 (мск) - в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан от диспетчера территориального гарнизона поступило сообщение о выезде на пожар по сообщению о разгерметизации с последующим горением магистрального газового трубопровода по адресу: село Серменево Белорецкого района Башкортостана.

Читать дальше...

В сёлах Башкирии, расположенных у взорвавшегося газопровода, восстановлена подача газа

«Республика Башкортостан» 

В сёлах Серменево, Азналкино, Кадыш газоснабжение восстановлено. Газ не подавался из-за пожара на магистральном газопроводе, сообщил глава Белорецкого района Андрей Иванюта. В Белорецке есть и газ и горячая вода.

Жителям Белорецкого района вернули газ после взрыва в селе Серменево

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Белорецкого района Андрей Иванюта доложил о последних новостях, касающихся взрыва газопровода в селе Серменево. По его словам, газоснабжение близлежащих населенных пунктов Серменево, Азналкино и Кадыш восстановлено. На месте проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Башкирии горение на газовом трубопроводе возле Белорецка прекращено

Mgazeta.com

По информации на 10.40 горение на магистральном газопроводе у села Серменево прекращено. Об этом сообщает Андрей Иванюта, глава Белорецкого района Башкирии.  Для ликвидации последствий пожара прибудет техника ООО «Газпром трансгаз Уфа».

В Башкирии пожар на газопроводе полностью потушен

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Пожар на магистральном газопроводе возле села Серменево в Белорецком районе Башкирии потушен. Аварийный участок локализован.
Как прокомментировали в ООО «Газпром трансгаз Уфа», к месту происшествия направлены специалисты и техника для ликвидации последствий разгерметизации газопровода. Газоснабжение потребителей осуществляется по резервному магистральному газопроводу.
Глава Белорецкого района Андрей Иванюта сообщил, что сейчас проводятся оперативно–следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия. Читать дальше...

В Башкирии из-за разгерметизации загорелся газопровод

Newdaynews.ru 

В Башкирии произошла разгерметизация газопровода с последующим возгоранием. По предварительным данным, пострадавших нет. На ближайшей к месту ЧП трассе перекрыли движение автомобилей. Инцидент произошел в селе Серменево Белорецкого района.

В России взорвался газопровод

«Русский Еврей» 

В селе Серменево Белорецкого района Башкирии горит магистральный газовый трубопровод. Пожар начался после разгерметизации, сообщает региональный главк МЧС.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на 19 апреля

Двух тонущих детей спасли из ледяной воды в Башкирии

Вышел сериал-триллер «Точка ноль»