Главные новости Белорецка
Белорецк
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 16.05.2021

Синоптики: небывалая жара в Башкирии спадет не раньше 25 мая

ГТРК Башкортостан 

Небывалая жара ждет в ближайшие дни жителей Башкирии. Такого зноя в середине мая не было давно. Столбики термометров днем поднимутся до +34… +37 градусов. По данным синоптиков — это на 8-10 градусов выше нормы.  Причиной такой майской аномалии стал горячий воздух из Средней Азии. Над республикой и всем Поволжьем расположился мощный казахстанский антициклон, а влажный воздух с Атлантики просто не может сдвинуть его с места. Ситуация изменится не раньше 25 мая.

Популяризация социального предпринимательства среди субъектов малого и среднего предпринимательства

Блог сайта «Спутник» 

В рамках региональных проектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательство" и "Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности" вошло в положительную практику посещать производства получателей финансовой поддержки. Очередной выезд состоялся к успешному предпринимателю, имеющему статус - социальный предприниматель. Вадим Кутлубердин семь лет возглавляет производство "Туканские пельмени". Изначально у него был цех по изготовлению полуфабрикатов в селе Тукан Белорецкого района... Читать дальше...

В Уфе спасли 13-летнюю девочку, оказавшуюся у обрыва - ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 15 мая, в 19:19 часов в диспетчерскую службу позвонила 13-летняя девочка и попросила помощи спасателей. Об этом сообщили в Управлении гражданской защиты Уфы. Юная горожанка захотела прогуляться от памятника Салавата Юлаева до набережной реки Белой, но решила сократить путь и пойти напрямую – спуститься вниз со смотровой площадки. Девочка оказалась на сыпучем склоне: вернуться обратно не позволяет крутой подъем, а двигаться вперед – обрыв.

Просматривали в Белорецке 16.05.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Башкирии из-за паводка закрыли движение для всех видов транспорта на трассе Верхний Авзян – Исмакаево

В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

В Башкирии начался сезон клещей. Как защититься от опасных насекомых

В Башкирии продолжает расти уровень воды в реках