Главные новости Белорецка
Белорецк
Сентябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Белорецка за 20.09.2021

В башкирском Белорецке запущено автоматизированное производство рессор

Rb-str.ru

Хоть какое прогрессивное движение в Белорецке – радость для Башкирии, заявил глава республики Радий Хабиров после открытия завода по производству рессор упругий элемент подвески транспортного средства 15 сентября. В прошлую среду на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Белорецк» запустили производство рессор. Проект был сделан и реализован по инициативе компании «Рессора» на базе Уральского пружинного завода. Было создано 98 ...

В Башкирии с 21 сентября будут включать отопление в жилых домах

Bike-pro.ru 

Исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства республики Алан Марзаев предложил включить отопление во всех жилых домах Башкирии с 21 сентября. По его словам, температура воздуха на улице, которая в некоторых районах республики уже в течение нескольких дней держится ниже +8 градусов, позволяет дать отопление. Об этом он заявил на еженедельном оперативном заседании. Марзаев предложил главе Башкирии […]

На региональной трассе в Архангельском районе Башкирии построят современный придорожный комплекс

ГТРК Башкортостан 

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Администрации Архангельского района еженедельно проходят «Предпринимательские часы».

«БашЛПК» отсудила зарплату у бывшего президента холдинга

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Арбитражный суд Башкирии удовлетворил иск конкурсного управляющего «Башкирской лесопромышленной компании» («БашЛПК»). Бывший президент холдинга Светлана Макарова должна вернуть выплаченную зарплату.

Территория доминирования власти: как эксперты оценивают предварительные итоги выборов в Башкирии

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Избирательная кампания в Башкирии завершилась, уже доступны предварительные результаты. Они позволяют сделать выводы о том, какой будет новая расстановка политических сил в регионе. ЕАН. Уфа анализирует сложившуюся ситуацию вместе с экспертами.

Читать дальше...

«Будем следить за погодой»: власти Башкирии уточнили срок массовой подачи тепла в квартиры

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Подачу тепла в квартиры жителей Башкирии отложили на неопределенный срок. Во второй половине недели обещают потепление, и власти региона обратили внимание на нецелесообразность подключения отопления, за которое жильцам придется платить.

Читать дальше...

Радий Хабиров о платежках за отопление в сентябре: Люди нас на вилы поднимут

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии отопление в жилых домах начнут подключать с 21 сентября. Об этом сегодня на еженедельном оперативном совещании сообщил и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства республики Алан Марзаев. По его словам, на большей части территории республики четвертые сутки подряд сохраняется температура воздуха ниже +8 градусов.
«Поэтому предлагаю, Радий Фаритович (Хабиров - прим. ред.), 21 сентября начать отопительный сезон», - обратился он к Главе республики. Что касается южных районов республики... Читать дальше...

Отопление в квартиры жителей Башкирии подадут 21 сентября

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Башкирии стартовал отопительный сезон, тепло в еще не подключенные квартиры обещают подать завтра, 21 сентября. Об этом сообщили в понедельник, 20 сентября, на оперативном совещании в региональном правительстве.

Читать дальше...

В Уфе Айнур Аскаров представил новую комедию «Семья года»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В воскресенье в уфимском кинотеатре «Родина» состоялся предпремьерный показ фильма «Семья года». Сюжет прост: многодетная семья Рахматуллиных, увязнувшая в кредитах и долгах, на стареньком микроавтобусе едет на конкурс «Семья года». Они уверены, что главный приз - последний шанс спасти семью от краха.
Новая работа кинорежиссера Айнура Аскарова изначально задумывалась как продолжение нашумевшего фильма «Из Уфы с любовью», но потом замысел изменился. Вниманию зрителей было представлено комедийное роуд-муви. Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 20.09.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Башкирии из-за паводка закрыли движение для всех видов транспорта на трассе Верхний Авзян – Исмакаево

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

Айгир: облака под ногами. Группы из Самары и Тольятти побывали в одном из самых притягательных мест Южного Урала

В Башкирии гражданин Чехии пытается отсудить у бывшей девушки миллионы