Главные новости Белорецка
Белорецк
Сентябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Белорецка за 23.09.2021

В башкирском телеэфире стартует третий сезон реалити-шоу «7 егет»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Первая серия 3-го сезона реалити-шоу «7 егет» выходит в это воскресенье, 26 сентября, в 12.30 часов на БСТ. Телезрителей ждут захватывающие истории, неподдельные эмоции, удивительные локации, атмосферные интервью и неожиданные признания, говорят создатели проекта. Также будет возможность проголосовать за понравившегося участника и помочь ему получить «Приз зрительских симпатий».
Съемки проекта состоялись этим летом в самых живописных уголках республики – Абзелиловском, Белорецком, Баймакском районах. Читать дальше...

Фильм «Семья года» стартовал в прокате российских кинотеатров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня картина Айнура Аскарова «Семья года» стартовала в прокате российских кинотеатров. Об этом на своих страницах в соцсетях написал Глава Башкортостана Радий Хабиров.
Большая семья Рахматуллиных – скромная, интересная и вместе с тем такая же, как и тысячи других российский семей. У них старенький автомобиль, цель - победить в конкурсе, выиграть деньги. И в погоне за этим они забывают об уважении, тепле отношений, главных человеческих ценностях.
«Снимали фильм в живописнейших местах республики ... Читать дальше...

Зачем англо-саксы вооружают Австралию

Блог сайта «Подробно о главном» 

Старина Булочников впал в конспирологию и вот что пишет:

Как только на Западе поняли, что «Посейдон» и мегацунами реальность, прошла инфа, что элита США и Англии, не надеясь в случае Армагеддона отсидеться в своих палестинах, начала рыть подземные города глубоко в горах южного острова Новой Зеландии.

Чтобы убежища могли выдержать прямое попадание мегатонной бомбы (или большей). Ну и сама Новая Зеландия как бы на отшибе, и её нет военного смысла атаковать.

Но её можно захватить десантом ... Читать дальше...

На обслуживание автомобилей УФНС по Башкирии направят до 102 млн рублей

Коммерсантъ 

Управление федеральной налоговой службы по Башкирии на аукционе 28 сентября отберет подрядчика эксплуатации и обслуживания автомобилей, сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта — 102,94 млн руб., он будет оплачен из федерального бюджета.Срок действия контракта — с1 января 2022 по 30 ноября 2023 года. Услуги с использованием автомобилей, находящихся в оперативном управлении налоговой службы Башкирии должны оказывать квалифицированные специалисты — водители, механики, инженер по безопасности движения... Читать дальше...

Стали известны подробности смертельного ДТП в Башкирии: четверо мужчин ехали на работу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В МЧС по Башкирии сообщили подробности страшного ДТП, в котором заживо сгорели четыре человека. По данным пресс-службы ведомства, пассажирская «ГАЗель» принадлежит компании «Оренбург газпромдорстрой». Сотрудники организации — четверо мужчин, 27, 43, 52 и 60 лет — ехали из Оренбурга в Архангельский район на автодорогу регионального значения «Уфа - Инзер - Белорецк» для проведения гарантийных работ по ремонту водоотводной трубы около села Усаклы.
Все погибшие являются жителями Оренбурга.
Как... Читать дальше...

В Минобразования Башкирии прокомментировали переход школьников на дистанционку

Mishred.ru (Уфа) 

Министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин объяснил необходимость перехода на дистанционное обучение в 12 районах. Антиковидные ограничения были введены из-за ухудшения эпидемиологической ситуации на местах

Названы районы Башкирии, где школьников переведут на онлайн-обучение

Rb-str.ru

Названы районы РБ, где школьников переведут на онлайн-обучение. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования республики. С 22-23 сентября дистант будет организован для учеников Абзелиловского, Балтачевского, Белебеевского, Белорецкого, Бижбулякского, Буздякского, Бурзянского, Гафурийского, Чишминского, Мишкинского, Стерлибашевского и Янаульского районов территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






За два года в Башкирии по БКД отремонтировали более 1,2 тыс. метров мостовых сооружений

В Башкирии проголосовал отшельник, который полвека не выходит из тайги

Подполковник Ринат Гималов погиб в ДТП

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами