Главные новости Белорецка
Белорецк
Октябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Белорецка за 14.10.2021

В Уфе в Национальном музее открылась выставка «Ковров причудливый орнамент»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

14 октября в Национальном музее республики открылась выставка «Ковров причудливый орнамент». Церемонию открытия выставки посетили заместитель министра культуры Башкирии Ранис Алтынбаев и президент благотворительного фонда «БлагоДать» Лариса Назарова.
[quote]«Сохранение традиций, культуры и истории народов республики является одной из наших приоритетных задач. Мы ведем системную работу – приняли «Закон о нематериальном культурном наследии», сформировали и ведем реестр объектов нематериального культурного наследия[i]. Читать дальше...

В Белорецке вынесен приговор за незаконный оборот наркотических средств

МВД России 

В июне текущего года в лесном массиве, близ одного их коллективных садов города, сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белорецкому району задержан мужчина. В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом. Согласно результатам экспертизы, изъятый сверток оказался наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более одного грамма.

В Учалинском районе водитель автомобиля погиб при столкновении с лошадью

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Вечером 13 октября в Учалинском районе на автодороге Белорецк - Учалы - Миасс 31-летний местный житель за рулём ВАЗ-2115 допустил наезд на лошадь, после чего съехал в кювет.
В результате аварии водитель скончался до приезда скорой медицинской помощи, сообщили в ГИБДД по РБ. Животное погибло. Сейчас ведутся поиски его хозяина.
Начато разбирательство.

В Башкирии легковушка сбила лошадь: водитель погиб на месте

Mur.tv 

Вчера вечером, 13 октября, в Учалинском районе Башкирии автомобиль “Лада” пятнадцатой модели сбил лошадь, после чего съехал в кювет. ДТП произошло на 131 километре автодороги Белорецк – Учалы – Миасс. В пресс-службе ГИБДД РБ рассказали, что за рулем “Пятнадцатой” находился 31-летний мужчина. По всей видимости, он не успел среагировать. В результате ДТП водитель получил тяжелые...

Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 14.10.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Башкирии из-за паводка закрыли движение в трех районах

В Башкирии иномарка скатилась в реку

Припарковал машину у реки: в Башкирии утонула иномарка с прицепом

Директор школы в Башкирии присваивал премии своих подчиненных