Главные новости Белорецка
Белорецк
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Белорецка за 09.02.2022

Серебряный призёр в слаломе — воспитанник спортшколы «Аджигардак»

Стальная искра 

3-5 февраля в Самаре состоялись старты детских лично-командных соревнований по горнолыжному спорту на приз памяти Н.П. Петрякова   В соревнованиях выступали юные горнолыжники из Самары, Хвалынска, Тольятти, Саратова, Казани, Москвы, Белорецка, Вольска и Аши. В последний день соревнований удача улыбнулась нашему земляку. В своей возрастной группе среди мальчиков воспитанник спортивной школы «Аджигардак» Ашинского района Матвей ...

Читать дальше...

Верховный суд Башкирии обязал "БашРТС" пересчитать плату за отопление

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 9 февраля. НТА-Приволжье – Верховный суд в Башкирии оставил в силе решение районного суда Уфы о пересчете платы за теплоснабжение жильцам 24 домов города. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Как установили в прокуратуре Башкирии, компания "БашРТС" в декабре 2020 года оказывала услуги по теплоснабжению ряда многоквартирных домов Уфы, не соответствующие условиям заключенного договора между жителями и коммунальной организацией.

В итоге прокуратура вышла... Читать дальше...

Башкирская сетевая компания заменит два выключателя на подстанции 220 кВ «Аргамак»

Energyland.info 

В наступившем году на энергообъектах Башкирской сетевой компании предстоит провести большой объем ремонтных работ. В частности, на подстанциях 220-500 кВ планируется заменить около 70 разъединителей 110-550 кВ, продолжить замену измерительных трансформаторов тока и напряжения 110-550 кВ.

Башкирские прокуроры заинтересовались нубийскими козами и отдыхом под Белорецком

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Башкортостане по заявлению Белорецкого межрайонного следственного отдела СУ СКР по РБ возбуждено антимонопольное дело в отношении администрации самого большого муниципалитета республики. Поводом стал факт предоставления в 2015 году администрацией Белорецкого района земельного участка площадью 936 156 квадратных метров в аренду ООО «Мельница» (владелец – предприниматель из Магнитогорска Андрей Нуждин). На арендуемых землях Нуждин построил ферму по выращиванию нубийских коз, цесарок и кроликов, а в 2018 году выкупил их в свою собственность... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Айгир: облака под ногами. Группы из Самары и Тольятти побывали в одном из самых притягательных мест Южного Урала

Непотушенная сигарета стоила жизни: в Башкирии мужчина умер во время пожара

Тысяча участков и около сотни домов: итоги паводка в Башкирии 8 апреля

Припарковал машину у реки: в Башкирии утонула иномарка с прицепом