Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Сентябрь
2020

Новости Биробиджана за 02.09.2020

Проведен межведомственный семинар по вопросам обеспечения учетно-статистической дисциплины в органах внутренних дел

Прокуратура РФ 

Отделом правовой статистики и защиты информации прокуратуры области принято участие в проведении семинара, состоявшегося в Управлении МВД России по Еврейской автономной области, по теме: «Учетно – статистическая дисциплина в органах внутренних дел УМВД России по Еврейской автономной области».

Прокуратура приняла меры по факту ненадлежащего состояния автомобильных дорог в областном центре

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Биробиджана проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории городского округа.

Спасатели и пожарные МЧС России Еврейской автономии провели «Уроки безопасности»

МЧС России 

Начало сентября одни из самых волнительных дней в жизни школьников. Снова открываются двери общеобразовательных учреждений, снова можно встретиться с любимыми учителями и старыми друзьями. В эти первые учебные дни сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области присоединились к всероссийской образовательной акции «Урок безопасности» и провели занятия в школах региона.

Челябинское Управления Росреестра работает над улучшением показателей

Управление Росреестра по Челябинской области 

Управление Росреестра по Челябинской области вошло в число территориальных органов ведомства, где средний процент достижения показателей целевой модели по регистрации права собственности составил 95 % и более.

Реализация субъектами РФ целевых моделей в области оформления недвижимого имущества способствует снятию регуляторных ограничений при ведении бизнеса, улучшению инвестиционного климата и совершенствованию учётно-регистрационной сферы. В целевых моделях по регистрации прав и кадастровому учёту учтены ключевые вопросы... Читать дальше...

В Комсомольске-на-Амуре завершено расследование уголовного дела в отношении 2 мужчин, обвиняемых в похищении человека и вымогательстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 2 мужчин (1997, 1972 г.р.) обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Новые постановки ТЮЗ репетирует онлайн

Sakhalife.ru 

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, непростую ситуацию со зданием, ТЮЗ начинает подготовку к новому 29 –ому театральному сезону. С началом отопительного сезона – после 15 сентября, начнутся репетиции в театре. Сейчас идут онлайн репетиции спектаклей «А зори здесь тихие» Бориса Васильева в постановке Александра Титигирова, посвященный 75-летию Великой Победы, и сказки Г.Х. Андерсена «Домовой и […]

Более 300 млн рублей направили на различные проекты в Ленинском районе ЕАО

Iz.ru 

Ленинский район Еврейской автономной области посетил врио губернатора Ростислав Гольдштейн. Он проверил строящиеся объекты и заявил, что на их реализацию в этом году направили свыше 300 млн рублей.



Получивших подъёмные и уехавших в Краснодар соотечественников суд в ЕАО обязал вернуть деньги

VestiRegion.ru 

Биробиджанский районный суд обязал ответчиков вернуть деньги, полученные в рамках государственной программы переселения, сообщает LIVE Биробиджан. Управление Министерства внутренних дел РФ по ЕАО обратилось в Биробиджанский районный суд с иском к А. о взыскании затрат, связанных с выплатой «подъёмных». Как было установлено, в 2016 году А. стала участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, […]

Благодаря судебным приставам г.Биробиджана местная жительница восстановлена на работе

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Жительница г. Биробиджана Еврейской автономной области была уволена с должности врача-методиста военно-врачебного отдела в связи с сокращением должности. В переводе на иную должность ей было отказано. Вместе с тем такая должность в новом штатном расписании имелась. Гражданка была не согласна с увольнением и обратилась в суд за восстановлением своих прав.

Читать дальше...

Благодаря судебным приставам г. Биробиджана местная жительница восстановлена на работе

ФССП России 

pЖительница г. Биробиджана Еврейской автономной области была уволена с должности врача-методиста военно-врачебного отдела в связи с сокращением должности. В переводе на иную должность ей было отказано. Вместе с тем такая должность в новом штатном расписании имелась. Гражданка была не согласна с увольнением и обратилась в суд за восстановлением своих прав. Суд удовлетворил требования истца и обязал руководство организации восстановить работника на прежней должности. В рамках исполнительного производства... Читать дальше...

Житель ЕАО попался на выращивании десятков конопляных кустов "для больных ног"

«VSЁ42» (Кемерово) 

Свой приусадебный участок мужчина из поселка в Еврейской автономной области решил разнообразить конопляными кустами. Пришедшие на место правоохранители насчитали не меньше 27 выращенных растений и привлекли мужчину к ответственности.

К солидному штрафу привлечено юридическое лицо за фиктивную регистрацию иностранного гражданина

МВД России 

Сотрудниками Управления по вопросам миграции и сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области установлен факт фиктивной постановки юридическим лицом гражданина КНР на миграционный учет по месту пребывания.

И снова онлайн

«Time56.info» 

Видеоверсия  концерта фестиваля появится 5 сентября в 15:00 на сайте Регионального центра развития культуры Оренбургской области и портале «Культура Оренбуржья». В этом году в программе концерта – 38 художественных номеров из различных регионов России: Кемеровской, Нижегородской, Оренбургской, Омской, Ростовской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Челябинской областей, Еврейской автономной области, Краснодарского и Ставропольского краёв.

Новости Биробиджана
Биробиджан

Биробиджанская ТЭЦ переходит на летний режим работы


Прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций подготовлен специалистами МЧС России

МЧС России 

Специалистами мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области подготовлен прогноз чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на сентябрь 2020 года. Средняя месячная температура воздуха ожидается на 1-2°С выше средних многолетних значений, от +12 до +14ºС. В отдельные дни она прогреется до +28°С, ночью возможно опустится до -2°С. В первой декаде сентября дождевые паводки могут оказать свое негативное влияние на гидрологическую... Читать дальше...

В ЕАО мероприятия в честь окончания Второй мировой войны пройдут онлайн

ИА REGNUM 

Биробиджан, 2 сентября 2020, 09:31 — REGNUM В Еврейской автономной области 3 сентября мероприятия и акции в честь окончания Второй мировой войны пройдут в онлайн формате, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона. Читайте также: В Приморье 3 сентября запустят «Шар Победы» и...

Хроники коронавируса: запрет на британские шутки, старт хоккейного сезона в России и театрального на Дону

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На утро 2 сентября в России зафиксировано 1 000 048 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 815 705 человек. За сутки выявили 4 729 новых случая коронавируса, среди которых на Дону — 133.

Просматривали в Биробиджане 02.09.2020


Спорт в Еврейской автономной области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Пьяный мужчина открыл огонь по полицейским из ружья

Полиция Подмосковья изъяла оборудование у телефонных мошенников

Экономист рассказал о новой схеме телефонных мошенников

В Еврейской автономной области гранатометчики ВВО выполнили боевые стрельбы