Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Сентябрь
2020

Новости Биробиджана за 09.09.2020

Хроники пандемии: Глава ВОЗ заявил, что пандемия коронавируса не является последней; В России выявили 5218 новых случаев заражения; Вакцина от коронавируса вызвала опасную побочную реакцию

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Глава ВОЗ заявил, что пандемия коронавируса не является последней

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса не является последней, передает Газета.ру.

Он призвал мировое сообщество готовиться к грядущим новым болезням, чтобы быть более защищенными, чем в этот раз.

По словам Гебрейесуса, пандемия COVID-19 показала, что здоровье не должно быть предметом роскоши для тех, кто может его себе позволить. Читать дальше...

В Минкультуры России обсудили предстоящие работы по восстановлению памятника на Волочаевской сопке

Минкультуры России 

Реставрационные работы памятника «Волочаевский бой» в Еврейской автономной области начнутся в ближайшее время, об этом рассказала заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова на совещании рабочей группы по восстановлению памятника, относящегося к объектам культурного наследия.

Читать дальше...

Элла Памфилова: «Избирательная система полностью готова к проведению выборов»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

9 сентября 2020 года состоялось заседание ЦИК России № 267.

О готовности избирательных комиссий к проведению выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года

Накануне единого дня голосования Председатель ЦИК России Элла Памфилова рассказала о готовности избирательной системы к выборам.

«Эта кампания и единый день голосования должны пройти как никогда качественно, прозрачно, открыто и честно. Это будет закономерный результат наших усилий за несколько лет», – заявила глава Комиссии. Читать дальше...

Искоренённая дедовщина и либеральная чертовщина

Блог сайта «Царьград» 

Не стала исключением и нынешняя осень. Новое обострение у оппозиционной публики произошло после недавнего выступления замминистра обороны РФ Андрея Картаполова. Он сообщил, что сокращение срока срочной службы до одного года позволило кардинально улучшить ситуацию с неуставными отношениями.

Прозападные и либеральные круги, естественно, встретили слова военного деятеля в штыки. «Вы всё врёте!» - затянули привычную шарманку неразгибаемые борцы с режимом.

Любители «святых девяностых» явно лукавят ... Читать дальше...

Не хуже С-400: на Дальний Восток перебросили С-300В4

Блог сайта «Утро» 

На Дальний Восток перебросили новые модернизированные системы С-300В4. Как пишет специализированное издание "Mil.Press Военное" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа, комплексы получило подразделение, дислоцированное в Еврейской автономной области.

Читать дальше...

Жуков впервые стал участником прямого эфира акции «Мир без слез»

Tmk-media.ru 

8 сентября детская больница города Жукова впервые вышла в прямой эфир, чтобы принять участие в акции благотворительного проекта «Мир без слез» банка ВТБ. В рамках программы Центральная районная больница Жуковского района Калужской области получила необходимое медицинское оборудование, а маленькие пациенты встретились с героями программы «Спокойной ночи, малыши!» в эфире инстаграма @mirbezslez.

Читать дальше...

Набережные Челны впервые стали участником прямого эфира акции «Мир без слез»

Tmk-media.ru 

8 сентября детская больница города Набережные Челны впервые вышла в прямой эфир, чтобы принять участие в акции благотворительного проекта «Мир без слез» банка ВТБ. В рамках программы Камский детский медицинский центр получил необходимое медицинское оборудование, а маленькие пациенты встретились с героями программы «Спокойной ночи, малыши!» в эфире инстаграма @mirbezslez.

Читать дальше...



Уфа впервые стала участницей прямого эфира акции «Мир без слез»

Tmk-media.ru 

8 сентября детская больница города Уфы впервые вышла в прямой эфир, чтобы принять участие в акции благотворительного проекта «Мир без слез» банка ВТБ. В рамках программы Республиканская детская клиническая больница Башкортостана получила необходимое медицинское оборудование, а маленькие пациенты встретились с героями программы «Спокойной ночи, малыши!» в эфире инстаграма @mirbezslez.

Читать дальше...

В смешанном пункте пропуска «Нижнеленинское» (ЕАО) приостановлен пропуск через госграницу

ИА «ПортНьюс» 

Решение принято в связи с резким подъемом воды в реке Амур в районе села ЛенинскоеГосударственный контроль по пропуску через государственную границу РФ в смешанном пункте пропуска «Нижнеленинское» (Еврейская автономная область, ЕАО) приостановлен с 9 сентября 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба Росгранстроя.

Максим Егоров проверил подготовку к зиме и осмотрел объекты городской среды в Еврейской автономной области

Минстрой РФ 

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров совершил рабочую поездку в Биробиджан, центр Еврейской автономной области. Целью визита стал осмотр благоустраиваемых общественных пространств и проверка хода подготовки региона к отопительному сезону.

В Еврейской автономной области проводится проверка по факту эвакуации воспитанников школы-интерната из-за задымления в учебном заведении

СК РФ (Следственный комитет) 

9 сентября 2020 года воспитанники школы-интерната, расположенного в городе Облучье, были эвакуированы из учебного заведения из-за задымления. В результате происшествия никто не пострадал. По предварительным данным, причиной инцидента стало замыкание электроосветительного прибора.

Памфилова заявила о полной готовности избирательной системы к выборам

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель ЦИК Элла Памфилова в ходе заседания комиссии сообщила, что избирательная система полностью готова к проведению Единого дня голосования. Она поставила перед представителями избирательной системы России задачу провести предстоящий единый день голосования максимально прозрачно, открыто и честно. 13 сентября состоятся прямые выборы высших должностных лиц в 18 регионах. В четырех регионах пройдут довыборы депутатов Госдумы, в 11 - выборы депутатов законодательных собраний.

Читать дальше...

Межрегиональная научно-практическая конференция педагогов пройдет в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

25 сентября в Институте развития образования Забайкальского края состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Введение ФГОС среднего общего образования в Забайкальском крае: тенденции, достижения, проблемы».

Замминистра строительства проверил ход благоустройства парка в Биробиджане

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Ранее проект благоустройства парка был признан одним из лучших.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров проинспектировал ход подготовки к реконструкции парка культуры и отдыха в Биробиджане. Проект благоустройства парка был признан одним из лучших проектов по созданию комфортной городской среды для малых городов с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек.

По словам директора МАУ «Центр культуры и досуга» Владимира Штрауха, в 2021... Читать дальше...

Едва не убила кочергой своего мужа жительница Еврейской автономии

VestiRegion.ru 

Жительница Еврейской автономной области кочергой избила мужа. Врачи диагностировали мужчине закрытый перелом плеча, а также колото-резаную рану на теле. Данная семья на учете в органах внутренних дел не состоит, оба супруга не работают, соседи характеризуют их посредственно, передает LIVE Биробиджана. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.2 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. […]

Соединение ВВО получило новейшую зенитную систему

«Военные материалы» 

Зенитное ракетное соединение Восточного военного округа (ВВО) в Еврейской автономной области первым на Дальнем Востоке получило новейшую зенитную ракетную систему на гусеничной базе С-300В4. Об этом сообщила в среду пресс-служба ВВО.

Новости Биробиджана
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Огнеборцы Еврейской автономии начали операцию «Водоисточник»

МЧС России 

- Всего в жилом секторе региона находится свыше 740 источников противопожарного водоснабжения, это 468 пожарных гидрантов, 196 водоемов, 39 водонапорных башен и 31 пирс. Отмечу, что при тушении пожара заполненной водой автоцистерны хватает всего на несколько минут, дальше огнеборцам нужно заправляться с помощью источников наружного противопожарного водоснабжения. В преддверии зимы, когда число бытовых пожаров возрастает в полтора раза, руководители предприятий и муниципалитетов обязаны привести в исправное состояние водоисточники... Читать дальше...

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец августа 2020 года

Россельхознадзор РФ 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования.

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. Читать дальше...

Выборы под контролем: специалисты МЧС России Еврейской автономной области провели инструктаж избирательных комиссий

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области приняли участие в рабочем совещании по вопросам подготовки и проведения 13 сентября 2020 года выборов губернатора Еврейской автономной области, прошедшем в актовом зале администрации Биробиджанского района. Среди приглашенных на собрание были председатели участковых избирательных комиссий, члены территориальной избирательной комиссии, силовых ведомств. В рамках данного совещания сотрудниками отдела надзорной деятельности... Читать дальше...


Спорт в Еврейской автономной области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






По программе «1000 дворов» благоустроят семь придомовых территорий в Магадане

Приморцы стали быстрее расплачиваться по кредитам

Приамурье вошло в топ-30 рейтинга регионов по «платежной дисциплине»

Жители ЕАО прогнали со своей земли бизнесменов из Хабаровска