Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Сентябрь
2020

Новости Биробиджана за 10.09.2020

ЗРК С-300В4 в Еврейской автономной области защитит дальние рубежи РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

ЗРК С-300В4 поступил на вооружение армейского соединения Еврейской автономной области РФ, передает RT сообщение пресс-службы Восточного военного округа. Комплекс способен эффективно поражать баллистические ракеты на удалении в две с половиной тысячи километров. По мнению многих специалистов, Россия может защитить свои дальние рубежи от угроз без значительных финансовых вложений.

Читать дальше...

Котельные ЕАО собираются перевести на торф

Eprussia.ru 

Еврейская автономная область (ЕАО) планирует перевести 70% котельных региона на торф. Об этом объявил врио региона Ростислав Гольдштейн, сообщив как о наличии потенциальных концессионеров, готовых вести добычу торфа, так и положительных оценках, которые дали торфу из ЕАО эксперты из Новосибирска.

Пожарные Еврейской автономии прошли Школу оперативного мастерства

МЧС России 

В учебном классе пожарной части № 1 г. Биробиджана состоялись занятия Школы повышения оперативного мастерства с сотрудниками пожарной охраны и начальниками местных пожарно-спасательных гарнизонов. Бойцы с огнем прибыли со всех районов Еврейской автономной области, чтобы повысить своё оперативное мастерство по тушению пожаров. Начальник Главного управления МЧС России по региону полковник Роман Бойко, обратился с приветственным словом к собравшимся:- Благодаря нашей слаженной работе впервые за несколько... Читать дальше...

Заместитель прокурора области принял участие в рассмотрении судом гражданских дел

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников принял участие в рассмотрении Биробиджанским районным судом 3 гражданских дел по искам прокуратуры области об обязании комитета социальной защиты населения правительства ЕАО, управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО, управления по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами правительства ЕАО организовать диспансеризацию гражданских служащих.

Минобороны РФ: ЗРК С-300В4 гарантированно перехватит любой тип ракет

ПолитЭксперт 

Ракетные соединения Восточного военного округа в Еврейской автономной области впервые получили на вооружение зенитно-ракетный комплекс С-300В4. Как отметили в Минобороны РФ, ЗРК может эффективно бороться с баллистическими ракетами дальнего пуска.

В МЧС России рассказали о том, как обеспечить пожарную безопасность загородного дома зимой

МЧС России 

За текущий дачный сезон на территориях садовых и дачных участков произошло 14 пожаров, в которых пострадали 2 человека, погибло 2.Чтобы избежать подобных происшествий сотрудники МЧС России с начала весеннего до зимнего сезона активно работают с дачниками. В настоящий момент проведено уже более 1500 рейдов, гражданам вручают памятки, разъясняющие требования пожарной безопасности, рассказывают о том, как обезопасить свои дачные владения. Начальник управления надзорной деятельности и профилактической... Читать дальше...



АРЧК и Минвостокразвития России приглашают молодежь на конкурс в Авангард Дальнего Востока

Dvnovosti.ru (Хабаровск) 

10 сентября 2020 года на территории четырёх регионов ДВФО - в Республике Саха (Якутия), Приморском и Хабаровском краях, Еврейской автономной области, стартует конкурс «Авангард Дальнего Востока», организатором которого выступает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Виктория Абрамченко провела заседание Комиссии Правительства по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса

«Новороссийск - новостная лента города» 

Обсуждались вопросы, связанные с реализацией требований законодательства о любительском рыболовстве, вопросы оборота икры и особо ценных видов рыб, а также меры по совершенствованию контроля за оборотом такой продукции.

Судебными приставами Николаевского района приостановлена деятельность нескольких резервуаров на площадке опасного объекта

ФССП России 

Судебные приставы отделения судебных приставов по Николаевскому району приостановили деятельность нескольких резервуаров, расположенных на опасном производственном объекте Площадка нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов в связи с угрозой причинения вреда состоянию и качеству окружающей среды. Согласно материалам дела об административном правонарушении в ходе проверки, проведённой должностным лицом органа Ростехнадзора, выявлен ряд нарушений: для предотвращения загрязнения водоемов... Читать дальше...

Новости Биробиджана
Биробиджан

Биробиджанская ТЭЦ переходит на летний режим работы


2220939

«Вести» 

В Еврейской автономной области в Единый день голосования выбирают губернатора края, а в Биробиджане обновляют состав городской думы. В избиркомах уже приняли все меры для обеспечения безопасности граждан. Члены комиссий готовы и выехать к жителям на дом, если те не могут сами прийти на участок. Особое внимание уделяют прозрачности выборов.

Дальний Восток готовится к паводку

«Вести» 

Десятый тайфун этого сезона – "Хайшен" – еще не сказал своего последнего слова и продолжает кружить над Дальним Востоком, а реки региона стремительно поднимаются. Сколько еще будут идти дожди в бассейне Амура? И когда до России дойдет паводковая волна из Китая?

Августовское электропотребление в ОЭС Востока снизилось на 1,5%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Востока» (ОДУ Востока), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Востока в августе текущего года составило 2 666,0 млн кВт•ч, что на 1,5% меньше аналогичного показателя 2019 года.

Просматривали в Биробиджане 10.09.2020


Спорт в Еврейской автономной области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Карачаево-Черкесии неизвестные совершили вооруженное нападение на полицейских

Автолюбители решили проехать на «Жигулях» через всю Россию — они подъехали к Чите

Спрос вырос: приморцы стали больше тратить

Полиция Подмосковья изъяла оборудование у телефонных мошенников