Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Сентябрь
2020

Новости Биробиджана за 15.09.2020

Хроники пандемии: Мурашко сообщил о жалобах у привитых вакциной от COVID-19 добровольцев; В России выявили 5529 новых случаев заражения; Вылечившийся от COVID-19 может распространять вирус до 90 дней

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Мурашко сообщил о жалобах у привитых вакциной от COVID-19 добровольцев

Примерно каждый седьмой привитый от коронавируса доброволец пожаловался на неприятные ощущения — мышечные боли, слабость, повышение температуры, пишет РБК. Об этом рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко.

Прививки от SARS-CoV-2 делали в ходе пострегистрационных испытаний вакцины «Спутник V», в которых, по планам властей, должны участвовать несколько десятков тысяч добровольцев. Части из них обещали вколоть плацебо... Читать дальше...

Прокуратура проводит проверку по факту подтопления участков дороги «Биробиджан – Унгун - Амурзет»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района инициировано проведение проверки по факту подтопления участков дороги «Биробиджан – Унгун - Амурзет», расположенной на территории Октябрьского района.

Принимаются меры по обеспечению антитеррористической защищенности

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Еврейской автономной области проведена проверка соблюдения образовательными учреждениями требований законодательства о противодействии терроризму, по результатам которой выявлены нарушения в части оснащения учреждений системой видеонаблюдения.

В Биробиджане с 90-летним юбилеем поздравили сотрудники областного Управления МВД России ветерана службы, труженицу тыла Анну Иосифовну Цымбал

МВД России 

В гости к бывшей коллеге с поздравлениями и концертом приехали начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по Еврейской автономной области Наталья Дружинина, председатель совета ветеранов областного полицейского ведомства Татьяна Юхнова и вокальная группа городского совета ветеранов «Вдохновение».



Глава ДСМР направил поздравления в адрес избранных Глав субъектов Российской Федерации

Dsmr.ru 

Глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир- хазрат Крганов поздравил глав регионов РФ с уверенной победой на выборах по итогам прошедшего Единого Дня голосования.

Читать дальше...

Ущербное упрощение

«Красноярское Время» 

В России завершается подведение результатов выборов-2020 всех уровней. Первая «гримаса» губернаторских выборов – во всех 18 регионах, где прошли прямые выборы глав, победили кандидаты от партии власти, причем либо действующие главы, либо врио глав регионов. При этом подавляющее большинство из них (13 из 18) набрали свыше 70% голосов, что стало рекордом последних лет. В Севастополе, [...]

Военнослужащие ликвидировали прорыв дамбы в ЕАО

Iz.ru 

Военнослужащим удалось ликвидировать прорыв дамбы в Еврейской автономной области (ЕАО). Об этом во вторник, 15 сентября, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Сергей Удальцов: Зловещие итоги выборов-2020

Блог сайта «Спутник» 

Итоги «триЕдиного» дня голосования-2020, прошедшего в России 11-13 сентября, подтвердили худшие прогнозы. Путинская администрация, восприняв коронавирус как помощь свыше в деле ограничения прав и свобод беспокойных граждан, несогласных с политикой «партии и правительства», еще в марте засучила рукава и трудится в поте лица по сей день. Уже полгода как фактически ликвидировано конституционное право на свободу собраний, которое радостно принесено властями в жертву перманентной и не имеющей ни конца, ни края борьбе с пандемией. Читать дальше...

Бывший глава алтайского МВД станет сенатором от Еврейской автономной области

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Юрий Валяев

Бывший глава МВД по Республике Алтай, а ныне начальник главного управления МВД России по обеспечению охраны общественного порядка Юрий Валяев станет сенатором от Еврейской автономной области. Как сообщает ТАСС, такое решение принял избранный губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Читать дальше...

Исполнение гражданского долга - обязанность каждого правоверного мусульманина

Dsmr.ru 

Глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир- хазрат Крганов принял участие в голосовании на выборах Главы Чувашской Республики и депутатов местного самоуправления. Альбир- хазрат проголосовал на избирательном участке № 305 в селе Шыгырдан Батыревского района Чувашии. Как общественный наблюдатель от Общественной палаты Российской Федерации он также осуществлял и контроль за ходом голосования на нескольких избирательных участках. 

Читать дальше...

Глава ЕАО поблагодарил Шойгу за помощь в ликвидации последствий паводка

ФБА «Экономика сегодня» 

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поблагодарил Сергея Шойгу за помощь, оказанную при ликвидации последствий прорыва дамбы в Ленинском.

Просматривали в Биробиджане 15.09.2020


Спорт в Еврейской автономной области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






"Бесправный" водитель угостился спиртным во время ночной поездки в ЕАО

В Биробиджане женщина отдала мошенникам около 12 млн рублей

В ЕАО мужчина открыл стрельбу по полицейским и ранил двоих из них

В Карачаево-Черкесии неизвестные совершили вооруженное нападение на полицейских