Главные новости Бирска
Бирск
Август
2015
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17 18 19
20
21
22
23
24 25 26
27
28 29
30
31

Новости Бирска за 10.08.2015

Лагерь «Башкирский Артек» может быть признан банкротом

Коммерсантъ 

В арбитражный суд Башкирии направлен иск о признании банкротом ГУП «Санаторно-оздоровительный лагерь „Башкирский Артек“». С заявлением и признании несостоятельным предприятия обратилось региональное управление ФНС России. Причины и период возникновения задолженности не уточняются. Заявление к производству судом пока не принято. ГУП «Детский оздоровительный лагерь „Башкирский Артек“», по данным kartoteka.ru, находится в в деревне Шамсутдин Бирского района Башкирии. Зарегистрировано предприятие в марте 2003 с уставным капиталом 3,40 млн руб. Читать дальше...

Уфимки найдут «дамское счастье» в Елабуге

Общественная электронная газета 

Долгое время Елабуга ассоциировалась у меня немного с Мариной Цветаевой, чуть-чуть с песней Юрия Шевчука «Я церковь без крестов…», слегка с автомобилями «Ока» и… «Шурале Блейзер» — так в Татарии в свое время переиначили название известной марки.

Читать дальше...

В Бирском районе полицейские раскрыли разбойное нападение на пенсионерку

МВД России 

50-летний житель села Новобаишево уже не раз имел проблемы с законом. Мужчина ранее судим за совершение кражи и убийство. В этот раз подозреваемый решил ограбить 76-летнюю бабушку, которая жила по соседству. В результате потерпевшая получила телесные повреждения, ее обидчик - возможность получить очередной тюремный срок.

Поисковики Башкирии отправились в военно-исторический лагерь «Волховский фронт»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 авг 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.[/prefix] Поисковики Башкортостана прибыли в Ленинградскую область для участия в военно-историческом лагере «Волховский фронт». Мероприятие пройдет с 10 по 25 августа в рамках «Вахты Памяти-2015». Организаторами лагеря выступают Российское военно-историческое общество и Поисковое движение России при содействии Министерства обороны, Министерства культуры и Правительства Ленинградской области. В состав башкирской делегации вошли поисковики из Уфы... Читать дальше...

Просматривали в Бирске 10.08.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Башкирии муж и жена разливали опасную «незамерзайку» в промышленных масштабах

Двое жителей Башкирии по указанию телефонных мошенников пытались залить зеленкой урны для бюллетеней

В Мишкинском районе Башкирии простились с участником СВО

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии приняли участие в спортивно-патриотическом празднике «Богатырские забавы»