Главные новости Бирска
Бирск
Октябрь
2015
1
2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20
21 22
23
24
25
26 27 28 29 30
31

Новости Бирска за 07.10.2015

В Башкирии двое охотников подозреваются в браконьерстве

KrasNews.com (Красноярск) 

Не так давно в Бирском районе были задержаны здешние граждане, подозреваемые в незаконном отстреле лося. Тушу застреленного зверя полицейские изъяли во время рейда у двоих местных граждан.

Пенсионер из Бирска обратился к Владимиру Путину и попросил отблагодарить полицейского за спасение жизни

РИА Башкирия 

В Бирске участковый уполномоченный Юрий Тимурашев спас от гибели пенсионера. Случай произошел в январе этого года, но широкую огласку получил только сейчас, когда благодарный спасенный написал письмо президенту страны Владимиру Путину. В МВД Башкирии сообщили, что сейчас руководством отдела решается вопрос о поощрении участкового уполномоченного за добросовестное отношение к службе.

В некоторых районах Башкортостана сегодня ночью и утром снова выпал снег

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Но уже через несколько часов он растаял. Жители республики разместили фотографии в социальных сетях. Снег выпал в Туймазинском и Бакалинском районах. До этого в выходные зима наступила в Бирске, Белорецке, а также Абзелиловском районе. Сотрудники Госавтоинспекции и Башгидрометцентра предупреждают: завтра, 8 октября, мокрый снег ожидается и в Уфе.

В Башкирии браконьеры убили и разделали лося

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 окт 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/.[/prefix] В Бирском районе Башкортостана браконьеры убили и разделали лося. Тушу застреленного зверя полицейские изъяли во время рейда у двоих местных жителей. Об этом сообщает МВД по республике. По словам охотников, к незаконному отстрелу животного они не имеют никакого отношения и якобы нашли в лесу уже разделанную тушу. В настоящее время проводится проверка и установка их причастности к убийству животного. Полицейские изъяли мясо, шкуру, а также два гладкоствольных ружья. Читать дальше...

"Башкиравтодор" будет выполнять строительный госзаказ за 858 млн рублей

Torg94.ru 

Победителем госзакупки от Управления дорожного хозяйства Башкирии на выполнение строительства первого пускового комплекса трассы Бураево – Старобалтачево - Куеда с выходом на дорогу Бирск – Тастуба – Сатка стало ОАО "Башкиравтодор". Стоимость госзаказа – около 858 миллионов рублей.

Просматривали в Бирске 07.10.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Башкирии наградили члена избирательной комиссии, сумевшего предотвратить нарушение на выборах

Сотрудники МЧС России спасли на пожаре в Чеченской Республике ягнят и телят 

В Башкирии к концу года построят шесть систем водоснабжения

Автобус наехал на школьницу в Башкирии