Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2018

Новости Бирска за 06.04.2018

В Башкирии свободу животным дала прокуратура

«Республика Башкортостан» 

Из клеток передвижного зоопарка в Бирске конфискованы животные, занесенные в Красную книгу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В Башкирии 7 зверей из Красной книги конфисковали из зоопарка

Новости Рязани 

pixabay.com В Башкирии Бирске были конфискованы животные, занесенные в Красную книгу. Несчастные содержали в в несоответствующих условиях. Были истощены, находились в холодных помещениях. Как сообщают «Уфимские заметки» со ссылкой на источник ToDay News Ufa, предприятие культуры и отдыха «Зоолунопарк «Барс» из Пятигорска привезло для демонстрации животных, 7 из которых занесены в Красную книгу. Птицы и […]

В зоолунапарке в Башкирии мучили редких животных

Блог сайта «Спутник» 

У передвижного зоопарка "Зоолунапарк "Барс" в Бирске конфисковали семь краснокнижных животных, сообщает ИА Regnum. Звери и птицы в зоопарке были истощены, находились в грязных и холодных помещениях. О том, что с животными обращаются не должным образом заметили посетители контактного парка. В соцсетях появились посты, призывающие проверить условия содержания животных правоохранительные органы. После того, как зоолунапарк вместе с полицией посетили специалисты, выяснилось, что содержание зверей не соответствовало законодательным нормам. Читать дальше...

Новый образ курортов, уличили в сговоре, 999 нарушений и как живет закрытый город - неделя глазами СМИ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 апр 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix][b] Новый образ башкирских курортов и нанотитан[/b] 3 апреля в Уфе глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на медицинском форуме «Неделя здравоохранения в РБ». Он, в частности, сообщил, что в республике начинается программа по строительству более десятка объектов здравоохранения. Среди них новые корпуса республиканских онкодиспансера и кардиоцентра, детские поликлиники в Дюртюлях и Туймазах, хирургические корпуса в Октябрьском и Учалах, поликлиника в РКБ имени Г. Читать дальше...

В зоолунапарке в Башкирии краснокнижных животных морили голодом

ИА REGNUM 

Редкие животные и птицы находились в зоопарке без документов.   В городе Бирске в Башкирии посетители зоолунапарка «Барс» из Пятигорска, вместо положительных эмоций от общения с животными, получили неприятные впечатления. Звери и птицы в зоопарке были истощены, находились в грязных...

Из зоопарка в Башкирии конфисковали зверей из Красной книги

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии в Бирске в зоопарке были конфискованы животные, занесенные в Красную книгу. Предприятие культуры и отдыха «Зоолунопарк «Барс» держало несчастных зверей в грязных и холодных помещениях, редкие животные были истощены и вынужденно жили в условиях не соответствующих условиям их обитания.

В хозяйствах района завершается сортировка и подготовка семян к весенне-полевым работам - новости Бирска

Bash-news.ru

В ООО «Бирские семена» (с.Старобурново) основной объем работы проведен еще осенью. Сейчас на предприятии все готово к протравливанию. Остается дождаться устойчивого ночного плюса. Сохранить семенной фонд—одна из самых сложных задач для аграриев. Ведь от того, насколько качественными будут семена, зависят объемы будущего урожая.



Краснокнижные животные конфискованы у зоолунопарка в Бирске республики Башкортостан

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 6 апреля. НТА-Приволжье – Краснокнижные животные конфискованы у зоолунопарка в Бирске республики Башкортостан

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры республики Башкортостан, на территории Бирска суд конфисковал у передвижного зоопарка животных, внесенных в Красную книгу.

Согласно предоставленной информации, Бирская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов провела проверку по сообщениям в социальных сетях о ненадлежащем содержании зверей предприятием культуры и отдыха "Зоолунопарк "Барс" (г. Читать дальше...

Животных из Красной книги конфисковали из передвижного зоопарка в Башкирии

360° Подмосковье 

Семь особей птиц и хищных животных, которые занесены в Красную книгу, конфисковали из передвижного зоопарка в Бирске. Животные содержались в плохих условиях, были истощены. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на прокуратуру республики.

СТУДЕНТКА ИЗ БИРСКА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Bash-news.ru

С 14 марта по 3 апреля в профессиональных образовательных организациях Башкирии проходил региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Олимпиады проходили по 25 укрупненным группам специальностей. Участники продемонстрировали теоретические знания и практические навыки.

В БИРСКОМ РАЙОНЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ СБИЛ ПЕШЕХОДОВ И СКРЫЛСЯ

Bash-news.ru

Вчера поздно вечером на 81 километре трассы Уфа-Бирск возле села Калинники неустановленным автомобилем были сбиты пешеходы. Водитель скрылся с места ДТП. Неизвестный ехал со стороны Уфы. В результате ДТП пострадавшие с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

УЖЕ ЗАВТРА В БИРСКЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ ПРОЙДЕТ ОТКРЫТЫЙ КУБОК РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

Bash-news.ru

Соревнования проводятся при поддержке регионального отделения Федерации рукопашного боя по РБ, администрации Бирского района и спонсоров. В турнире примут участие юноши в возрасте от 12 до 17 лет. Победители и призеры награждаются медалями, грамотами и памятными подарками.

В БИРСКЕ В ДЕТСКОМ САДУ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

Bash-news.ru

В детском саду №15 «Родничок» Бирска состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Детский лабиринт». Организаторами соревнований выступили Управление образования и Центр туризма, экологии и отдыха «Вояж». 3 года назад в рамках экспериментальной программы была создана группа «Туристенок», состоящая из дошкольников.

Лыжная база «Лесная сказка» завершила свою работу в этом сезоне - новости Бирска

Bash-news.ru

Ее посетили более 1000 человек. Специалисты центра туризма, экологии и отдыха «Вояж» отмечают, что и настоящие спортсмены, и просто любители активного зимнего отдыха, семьи с детьми остались довольны. Многие укрепили здоровье и в отличной спортивной форме встретят лето.

Ликует вся Вселенная! - новости Бирска

Bash-news.ru

Предыдущая 1 of 2 Следующая Миллионы людей по всему миру в Пасхальную ночь с 7 на 8 апреля объединятся в молитве, в причастии, в общей радости в церквях, монастырях. Воскресение Христово соберет в храмах, соборах Бирской и Белорецкой епархии всех верующих на торжественное ночное богослужение, где многократно будет греметь жизнеутверждающее: «Христос Воскресе!». Завершились Великий пост и Страстная седмица, когда верующие постом, молитвою, милостыней, искренней исповедью, причастием готовили тело и душу к встрече со Христом.

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ БИРСКА ПРОВЕДУТ ДЕНЬ ЕДИНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН

Bash-news.ru

19 апреля в Бирском отделе службы судебных приставов будет оказана бесплатная юридическая консультация каждому обратившемуся. Начальник отдела – старший судебный пристав, судебные приставы-исполнители проведут прием граждан с 14.00 до 20.00 часов. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий полномочия.

Редких животных конфисковали у передвижного зоопарка в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

У владельца передвижного зоопарка конфисковали редких животных. Такое решение принял суд по требованию Бирской межрайонной прокуратуры. В наших выпусках мы уже рассказывали о том, что жители города обратились в надзорное ведомство с жалобой на то, что обнаружили у животных, которые содержались в тесных вольерах, многочисленные раны.

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Башкирии директора зоолунопарка наказали за жестокое обращение с животными

UfacityNews.ru 

Бирская межрайонная прокуратура потребовала конфисковать у зоолунопарка животных, занесённых в Красную книгу. Информация о ненадлежащем содержании зверей появилась ранее в соцсетях.

По требованию прокуратуры суд конфисковал у передвижного зоопарка краснокнижных животных

Прокуратура РФ 

Бирская межрайонная прокуратура, с привлечением специалистов, провела проверку по информации из социальных сетей в Интернете о ненадлежащем содержании животных.

В Башкирии из зоопарка конфисковали зверей из Красной книги

ToDay News Ufa (Уфа) 

Животные были истощены, находились в грязных и холодных помещениях, не соответствующих условиям их обитания. Как стало известно ToDay News Ufa, что предприятие культуры и отдыха «Зоолунопарк «Барс» из Пятигорска в целях демонстрации в Бирске разместило клетки с дикими животными. В нарушение законодательства об охране животного мира руководитель учреждения не организовал надлежащим образом условия содержания зверей. […]

Зимой грибы ароматнее, или Как был открыт сезон «тихой охоты» - новости Бирска

Bash-news.ru

Люблю собирать грибы, честно признаюсь. А потому собираю их практически везде, где представляется возможность. И круглый год, невзирая на климатические катаклизмы. В этом году открыл свой грибной сезон… 2 января! «Лакомство» для белочек Случилось это в Подмосковье, на берегу известного Можайского водохранилища.

Ох, уж эти бобры-строители! - новости Бирска

Bash-news.ru

Много интересного я узнал о жизни бобров от краеведа Валерия Васильевича Киселева и инспектора по охране особо охраняемых природных территорий государственного заказника «Бирский» Фарита Гайнуловича Самигуллина. Побывал в Бирском заказнике. Нас встретил инспектор Самигуллин. На внедорожнике он гостеприимно показал нам свои владения.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей

Сотрудники МЧС России спасли на пожаре в Чеченской Республике ягнят и телят 

Уровень рек в Башкирии продолжает увеличиваться

Белгородские дети, прибывшие в Подмосковье, посетили с экскурсией ВДНХ