Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2018

Новости Бирска за 11.04.2018

В среду Светлой седмицы епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком женском монастыре - новости Бирска

Bash-news.ru

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска. Его Преосвященству сослужили: благочинный Бирского …

Артроз подкрадывается незаметно - новости Бирска

Bash-news.ru

Хруст при ходьбе, скованность и боль в суставах? Не медлите с визитом к врачу. Артроз и артрит сегодня самые распространенные формы суставной патологии, этими заболеваниями страдают двадцать процентов населения земного шара. В чем их различия? Каковы причины возникновения? Какие профилактические меры предпринимать? Попробуем разобраться.

Призвание—наставник - новости Бирска

Bash-News.ru (Уфа) 

Первый учитель». За этими простыми словами великое начало, большой смысл и жизнь, посвященная детям. Настоящий педагог учит ребенка не только грамматике и арифметике, но и поиску себя в сложном мире. Он должен быть умным, понимающим, добрым, строгим, открытым, мудрым.

СИНОПТИКИ РАССКАЗАЛИ, КОГДА ОЖИДАТЬ НАСТУПЛЕНИЯ МАКСИМАЛЬНЫХ УРОВНЕЙ ВОДЫ НА РЕКЕ БЕЛОЙ В БИРСКЕ

Bash-news.ru

Башгидромецентр дал прогноз гидрологической обстановки в регионе на ближайшее время. В ведомстве отметили, что в связи с положительными среднесуточными температурами воздуха на реках республики начался процесс разрушения ледяного покрова. Образуются промоины, закраины, наблюдается неполный ледостав, вода на льду, подвижки льда и местами остаточные забереги.

КОМАНДА СИЗО-5 ГОРОДА ДЮРТЮЛИ ПОБЕДИЛА В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПОДЛЕДНОМУ ЛОВУ РЫБЫ

Bash-news.ru

Соревнования состоялись в рамках Спартакиады УФСИН России по РБ в с.Нурлино Уфимского района. Победители определялись по общему весу улова. Команды состояли из трех человек. Для победы рыбакам СИЗО-5 (Дюртюли) потребовалось наловить 3 890 гр. рыбы. Второе место получила команда Бирска. На третьем месте – команда Салавата. В индивидуальном зачете разыгрывался приз за самую большую рыбу. [...]

БИРСКИЕ БОЙЦЫ ДОСТОЙНО ЗАЩИТИЛИ ЧЕСТЬ НАШЕГО ГОРОДА НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Bash-news.ru

7 апреля в Бирске прошел Открытый Кубок РБ по рукопашному бою среди юношей 12-17 лет. В турнире приняли участие более 80 спортсменов из городов Уфа, Нефтекамск, Бирск, Благовещенск, Ишимбай. Наша команда выступала в количестве 17 бойцов.

В БИРСКЕ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПЕРЕНЕСЛИ НА ДРУГУЮ ДАТУ

Bash-news.ru

Пресс-служба МФЦ «Мои документы» информирует, что акцию «День открытых дверей для предпринимателей» перенесли с 12 на 19 апреля. 19 апреля представители бизнес-сообщества смогут бесплатно проконсультироваться по вопросам, касающимся взаимодействия с Роспотребнадзором. Любой желающий сможет получить информацию о порядке проведения плановых и внеплановых проверок, узнать о нарушениях обязательных санитарно-эпидемиологических требований, а также требований технических регламентов Таможенного союза,... Читать дальше...



В Бирске вынесен приговор мужчине за заведомо ложное сообщение об акте терроризма - новости Бирска

Bash-news.ru

Бирский межрайонный суд вынес приговор в отношении жителя Мишкинского района за заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве. Вечером 21 сентября прошлого года, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, мужчина позвонил с мобильного телефона в дежурную часть мишкинского отдела полиции и сообщил оперативному дежурному о заложенном взрывном устройстве в городе Бугульма (Татарстан). Тем самым он поставил под угрозу общественную безопасность, нормальные условия работы граждан, сотрудников... Читать дальше...

Следком Башкирии расследует смерть четырехлетнего малыша в больнице

«Московский Комсомолец» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» по факту смерти четырехлетнего мальчика из Бирска

Неисправностей быть не должно! - новости Бирска

Bash-news.ru

Представители бирской прокуратуры и отдела пожарного надзора выявили в ходе проверок торговых центров и комплексов более 200 нарушений требований пожарной безопасности. Трагедия в кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», когда в результате пожара погибли 64 человека, вызвала широкий общественный резонанс и заставила по-новому взглянуть на вопрос соблюдения мер безопасности. По всей стране начались масштабные проверки.

В уфимской клинике скончался четырехлетний ребенок

KrasNews.com (Красноярск) 

По достоверной предварительной информации следствия, к концу зимы 2015-го ребёнок обследовался в центральной районной клинике города Бирска, где у него было выявлено явление умеренного отёка мозга.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






На екатеринбурженку, потерявшую в аварии двоих детей, завели уголовное дело

Прокуратура начала проверку по факту ДТП в Башкирии, где погибли два ребенка и пострадал новорожденный малыш

В Башкирии в страшном ДТП погибли два малолетних ребенка, еще одну женщину с новорожденным малышом госпитализировали

Не видно ни зги: на трассе М-5 "Урал" в Челябинской области сильный туман