Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2018

Новости Бирска за 16.04.2018

В БИРСКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СУББОТНИКИ

Bash-news.ru

В соответствии с постановлением администрации с 1 по 30 апреля в Бирском районе проходит месячник санитарной очистки и экологических субботников. К участию в мероприятиях по улучшению санитарно-экологического состояния и благоустройства территорий приглашаются руководители всех форм собственности, жители города и района. Наведем чистоту в нашем городе.

Почитаем вместе - новости Бирска

Bash-news.ru

Акция «Библионочь-2018» под названием «Магия книги» пройдет во всех библиотеках города и района 20 и 21 апреля с 15.00 до 21.00 (для детей с 15.00 до 20.00). Специалисты проведут поэтические вечера-чтения, мастер-классы, книжные выставки, обзоры, встречи. Программные мероприятия представлены на сайте МБУК МБС, в социальных сетях.

СЕГОДНЯ В БИРСКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ

Bash-news.ru

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Бирском районе проводит специальную горячую линию по вопросам вакцинопрофилактики. Горячая линия будет работать с 16 по 30 апреля с 10:00 до 16:00 часов. Все интересующие вопросы касательно вакцинопрофилактики можно задать, позвонив по телефонам 3-47-91 и 3-47-90.

Стали звонарями - новости Бирска

Bash-news.ru

Члены Ассоциации женщин-предпринимателей РБ посетили Свято-Троицкий женский монастырь. Настоятельница монастыря игумения Филарета (Гаврюшенко) встретила гостей во главе с ее председателем Аллой Александровной Кузьминой. После посещения Михайло-Архангельского храма посетители поднялись на колокольню, где попробовали себя в качестве звонарей.

НА РЕКЕ БЕЛАЯ В БИРСКЕ ЗАФИКСИРОВАН МАКСИМАЛЬНЫЙ РОСТ УРОВНЯ ВОДЫ ЗА СУТКИ

Bash-news.ru

Уровень воды в Белой за минувшие сутки поднялся здесь на 71 см и достиг 440 см, сообщает Госкомитет РБ по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Башгидрометцентра. Всего с 1 апреля в Башкирии было затоплено 5 домов, подтоплены 32 дома, а также 197 придомовых территорий и 10 участков дороги в 14 районах Башкирии. Максимальный подъем воды за сутки наблюдается на реке Белая — плюс 106 см за сутки.

За выходные в Башкирии максимальный подъем воды показала река Белая

«Республика Башкортостан» 

В воскресенье максамальный подъем показала река Белая. Ее уровень в районе Кушнаренково поднялся на 106 сантиметров, а в районе Бирска – на 71 см, но до выхода на пойму там еще далеко, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям.

Поткать на этностанке - новости Бирска

Bash-news.ru

Интерактивная выставка изделий и станков Народного центра ткачества «Шелковый путь» открылась 13 апреля в 16.00 в галерее народного искусства «Урал» по адресу: г.Уфа, ул.Ленина, 56 и продлится почти до конца месяца. «Шелковый путь», существующий при Бирском историческом музее, приглашает всех интересующихся народным ткачеством на экспозицию «Возрождая традиции».

Проводится конкурс - новости Бирска

Bash-news.ru

Состоялось десятое заседание Совета городского поселения город Бирск. Приняты решения о проведении конкурса на замещение должности главы администрации городского поселения; о проекте контракта с главой администрации городского поселения; о проекте решения Совета «Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского поселения город Бирск муниципального района Бирский район Республики Башкортостан за 2017 год» и публичных слушаниях по проекту; о внесении изменений и дополнений в Положение о бюджетном... Читать дальше...

Просматривали в Бирске 16.04.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






На реке Белой в Уфе вода за сутки поднялась на 85 сантиметров

Водитель главы минздрава Башкирии признал вину в ДТП

В Башкирии больше не осталось ледовых переправ

Белгородские дети, прибывшие в Подмосковье, посетили с экскурсией ВДНХ