Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2018

Новости Бирска за 17.04.2018

Сразились за кубок Героя - новости Бирска

Bash-news.ru

Традиционный волейбольный турнир на кубок Героя Советского Союза Г.С. Овчинникова состоялся в Осиновке. Он посвящен 75-летию подвига и 122-летию со дня рождения Григория Семеновича. Первенство в нелегкой борьбе одержали волейболисты БМФК. Второе место у сборной Бирска, третье завоевали спортсмены из Мишкино.

День открытых дверей для представителей малого и среднего бизнеса - новости Бирска

Bash-news.ru

День открытых дверей для представителей малого и среднего бизнеса пройдет 19 апреля в Бирском офисе МФЦ (ул.Корочкина, 4). На вопросы предпринимателей ответят специалисты Роспотребнадзора.

БИРЯН ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Bash-news.ru

В Бирске идет подготовка к проведению Общероссийской гражданской акции «Бессмертный полк». К акции может присоединиться любой желающий. Для этого необходимо изготовить транспарант с фотографией родственника – фронтовика Великой Отечественной войны. Участники акции с транспарантами формируют колонну «Бессмертного полка», которая пройдет торжественным шествием, посвященном годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, по главным улицам нашего города 9 мая.

В БИБЛИОТЕКАХ БИРСКА И БИРСКОГО РАЙОНА СОСТОИТСЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БИБЛИОНОЧЬ-2018»

Bash-news.ru

Библионочь — ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению. В этом году акция проходит в России в 7й раз. Она приурочена ко Всемирному дню книги и авторского права, который отмечается во всем мире 23 апреля. Тема всероссийской акции в этом году «Магия книги».

БИРСКИЕ БОРЦЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ

Bash-news.ru

12 апреля в Уфе состоялся открытый лично-командный чемпионат Республики Башкортостан по рукопашному бою, посвященный памяти сотрудников СОБ МВД по РБ, погибших при выполнении служебного долга. В соревнованиях приняли участие около 50 юных спортсменов из Белебея, Октябрьского, Стерлитамака, Уфы. Бирск представил спортивный клуб «Медведь» в количестве 7 спортсменов.

Биряне написали «Тотальный диктант» - новости Бирска

Bash-News.ru (Уфа) 

Он состоялся 14 апреля в ТОК-центре «Умникум» и собрал более 250 участников. Этот год является для акции юбилейным, а для нашего города—вдвойне. В России он проводится в пятнадцатый раз, в Бирске—пятый. Автором текста стала современная российская писательница Гузель Яхина.

Грядет День Победы - новости Бирска

Bash-news.ru

Глава администрации муниципального района утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В первую очередь запланированы обследование жилищно-бытовых условий, оказание помощи в социальном и бытовом обслуживании ветеранов войны, а также комплексный медосмотр и качественное диспансерное наблюдение. Волонтеры активизируют шефскую помощь.

Возродим исторический колорит - новости Бирска

Bash-news.ru

Предыдущая 1 of 2 Следующая Публичные слушания по реализации проекта благоустройства центра города в рамках формирования современной городской среды состоялись в администрации муниципального района 13 апреля. На предыдущих слушаниях биряне определили центральную часть города в качестве объекта благо-устройства общественной территории в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Поступили предложения реконструировать сквер Ленина с использованием элементов стрелецкой крепости... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Башкирии наградили члена избирательной комиссии, сумевшего предотвратить нарушение на выборах

В Башкирии больше не осталось ледовых переправ

Открытие выставки: Бирск. Один город России

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии