Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2018

Новости Бирска за 19.04.2018

Рустэм Хамитов рассказал о новых объектах здравоохранения, которые будут построены в Башкирии в ближайшие годы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 апр 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В ходе «Разговора с Главой РБ», который проходит в эти минуты в Уфе, Рустэм Хамитов рассказал о новых объектах здравоохранения, которые будут построены в Башкирии в ближайшие годы. «В этом году мы получили дополнительные доходы: 16,5 миллиарда. Это налог на прибыль от той суммы, которую «Башнефть» отсудила у АФК «Система». Мною принято решение, чтобы часть этих средств направить на строительство новых объектов здравоохранения, - подчеркнул Рустэм Хамитов. Читать дальше...

Нужны хоккеисты, а не бизнесмены - новости Бирска

Bash-news.ru

Футбольные болельщики спросили Р.Хамитова: «Если ФК «Уфа» займет достойное место в чемпионате России, то сможет ли башкирская столица проводить матчи лиги Европы? Готова ли республика взять на себя такие обязательства?» «Футбольный клуб «Уфа», хоккейный клуб «Салават Юлаев», волейбольный клуб «Урал» и гандбольные клубы, которые у нас есть, женский волейбол – выполняют важную миссию: они продвигают нашу республику в плане узнаваемости, в плане имиджа спортивной республики и мы не жалеем ресурсы на то... Читать дальше...

В Бирске построят два объекта здравоохранения - новости Бирска

Bash-News.ru (Уфа) 

В 2019 году начнется строительство акушерского корпуса в Бирске. Там также появится поликлиника. Суммарная стоимость объектов в этом городе около 800 млн рублей. «В этом году мы получили дополнительные доходы: 16,5 миллиарда. Это налог на прибыль от той суммы, которую «Башнефть» отсудила у АФК «Система».

Глава Башкирии заверил, что все дома обманутых дольщиков будут достроены - новости Бирска

Bash-news.ru

Республика твердо обещает достроить все жилые дома, которые сегодня находятся в зоне риска, заявил глава Башкортостана Рустэм Хамитов. «Мы составили свой план-график. Он состоит из 33 пунктов по каждому проблемному объекту, который, в свою очередь, может включать в себя несколько домов.

Победителем «Бирской студенческой весны» стал факультет педагогики

Bash-news.ru

В Бирске состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна». Интрига длиною в полтора месяца раскрыта. Названы победители и участники, достойные выступить на Республиканском этапе фестив...



Разговор с главой Башкортостана начался с обсуждения итогов 2017 года - новости Бирска

Bash-news.ru

Разговор с главой Башкортостана начался с обсуждения итогов 2017 года. «Напомню, что республика сработала неплохо и в части промышленного производства, и в части бюджета. Прежде всего, хорошо завершили год в денежном отношении — появились запасы.

В Бирском районе начался сезон «мышиной» лихорадки

Bash-news.ru

Снега сошли, близятся майские праздники. Уже скоро биряне отправятся в сады, на дачи и просто на природу. Эксперты предупреждают, в прошлогодней траве может таится смертельная опасность. Какая —...

В Бирске отметили День ветеранов МВД

Bash-news.ru

Вот уже семь лет 17-го апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД. В Бирском районе живёт 180 виновников торжества. В их честь в Ток-центре «Умникум&...

Уфа примет первенство ПФО по теннису

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 апр 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix] В эти выходные в Уфе стартует первенство Приволжского федерального округа по теннису. Соревнования пройдут на базе СШОР по теннису Республики Башкортостан. «Участниками станут более 70 спортсменов из Уфы, Бирска, Нефтекамска, Москвы, Екатеринбурга, Москвы, Тольятти, Казани, Самары, Кирова, Пензы, Альметьевска, Иркутска и других городов», - рассказали в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ. Некоторые теннисисты... Читать дальше...

В Воскресной школе «Ника» прошел мастер-класс по плетению из рогозы - новости Бирска

Bash-news.ru

15 апреля 2018г. в монастырской Воскресной школе «Ника» прошел мастер-класс по плетению из рогозы. С девочками своим мастерством делилась — Аптыкаева Надежда Витальевна, педагог дополнительного образования «Рогозоплетение» при МАУДО ДООЦТЭиО …

Международный детский центр «Артек» и Почта России объявляют старт сразу трех детских конкурсов - новости Бирска

Bash-news.ru

Их победители получат путевки в знаменитый лагерь страны на смены в течение всего 2018 года. Дети в возрасте от 11 до 17 лет включительно смогут принять участие в нескольких творческих состязаниях. Письма-сочинения «Почта, я хочу в Артек» По 18 июня отправляйте рукописные творческие работы по почте на адрес центрального офиса Почты России: 131000, г.

Вопрос Рустэму Хамитову - новости Бирска

Bash-news.ru

Сегодня, 19 апреля, в 19.00 в прямом эфире Глава Башкортостана Рустэм Хамитов ответит на вопросы жителей республики. Ежегодную программу «Разговор с Главой Башкортостана» будут транслировать телеканалы БСТ, «Россия-24. Башкортостан», «Вся Уфа», радиостанции «Спутник FM», «Радио России Башкортостан».

ЗАВТРА В ЧЕТВЕРТОЙ БИБЛИОТЕКЕ БИРСКА СОСТОИТСЯ ФЛЕШМОБ В РАМКАХ БИБЛИОНОЧИ

Bash-news.ru

20 апреля стартует всероссийская акция «Библионочь-2018». Библиотека №4 приглашает всех желающих на литературный микс «Магия книги». В программе мероприятия флешмоб по творчеству Ивана Сергеевича Тургенева, выступление студенческого театра «Лицедеи», презентация творческих выставок и много интересного. Литературный микс «Магия книги» стартует в 18.00 часов и продолжится до 22.00 часов.

ЖИТЕЛИ И ГОСТИ БИРСКА МОГУТ ПЕРЕПРАВИТЬСЯ ЧЕРЕЗ РЕКУ БЕЛАЯ С ПОМОЩЬЮ «ГОРЛИНКИ»

Bash-news.ru

Бирский речной порт сообщает, что пока не будет установлен понтонный мост, жители и гости Бирска могут переправиться через реку Белая с помощью пассажирского судна – теплохода ПС-10, именуемого в народе «Горлинка». Время работы с 8.00 до 18.00 часов..

Новости Башкортостана
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


У БИРЯН ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УВИДЕТЬ ПЛАКАТЫ ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Bash-News.ru (Уфа) 

Вчера в Бирском историческом музее открылась выставка «Агитационные плакаты Великой Отечественной войны» из фондов Музея боевой славы Республики Башкортостан. На выставке представлено более 20 копий плакатов, созданных в период с 1941 по 1945 года. Выставка продлится до 10 мая.

СЕГОДНЯ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ БИРСКА ПРОВЕДУТ ДЕНЬ ЕДИНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН

Bash-News.ru (Уфа) 

19 апреля в Бирском отделе службы судебных приставов будет оказана бесплатная юридическая консультация каждому обратившемуся. Начальник отдела – старший судебный пристав, судебные приставы-исполнители проведут прием граждан с 14.00 до 20.00 часов. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий полномочия.

Поговорим про жизнь - новости Бирска

Bash-news.ru

Обеспечение равенства граждан в доступе к социальным и экономическим благам, рост доходов и повышение качества жизни всех социальных групп—основная тема дискуссии на форуме «Сообщество». Он пройдет 24–25 апреля в Уфе по адресу:, ул.Заки Валиди, 2.

Жители республики могут подтвердить документы об образовании с 30% скидкой - новости Бирска

Bash-news.ru

На Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан реализована услуга «Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации, ученых степенях, ученых званиях», предоставляемая Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан. Любой гражданин может получить указанную государственную услугу, не выходя из дома. Для получения услуги необходимо перейти по ссылке https://gosuslugi.

Акция «Бессмертный полк» привлекает все большее количество участников - новости Бирска

Bash-news.ru

Отдел молодежной политики муниципальной администрации предлагает помощь в оформлении фотографий участников войны. Обращайтесь в администрацию муниципального района в кабинет №36. Справки по телефонам 4-40-99, 8-927-639-78-75. В прошлом году в рядах «Бессмертного полка» прошли более семи тысяч горожан вместе с маленькими детьми, одетыми в военную форму.

Просматривали в Бирске 19.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

В Башкирии наградили члена избирательной комиссии, сумевшего предотвратить нарушение на выборах

В Башкирии временно закрывается автобусный маршрут № 115

Житель Уфы нелегально производил жидкости стеклоомывателя