Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2018

Новости Бирска за 20.04.2018

О шиханах, дольщиках и преемнике; кто играет с огнем и как кумыс доставить в космос - неделя глазами СМИ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 апр 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] [b]Откровенный разговор: о шиханах, дольщиках и преемнике[/b] 19 апреля глава Башкортостана Рустэм Хамитов в [a=http://www.bashinform.ru/news/1146951-tekstovaya-onlayn-translyatsiya-razgovora-s-glavoy-rb-rustemom-khamitovym/]прямом эфире[/a], который проводится ежегодно с 2011 года, ответил на вопросы жителей республики. Разговор начался с обсуждения итогов 2017 года, сообщает «[a=http://www.bashinform.ru/news/1147045-plany-bolshie-i-my-uvereny-chto-s-nimi-spravimsya-rustem-khamitov/]Башинфор

Бирская «Студенческая весна-2018» подвела итоги - новости Бирска

Bash-news.ru

Предыдущая 1 of 2 Следующая Ежегодный фестиваль художественного творчества молодежи завершился гала-концертом 17 апреля. Первое место и поездку на Черное море заслуженно получил факультет педагогики. Достопримечательности Санкт-Петербурга посмотрят студенты инженерно-технологического факультета. В Москву поедет социально-гуманитарный.

В ДЕТСКИХ САДАХ БИРСКА ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Bash-news.ru

В рамках операции «Пешеход и пешеходный переход» отряд юных инспекторов движения седьмой школы «Светофор» под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Ирины Гильвановой и социального педагога Гульназ Князевой посетили детские сады Бирска. В ходе профилактических мероприятий юные инспекторы движения в музыкальной и игровой формах напомнили дошколятам о правилах перехода дороги по пешеходному переходу, о значении сигналов светофора, о знаках дорожного движения. Каждый детский... Читать дальше...

В БИРСКЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА ПО ЧЕРЛИДИНГУ

Bash-news.ru

17 апреля уже шестой раз подряд в школе №7 г. Бирска состоялся традиционный, долгожданный и любимый школьниками Чемпионат по черлидингу. Участниками чемпионата стали ученики 2-10 классов под руководством классных руководителей и родителей. Зрелищным выступлениям предшествовала кропотливая подготовительная работа, которая принесла свои плоды.

ЗАВТРА В БИРСКЕ СОБЕРУТСЯ ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ СО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКИ

Bash-news.ru

В нашем городе проходит 24 детский фестиваль песни и танца «Апрельские капели-2018». Фестиваль посвящен Году волонтера в России и Году семьи в Башкирии. В празднике песни и танца принимают участие юные исполнители со всей республики. Участники от 7 до 16 лет соревновались в трех номинациях: «вокал – соло», «вокальные ансамбли» и «хореография».

В БИРСКОМ РАЙОНЕ РАБОТАЕТ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ

Bash-news.ru

Напоминаем, что территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Бирском районе проводит специальную горячую линию по вопросам вакцинопрофилактики. Горячая линия будет работать с 16 по 30 апреля с 10:00 до 16:00 часов. Все интересующие вопросы касательно вакцинопрофилактики можно задать, позвонив по телефонам 3-47-91 и 3-47-90.

Нашла свое призвание - новости Бирска

Bash-news.ru

Студентка IV курса медико-фармацевтического колледжа Илида Кучаева стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Сначала она выиграла состязания среди своих однокурсников. Педагоги нашего ссуза сделали ставку на Илиду Кучаеву и не ошиблись. Конкурс проходил среди семи учащихся медицинских колледжей республики по специальности «сестринское дело».

Учит побеждать - новости Бирска

Bash-news.ru

Зуфар Аглямович Ситдиков—замечательный человек, тренер-преподаватель Бирской школы по стрельбе из лука, старший тренер сборной команды Республики Башкортостан, судья соревнований всероссийского масштаба отмечает 60-летний юбилей. Любой спортсмен с радостью расскажет о своем наставнике, как много знаний, умений и навыков он дал ему в жизни. Вот и Зуфар Аглямович вкладывает весь свой опыт, терпение и энергию в воспитанников, в их спортивное и жизненное будущее.

На одном пьедестале с чемпионом мира - новости Бирска

Bash-news.ru

Успешное выступление сборной команды Башкортостана на чемпионате России по спортивной аэробике в Москве позволило нашей республике войти в пятерку лидеров среди 27 регионов. Такого высокого результата удалось добиться впервые за всю 15-летнюю историю существования федерации спортивной аэробики РБ. И так приятно осознавать, что свой вклад в копилку наград внесли бирские спортсмены.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Башкирии в страшном ДТП погибли два малолетних ребенка, еще одну женщину с новорожденным малышом госпитализировали

Прокуратура начала проверку по факту ДТП в Башкирии, где погибли два ребенка и пострадал новорожденный малыш

Неосторожность при курении обернулась трагедией: в Башкирии мужчина погиб на пожаре

На ремонт дорог по БКД в Челябинской области направят почти 4,3 млрд рублей