Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2018

Новости Бирска за 24.04.2018

5 лет со дня открытия Свято-Троицкого женского монастыря - новости Бирска

Bash-News.ru (Уфа) 

26 апреля 2013 года произошло историческое событие — после вечернего богослужения в Михайло-Архангельском храме города Бирска Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, совершил монашеский постриг двух сестер с наречением имен …

В Бирске началась Европейская неделя иммунизации

Bash-news.ru

С 23-го по 29 апреля во всём мире проходит Европейская неделя иммунизации. Её цель — доказать населению необходимость прививок. Неделя проходит под девизом: “Предупредить, защитить и привить”. ...

Акция «Марш парков» стартовала 22 апреля по всему миру - новости Бирска

Bash-news.ru

Другое название акции—Дни заповедников и национальных парков. Девиз: «Молодежь и природа—общее будущее». В рамках проекта в природных парках и заказниках республики проводятся экологические уроки, фестивали, посадка саженцев древесных растений и субботники. Не остались в стороне и биряне.

Не столичные артисты—из народа гармонисты - новости Бирска

Bash-news.ru

Нет на земле и в других странах более певучего, заливистого инструмента, чем русская гармошка. Как и нет такого огромного количества народных песен, в которых история всей жизни. Моя гармонь—мой свет в окошке Сегодня мало таких людей, кто через всю жизнь пронес любовь к народному инструменту, радуя всех русской песней.



ЖИТЕЛЬ БИРСКА СОВЕРШИЛ КРАЖУ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ

Bash-news.ru

В полицию Благовещенска обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что в её доме была совершена кража. В ходе оперативно-розыскных работ сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний житель города Бирска. В настоящее время молодой человек признал свою вину.

В БИРСКЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ПЛАНЕТА И МЫ»

Bash-news.ru

В мероприятии приняли участие учащиеся младших классов 7, 9 школ, школ сел Печенкино, Бахтыбаево, Верхнелачентау и Шелканово, а также воспитанники детских садов Бирска. Акция проходила с сентября прошлого года в три этапа: «Посади зеленого друга», «Кормушка» и выступление экологических агитбригад. На каждом этапе определялись победители.

Началась неделя пропаганды иммунизации среди населения - новости Бирска

Bash-news.ru

Широкомасштабная акция проводится во всех странах Европы ежегодно по инициативе Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения. В этом году она пройдет с 23 по 29 апреля под лозунгами: «Вакцины работают» и «Вакцинация—не только право, но и коллективная обязанность!». Хорошо известно, что именно прививки обеспечивают защиту от таких заболеваний, как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп.

КОМАНДА ДЮРТЮЛЕЙ В ПРИЗЕРАХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

Bash-news.ru

В Уфе прошел финал первенства Республики Башкортостан по мини-футболу второй лиги. В соревнованиях приняли участие 8 команд из городов Мелеуз, Благовещенск, Дюртюли, Учалы, Стерлитамак, Бирск, Межгорье, Сибай. По итогам турнира третье место заняла команда г.Дюртюли.

В БИРСКЕ СОБЕРУТСЯ ДЗЮДОИСТЫ СО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКИ

Bash-news.ru

29 апреля в Бирске состоится IV лично-командный республиканский турнир по борьбе дзюдо среди юношей 10-17 лет на призы главы администрации Бирского района. Спортивное мероприятие пройдет в рамках празднования 73-й годовщины Победы в ВОВ. Начало в 11 часов.

В БИРСКЕ СОБЕРУТСЯ ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ СО ВСЕГО РАЙОНА

Bash-news.ru

26 апреля в Центре туризма, экологии и отдыха «Вояж» состоится научно-практическая конференция учащихся «Экология глазами детей». Организаторы приглашают принять участие в мероприятии учащихся 4-11 классов общеобразовательных учреждений города и района. Конференция будет организована по адресу: г.

БИРЯНЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Bash-news.ru

В Бирске идет подготовка к проведению Общероссийской гражданской акции «Бессмертный полк». К акции может присоединиться любой желающий. Для этого необходимо изготовить транспарант с фотографией родственника – фронтовика Великой Отечественной войны. Участники акции с транспарантами формируют колонну «Бессмертного полка», которая пройдет торжественным шествием, посвященном годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, по главным улицам нашего города 9 мая.

Ветераны МВД традиционно встретились в теплой и радостной атмосфере - новости Бирска

Bash-news.ru

Для нас гостеприимно распахнул двери ТОК-центр «Умникум». Очень приятно было увидеть коллег, с которыми проработали долгие годы. От имени совета ветеранов выступил его председатель Адиф Галимзянович Гайнетдинов. Начальник бирского отдела полиции Айдар Файрузович Зубаиров поздравил с профессиональным праздником—Днем ветеранов ОВД, пожелал здоровья, счастья, внимания близких и мирного неба.

Бирские дорожники активно ремонтируют проезжую часть с использованием холодного асфальта - новости Бирска

Bash-news.ru

Работа ведется Бирским ДРСУ на дорогах местного, межмуниципального и регионального значений, в том числе на участках трассы Уфа—Бирск—Янаул, Емашево—Суслово. Ямочный ремонт городских дорог предприятие планирует начать в мае, как только начнет функционировать асфальтобетонный завод. Вся необходимая техника наготове.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Башкирии более 2 тысяч садовых участков оказались подтоплены из-за паводка

В Башкирии Уфу и Бирск свяжет новый рейс маршрутного автобуса

Двое детей из Екатеринбурга погибли в смертельном ДТП в Башкирии

Два города Башкирии стали обладателями Всероссийской премии “Туристические города”