Главные новости Бирска
Бирск
Май
2018

Новости Бирска за 03.05.2018

Выдворены из страны - новости Бирска

Bash-news.ru

Первый этап операции «Нелегальный мигрант» прошел с 4 по 13 апреля и выявил ряд нарушений. Оперативно-профилактическое мероприятие нацелено на пресечение незаконного использования иностранной рабочей силы, усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории России. Проверялись места их пребывания, в результате чего привлечены к административной ответственности четверо человек, уклоняющихся от выезда из России, а также трое горожан, предоставивших... Читать дальше...

В БИРСКЕ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ СОЦИАЛЬНОЙ НЯНИ

Bash-news.ru

Специалисты  бирского центра социального обслуживания населения «Доброе дело» бесплатно присмотрят за детьми малоимущих семей до 3 лет, а также за детьми-инвалидами до 18 лет. Услуга оказывается на дому. Оставить свое чадо с соцработником можно на 2,5 часа два раза в неделю.

40 дней со дня трагедии в Кемерово - новости Бирска

Bash-news.ru

3 мая 2018г., на 40-й день после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех православных храмах России прошли заупокойные богослужения по …

Творческая встреча Народного семейного фольклорного ансамбля «Калинушка» - новости Бирска

Bash-news.ru

29 апреля 2018 г. в МАУ «ТОК-Центр Умникум» состоялась творческая встреча Народного семейного фольклорного ансамбля «Калинушка» ГДК г. Бирск, приуроченная к 2-летию образования ансамбля и получению им звания «Народный коллектив». …

В Свято-Троицком монастыре торжественно отметили пятую годовщину возрождения обители - новости Бирска

Bash-news.ru

26 апреля 2018 года, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил торжества, посвященные пятой годовщине возрождения Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска. В монастырском храме Архангела Михаила Владыка совершил Литургию. Его …

Поздравление игумении Филарете с 5-летием возрождения обители - новости Бирска

Bash-news.ru

Епископ Илия направил поздравление игумении Филарете (Гаврюшенко), настоятельнице Бирского Свято-Троицкого женского монастыря, в связи с 5-летием возрождения обители. Просмотров (4)

В БИРСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДУТ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ

Bash-news.ru

12 — 13 мая на детской базе отдыха «Лесная сказка» состоится Открытое Первенство Центра туризма, экологии и отдыха «Вояж» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенний меридиан — 2018». Приглашаются участники от 8 лет и старше. Предварительные заявки необходимо подать до 10 мая.



В БИРСКЕ СОСТОЯЛОСЬ СОРЕВНОВАНИЕ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

Bash-news.ru

22 апреля в СОШ №7 г.Бирска прошел 2 этап 1 Открытого Кубка Центра туризма, экологии и отдыха «Вояж» по спортивному ориентированию в закрытых помещениях «Весенний Лабиринт — 2018». В состязаниях приняли участие 90 человек от 6 до 55 лет.

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ЛУЧШИЕ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ БИРСКА

Bash-news.ru

27 апреля состоялся 5й фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Праздник танца». В номинации «Народный стилизованный танец» победителями стали театр танца «Импульс», народный театр современного танца «Вавилон» и хореографический коллектив инженерно-технологического факультета бирского филиала БГУ. В номинации «Эстрадный танец» первые места в своих возрастных категориях заняли Образцовый ансамбль спортивного и эстрадного танца «Радуга» и образцовый театр эстрадного и бального танца «Маски» 4 группа.

В БИРСКЕ СОСТОИТСЯ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В ОБОРОТЕ ТОВАРОВ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Bash-news.ru

8 мая в 11:00 часов бирская районная и городская ветеринарная станция проводит обучение по автоматизированной системе «Меркурий» по адресу: г. Бирск, ул. Павлова, 2, актовый зал. Напомним, «Меркурий» — это автоматизированная система (федеральная государственная информационная система), предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации для создания единой информационной среды ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

БИРСКИМ ПЕШЕХОДАМ НАПОМНИЛИ О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Bash-news.ru

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с обучающимися «Бирского кооперативного техникума» провели на улицах Бирска профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов. Во время проведения профилактического мероприятия, внимание уделялось не только водителям, которые не пропускают пешеходов в установленных местах, но также и самим пешеходам, которые игнорируют правила дорожного движения... Читать дальше...

В БИРСКЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Bash-news.ru

26 апреля в центре туризма экологии и отдыха «Вояж» состоялась муниципальная научно-практическая конференция учащихся «Экология глазами детей». Организаторы мероприятия  Управления образования и Центр туризма экологии и отдыха «Вояж». В конференции приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города и района.

ЗАВТРА В БИРСКЕ СОБЕРУТСЯ ДЗЮДОИСТЫ СО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКИ

Bash-news.ru

29 апреля в Бирске состоится IV лично-командный республиканский турнир по борьбе дзюдо среди юношей 10-17 лет на призы главы администрации Бирского района. Спортивное мероприятие пройдет в рамках празднования 73-й годовщины Победы в ВОВ. Начало в 11 часов.

В интересах детей - новости Бирска

Bash-news.ru

Когда родитель безвестно пропал…Государство будет платить матери пособие по потере кормильца, если в течение года нет никаких вестей об отце-алиментщике. Решение об этом на основании материалов службы судебных приставов принимает суд, который должен убедиться, что все возможности для розыска алиментщика в течение года были исчерпаны. За два месяца судебные приставы республики подготовили для передачи в суд 12 материалов о признании должников безвестно отсутствующими.

Работают вскладчину - новости Бирска

Bash-news.ru

К концу 2020 года в Башкортостане планируется создать не менее 450 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Сейчас их в республике зарегистрировано 116. Реально работают около 80 процентов. Увеличению числа кооперативов в регионе во многом способствует планомерная работа по развитию системы сельскохозяйственной кооперации.

Приравнен к прожиточному минимуму - новости Бирска

Bash-news.ru

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов обсудил с профсоюзным активом республики вопросы взаимодействия. —Развитие рынка труда, защита трудовых прав работников, в том числе своевременной оплаты труда, легализация трудовых отношений, создание достойных и безопасных условий работы—это все наши общие интересы,—сказал руководитель региона.—В том, что рес-публика добивается неплохих показателей в экономике, социальной сфере, конечно же, немалая заслуга и профсоюзов.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Трагедия на дороге в Башкирии: двое детей погибли в ДТП, когда мама везла их домой

В Башкирии закрыли популярный автобусный маршрут

Стало известно, какие дороги отремонтируют в этом году в Челябинской области

В Башкирии муж и жена разливали опасную «незамерзайку» в промышленных масштабах