Главные новости Бирска
Бирск
Май
2018

Новости Бирска за 07.05.2018

Работники Бирского почтамта заняли первое общекомандное место в зональном этапе XVII летней спартакиады - новости Бирска

Bash-news.ru

Бирск представляла команда из 13 человек. В состязаниях по мини-футболу, арм-спорту, волейболу, мультиспорту, настольному теннису биряне заняли первые места. Состязания состоялись в Янауле с участием пяти почтамтов из 12 районов республики. Янаульские коллеги во главе с начальником почтамта Борисом Сабирзяновым организовали командам радушный прием.

Бирская команда «Алга» заняла первое место в детском республиканском турнире по мини-футболу - новости Бирска

Bash-news.ru

Соревнования на приз героя Советского Союза Григория Семеновича Овчинникова состоялись в спортивном комплексе «Бирский». От города выступали «Алга» и «Спартак» (мальчики 2008-2009 годов рождения) и женская «Радуга» (2006-2007). За победу боролись восемь команд из Уфы, Нефтекамска, Мишкино, Уфимского района.

Чтобы в доме стало уютно и тепло - новости Бирска

Bash-News.ru (Уфа) 

В преддверии Дня Победы обследованы жилищно-бытовые условия ветеранов войны. Комиссия администрации муниципального района, в состав которой вошли представители совета ветеранов и центра социального обслуживания населения «Доброе дело», по результатам рейдов приняла решение провести текущий ремонт жилья трем вдовам участников Великой Отечественной войны, в том числе Надежде Николаевне Костылевой. Надежда Николаевна—собственница квартиры, что является одним из условий предоставления финансовой помощи из бюджета городского поселения.

9 МАЯ В БИРСКЕ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА ОБШИРНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Bash-news.ru

В 10.00 часов в Парке Победы состоятся возложение цветов и венков к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, минута молчания и трехкратный оружейный залп. В это же время будет проходить сбор участников «Бессмертный полка» на ул.Кирова, напротив парка Победы.

В БИРСКЕ ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА

Bash-news.ru

9 мая на улицах Бирска вводится временное ограничение движения всех автотранспортных средств во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ограничение движения автотранспорта будет организовано от Октябрьской площади до Парка Победы по улице Мира и по улицам Кирова от Коммунистической до Мира. Также для обеспечения безопасности участников праздничных мероприятий габаритной техникой будут перекрыты улицы Советская, Интернациональная и Чеверева.

«Бирешм!»—праздник добра и дружбы - новости Бирска

Bash-news.ru

Первый подростковый телесериал «Бирешм!» детско-юношеского телеканала «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» РБ стал значимым событием для юных зрителей республики. Неожиданно для самих создателей проект приобрел острую социальную значимость, обратив внимание на сложности переходного возраста, а также проблему детей с ограниченными возможностями здоровья. Идея благотворительного концерта в рамках проекта «Бирешм!» возникла в связи с реальной историей мальчика с ограниченными возможностями здоровья - верного зрителя сериала... Читать дальше...

9 мая 2018 года в Уфе на площади им. Ленина с 11.00ч. до 17.00ч. пройдет акция «Солдатская каша» - новости Бирска

Bash-news.ru

Ведущие телеканала угостят гречневой кашей гостей мероприятия, волонтеры раздадут георгиевские ленты, а также состояться инсталляция военных событий у военно-полевой кухни.

Мамы учатся онлайн - новости Бирска

Bash-news.ru

Многодетные матери нашего города и района могут получить бесплатное высшее образование без отрыва от семьи. Программа реализуется в рамках президентского гранта «Воспитатель семейного детского сада». Обучение пройдет дистанционно в несколько потоков в течение семи месяцев.

Построить без проволочек - новости Бирска

Bash-news.ru

Проектный офис республики на своих выездных заседаниях и встречах с предпринимателями решает проблемы эффективности процедур по выдаче разрешений на строительство. Его деятельность направлена на реализацию мероприятий в рамках участия Башкортостана в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России. Один из практически решённых вопросов—сокращение сроков получения разрешения для строительства коммерческих объектов.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






МВД и ФСБ обсудили «Слово пацана» со студентами Башкирии

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии приняли участие в спортивно-патриотическом празднике «Богатырские забавы»

В Башкирии временно закрывается автобусный маршрут № 115

В страшной аварии в Башкирии погибли два маленьких ребенка