Главные новости Бирска
Бирск
Май
2018

Новости Бирска за 14.05.2018

Субботник в монастыре - новости Бирска

Bash-news.ru

13 мая 2018 г. в Свято-Троицком женском монастыре прошел субботник. Силами воспитанников монастырской учебно-воспитательной группы «Ника», родителей, преподавателей, а также прихожан монастыря была убрана значительная  территория как внутри так и за оградой …

Восемь муниципалитетов Башкирии принимают участие в конкурсе малых городов и исторических поселений

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 май 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] Восемь муниципалитетов Башкирии принимают участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Победители получат гранты на реализацию представленных проектов благоустройства городской среды. Как сообщили в Управлении по госохране культобъектов РБ, в конкурсе в категории «Малые города» участвуют: Сибай с проектом сквера каменного искусства в парке им. Маяковского; Туймазы с подростково-молодежным пространством... Читать дальше...

В Бирске пожарные проводят рейды в частном секторе. Материал телекомпании РИК-ТВ города Бирск.

02.Rodina.News (Уфа) 

В Бирске пожарные проводят рейды в частном секторе. Ежегодно со сходом снега в районе объявляется особый противопожарный режим. Ведь прошлогодняя листва нередко становится причиной крупных ЧП. Материал телекомпании РИК-ТВ города Бирск.

Девять безработных граждан будут трудиться в сельском хозяйстве - новости Бирска

Bash-news.ru

Северный межрайонный центр занятости населения заключил договор с ООО ОПХ «Бирские семена» по организации проведения оплачиваемых общественных работ. Безработные будут задействованы в посевных работах, прополке, сборе урожая..

Посевная кампания в Бирском районе в самом разгаре - новости Бирска

Bash-news.ru

Затяжная весна с низкими температурами и поздним созреванием почвы внесла свои коррективы в работу аграриев: в поля они вышли позже обычного. Поэтому сейчас круглыми сутками, посменно наверстывают упущенные дни, чтобы побыстрее окончить сев яровых культур. Коллектив Бирского филиала МТС «Центральная» под руководством Василия Стрельского приступил к посеву рапса в начале мая.

Профилактическая беседа

02.Rodina.News (Уфа) 

В рамках месячника пожарной безопасности главным государственным инспектором городов Бирск, Благовещенск, Бирского, Благовещенского Иглинского и Нуримановского районов по пожарному надзору Дамиром Газизовым в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Бирском районе и г.

В БИРСКЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО ТУРИЗМА

Bash-news.ru

10 мая в Центре туризма, экологии и отдыха «Вояж» состоялся зональный семинар-совещание по развитию детского туризма в Республике Башкортостан. В семинаре приняли участие, представители Детского Республиканского Центра туризма, краеведения и экскурсий, Управление образования Бирского района, Центр туризма, экологии и отдыха «Вояж» и представители восьми районов Республики. На совещании была рассмотрена Концепция развития детского туризма в Республике Башкортостан, вопросы обеспечения безопасности в детском туризме... Читать дальше...



Биряне присоединились к Всероссийской акции «Стоп, ВИЧ/СПИД» - новости Бирска

Bash-news.ru

В течение недели в трудовых и учебных коллективах города и района пройдут лекции и беседы по профилактике ВИЧ, будут раздаваться буклеты, памятки и листовки. На Октябрьской площади пройдет масштабный флешмоб. Акция приурочена к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который ежегодно отмечается по всему миру 20 мая.

Улучшить деловой климат - новости Бирска

Bash-news.ru

Федеральное Минэкономразвития проводит опрос предпринимателей по вопросам реализации и актуализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ. Цель—установление оперативного взаимодействия ведомства с бизнес-сообществом по улучшению делового климата. Предприниматели могут внести свои предложения по изменению целевых моделей Регионального инвестиционного стандарта, в частности, по эффективность обратной связи и работы каналов прямой... Читать дальше...

БИРСКАЯ КОМАНДА ФУТБОЛИСТОК ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Bash-news.ru

12 мая в г. Салавате состоялся Республиканский кожаный мяч по футболу среди девочек 2005-2006 г.р. В соревнованиях приняли участие 3 команды, в том числе и из Бирска. В первом матче с командой Ишимбая бирские девочки сыграли вничью 2:2, а в игре с командой Салавата проиграли со счетом 0:1.

СЕГОДНЯ В БИРСКЕ СТАРТУЕТ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ ВИЧ — ИНФЕКЦИИ

Bash-news.ru

Она приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа (в этом году — 20 мая). Специалисты будут готовы ответить на вопросы о способах, рисках и последствиях заражения вирусом иммунодефицита человека, дадут советы родителям о том, как уберечь от заболевания детей. Горячая линия будет работать до 20 мая с 10:00 до 16:00 часов.

Отопительный сезон в Бирском районе завершился - новости Бирска

Bash-news.ru

10 мая работа всех котельных была приостановлена. Коллектив «Бирских тепловых сетей» приступил к ремонту. Ведется установка заглушек в узлах управления, после чего будут проводиться гидравлические испытания. Важно, чтобы жители, не имеющие договоров с обслуживающими предприятиями, сами установили заглушки либо обратились в специализированные организации.

В атаку шли слоны… - новости Бирска

Bash-news.ru

Программист центральной библиотеки Константин Чудинов стал чемпионом шахматного турнира в честь 73-й годовщины Великой Победы. Соперники играли блиц. Второе место завоевал Рифгат Ахунов, третье—Флюс Сиразетдинов. В турнире приняли участие четырнадцать человек. Самым младшим—по десять-двенадцать лет.

Просматривали в Бирске 14.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Башкирии собираются провести масштабную велогонку

В Башкирии с 20 марта закрывается ледовая переправа в Бирском районе

Стала известна причина, по которой студентка из Башкирии попыталась испортить бюллетени для голосований зеленкой

Многодетная екатеринбурженка спровоцировала ДТП в Башкортостане – погибли ее сын и дочь