Главные новости Бирска
Бирск
Май
2018

Новости Бирска за 16.05.2018

Устремленность в будущее - новости Бирска

Bash-news.ru

Более трехсот учащихся школ и студентов ссузов и вузов приняли участие в ежегодной всероссийской конференции «Поиск-2018». Мероприятие проходило на базе лицея и ТОК-центра «Умникум». Все участники были разделены на две группы: начальная и старшая школы.

Нужны токари и врачи - новости Бирска

Bash-news.ru

Работодатели заявили в службу занятости о наличии 542 вакансий. Доля по рабочим профессиям составила 76,3 процента, с оплатой труда выше прожиточного минимума—99,8 процента. Наиболее востребованы на рынке труда швея, водитель автомобиля, закройщик, рабочий по уходу за животными, пекарь, повар, охранник, уборщик производственных и служебных помещений, слесарь, сторож, токарь, а также врач, медицинская сестра, инспектор по охране и режиму, социальный работник, бухгалтер, судебный исполнитель, учитель.

Повышаем качество жизни - новости Бирска

Bash-news.ru

Продолжается реализация программы по формированию современной городской среды. В Бирске 169 дворовых территорий многоквартирных домов общей площадью 45570 кв.м. Пятнадцать из них соответствуют действующим на территории муниципального района правилам благоустройства. 14 отремонтированы в прошлом году по заявкам жителей на конкурсных условиях.

Готовим картофель к посадке - новости Бирска

Bash-news.ru

Тем, кто желает быстрее посадить семена и получить ранний урожай, стоит прислушаться к советам специалистов. Итак, как в условиях прохладной весны, нехватки тепла и избыточного увлажнения получить хороший урожай картофеля? —Во-первых, семенной материал перед посадкой нужно прогревать,—рассказывает кандидат биологических наук, заведующий лабораторией селекции и семеноводства картофеля Башкирского НИИ сельского хозяйства Ильдар Марданшин.—Для этого картофель разложить слоем в один-два ряда в пластмассовые... Читать дальше...

В БИРСКОМ «УМНИКУМЕ» ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЕ

Bash-news.ru

31 мая в «ТОК-центре Умникум» состоятся детская развлекательная программа «Город затей» и праздничный концерт «Мы начинаем лето!». Приглашаются принять участие в концертной программе артисты, солисты, музыкальные и танцевальные коллективы города и района. Предоставляется площадка для творческих и креативных людей, мастеров прикладного искусства.

ЗАВТРА В УФЕ ОБСУДЯТ ВОПРОСЫ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ ЛЕТОМ В БИРСКОМ РАЙОНЕ

Bash-news.ru

17 мая в 11.00 часов в информационном агенстве «Башинформ» состоится пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля исторической реконструкции «Река времени-2018» в деревне Десяткино Бирского района. В пресс-конференции примут участие председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов, руководитель военно-исторического клуба «Бирские стрельцы» Руслан Хамидуллин, представители администрации Бирского района. III Всероссийский студенческий фестиваль исторической реконструкции «Река времени»... Читать дальше...

Месячник пожарной безопасности

МЧС России 

В период с 16 апреля по 16 мая на территории Нуримановского района Республики Башкортостан проведен месячник пожарной безопасности. Комплекс мероприятий включал в себя обучение населения мерам пожарной безопасности, а именно: проведение бесед, показ видеоматериала в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также практические отработки действий персонала на случай возникновения пожара.Начальник ПЧ-105 ФГКУ "22 отряд ФПС по Республике Башкортостан" Фанави Хайбрахманов провел уроки пожарной... Читать дальше...

БИРСКИЕ ГИМНАСТКИ ПОПАЛИ В ТРОЙКУ ЛУЧШИХ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Bash-news.ru

В с. Кушнаренково прошло Открытое Первенство Республики Башкортостан по художественной гимнастике среди юных гимнасток «Аленький Цветочек». В соревнованиях приняли участие более 550 участников из Кушнаренковского и Чишминского районов, городов Уфа, Белорецк, Октябрьский и Бирск. По итогам соревнований в общекомандном зачете бирские воспитанницы заняли 3 место, уступив лишь уфимской и кушнаренковской командам.

В БИРСКОМ РАЙОНЕ НЕТРЕЗВЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПЫТАЛСЯ УГНАТЬ МОТОЦИКЛ

Bash-news.ru

В полицию Бирска обратился 48-летний житель села Николаевка. По словам мужчины, от его дома пытались угнать мотоцикл «ХМОТО». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 21-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего.

В БИРСКЕ ФИРМА И ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОШТРАФОВАНЫ ЗА НЕОФОРМЛЕНИЕ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ С РАБОТНИКАМИ

Bash-news.ru

В Бирске фирма и индивидуальный предприниматель отштрафованы за неоформление трудовых отношений с работниками при осуществлении розничной продажи мясной продукции. Прокуратура возбудила в отношении директора предприятия и предпринимателя административные дела, по результатам рассмотрения которых они оштрафованы на 15 тыс. рублей.

Рассада обернется урожаем - новости Бирска

Bash-news.ru

В майские выходные базарная площадь словно покрыта зеленым ковром. От густой рассады, золотистого лука-севка, ярких цветов пестрит в глазах. Народ готовится к посадке в надежде на высокий урожай. Много на рынке саженцев яблони, груши, смородины, винограда.

Просматривали в Бирске 16.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Двое жителей Башкирии по указанию телефонных мошенников пытались залить зеленкой урны для бюллетеней

Два города Башкирии стали обладателями Всероссийской премии “Туристические города”

МЧС: жертвами ДТП на трассе в Башкирии стали мальчик и девочка

В Башкирии наградили члена избирательной комиссии, сумевшего предотвратить нарушение на выборах