Главные новости Бирска
Бирск
Май
2018

Новости Бирска за 18.05.2018

Вдох глубокий, руки шире… - новости Бирска

Bash-news.ru

«Ежедневно занимайся, не ленись, а упражняйся!»—девиз подопечных филиала Бирского психоневрологического интерната. Каждое утро у седовласых мужчин и женщин начинается с физической разминки. Пенсионеры становятся у дверей своих комнат в предвкушении получить заряд бодрости и духа на целый день.

Круглый стол по организации досуга детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в ТОК-центре «Умникум» - новости Бирска

Bash-news.ru

Появление ребенка—великое таинство. Конечно, каждый родитель желает видеть своего малыша полностью здоровым. Но случаются исключения. Тысячи женщин являются мамами детей с ограниченными возможностями. Как выстроить отношения с окружающими, правильно использовать свободное время для таких деток? Представители центра социальной поддержки населения «Доб-рое дело», филиала социального обеспечения, центра семьи и детства «Натали», отделения «Семья», ТОК-центра «Умникум» пригласили на собрание семьи, где есть такие дети.

Вердикт: тракторы исправны - новости Бирска

Bash-news.ru

Май для главного государственного инспектора Гостехнадзора по Бирскому району и г.Бирску Марата Харисова и ведущего специалиста Фарита Мансурова выдался ответственным и напряженным. По заранее утвержденному графику проходит техосмотр тракторов и прицепов к ним, принадлежащих физическим лицам.

НА ФЕСТИВАЛЕ В БИРСКОМ РАЙОНЕ РЕКОНСТРУКТОРЫ ВОСПРОИЗВЕДУТ ВАЖНЕЙШИЕ БИТВЫ В РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ

Bash-news.ru

Более 5 тысяч зрителей ожидают организаторы III студенческого фестиваля исторический реконструкции «Река времени», в ходе которого реконструкторы воспроизведут баталии двух Великих Отечественных войн — сражение русских и французских войск и Курскую битву. Он состоится 3 июня (воскресенье) у деревни Десяткино в 12 километрах от Бирска. В Гильдии экскурсоводов Уфы сообщили, что на этот день запланированы однодневные туры к месту проведения фестиваля.

СЕГОДНЯ В БИРСКЕ СТАРТОВАЛА «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ВОПРОСАМ ПИТАНИЯ В ШКОЛАХ И ДЕТСКИХ САДАХ

Bash-news.ru

С 18 по 25 мая Центр гигиены и эпидемиологии в Бирске организует «горячую линию» для родителей школьников и дошкольников. Предложения и пожелания родителей по качеству и безопасности детского организованного питания будут учтены при формировании планов на новый учебный год. Телефоны «горячей линии»: 8 800 700 90 30, 3 47 89.

БИРСКИЕ КАРАТИСТЫ ОТЛИЧИЛИСЬ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Bash-news.ru

15-16 мая в Уфе в рамках 1-х открытых Евразийских Юношеских игр боевых искусств прошло Первенство ассоциации киокусинкай РБ по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. В Первенстве приняли участие 111 спортсменов четырех федераций — членов Ассоциации киокусинкай республики из п. Чишмы, сел Мишкино и Толбазы, городов Уфа, Октябрьский, Агидель и Бирск.

СТАЛА ИЗВЕСТНА ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ САБАНТУЯ В БИРСКОМ РАЙОНЕ

Bash-news.ru

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписал Указ о проведении народного праздника «Сабантуй» в 2018 году в городах и районах республики. Соответствующий документ опубликован 17 мая на Официальном интернет-портале правовой информации Башкирии. Согласно документу, первый в республике праздник плуга состоится 26 мая в Стерлитамаке и Кармаскалинском районе.

ЗАВТРА В БИРСКЕ ПРОЙДЕТ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»

Bash-news.ru

В субботу 19 мая бирский исторический музей примет участие в международной акции «Ночь музеев». В рамках акции в 18.00 часов в музее состоится открытие выставки «Китай глазами российских художников». В это же время на территории музея будут организованы экскурсии на пожарную каланчу и традиционное чаепитие на свежем воздухе из трактирного самовара.

Просматривали в Бирске 18.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Не видно ни зги: на трассе М-5 "Урал" в Челябинской области сильный туман

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

Два города Башкирии стали обладателями Всероссийской премии “Туристические города”

Стала известна причина, по которой студентка из Башкирии попыталась испортить бюллетени для голосований зеленкой