Главные новости Бирска
Бирск
Май
2018

Новости Бирска за 21.05.2018

Гость из Турции - новости Бирска

Bash-news.ru

16 мая начался священный месяц Рамазан.С дружеским визитом из Турции прибыл к нам знаток Корана (Коран-хафиз) имам-хатыб Орхан Аккуш. Цель его визита—оказание помощи в углубленном изучении Корана в течение месяца Рамазан. Он также проводит коллективные пятикратные намазы в мечети по адресу: ул.

Пластик смело пустим в дело, или Чудеса из мусорной корзинки - новости Бирска

Bash-news.ru

Муниципальный конкурс творческих работ «Бытовым отходам—вторую жизнь!» прошел в центре «Вояж»Можно ли «сшить» летний наряд из выброшенного картона, полиэтилена, CD-дисков? Творческая детвора может все! Конкурсанты представили 169 работ из отходных материалов, которые уже нельзя использовать по первоначальному назначению.Организаторы творческого состязания впервые создали виртуальную выставку работ в «ВКонтакте Вояж-Бирск», где можно увидеть и оценить представленные изделия. Костюм в номинации «Экомода»... Читать дальше...

Чтобы поверить в добро, надо его делать - новости Бирска

Bash-news.ru

Отряд добровольцев «КООП» реализует этот принцип уже более десяти лет.Входящие в его состав студенты кооперативного техникума провели за это время немало акций и общественно-полезных дел по самым разным направлениям: экологическому, тимуровскому, формированию здорового образа жизни, помощи детям с ограниченными возможностями. Сегодня у будущих кооператоров горячая пора не только в учебе.

Молодежь бросает вызов - новости Бирска

Bash-news.ru

Знать и говорить о ВИЧ открыто—значит бороться с бедой.Каждое третье воскресенье мая в мире отмечают День памяти умерших от СПИДа. Бирские молодогвардейцы совместно со студентами медико-фармацевтического колледжа провели ряд мероприятий, посвященных Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Новое реалити-шоу «Свадьба наизнанку» - новости Бирска

Bash-news.ru

Белое платье, украшение стола, букет невесты, банкет – идеальная свадьба в Уфе удовольствие недешевое. Как пожениться и не разориться? Сделать торжество идеальным и максимально приятным и незабываемым для себя и гостей? – ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в реалити-шоу «Свадьба наизнанку». Ведущие Иван Тихонов и Елена Башкирцева вместе с двумя влюбленными парами перевернут всю свадебную индустрию Уфы с ног на голову.

НА МИНУВШИХ ВЫХОДНЫХ В БИРСКЕ И БИРСКОМ РАЙОНЕ ПРОИЗОШЛО ТРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯ

Bash-news.ru

19 мая на улице Высоковольтная села Пономаревка 25-летний бирянин на автомашине ИсУзу совершил наезд на 8-летнего велосипедиста, учащегося 2го класса. В результате происшествия школьник госпитализирован в травматологическое отделение бирской больницы. 20 мая в Бирске на улице Интернациональная 56-летняя бирянка допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, учащегося 10 класса.

БИРЯН ПРИГЛАШАЮТ НА ПРАЗДНИК КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ

Bash-news.ru

24 мая в Бирске пройдет мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Организаторы – городской дворец культуры и детская школа искусств имени М. З. Баширова. В рамках мероприятия в 14.30 часов в холле ГДК будут организованы выставка старинных книг, которые представит Бирский исторический музей, и выставка народных умельцев.

В Башкирии “черный лесоруб” причинил ущерб на 740 тыс. рублей

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Бирском районе республики вынесли приговор “черному лесорубу”. Межрайонный суд назначил 53-летнему местному жителю, обвиняемого в незаконной рубке лесных насаждений, условное наказание. Как сообщили ToDay News Ufa в прокуратуре РБ, обвиняемый получил 2 года условно с испытательным сроком в 1 год за незаконную рубку сосны. Как установил суд, осенью прошлого года недалеко от села Питяково […]

В БИРСКЕ ПРОШЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #СТОПВИЧСПИД

Bash-news.ru

18 мая молодогвардейцы Бирского отделения совместно со студентами Бирского медико-фармацевтического колледжа провели серию мероприятий, посвященных всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД. В рамках акции состоялись раздача информационно-профилактических буклетов, показ профилактических фильмов в зрительном зале ТОК-центра «Умникум», раздача красных ленточек, масштабный флешмоб. Как отметил организатор акции, заместитель руководителя «Молодой Гвардии» Александр Обухов, главная задача этой акции — привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Михаило-Архангельский храм г. Бирск

В Башкирии женщина потерявшая в страшной аварии двоих детей, отказалась от лечения

Двое детей из Екатеринбурга погибли в смертельном ДТП в Башкирии

Открытие выставки: Бирск. Один город России