Главные новости Бирска
Бирск
Май
2018

Новости Бирска за 28.05.2018

Седмица 1-я по Пятидесятнице. День Святого Духа. - новости Бирска

Bash-News.ru (Уфа) 

28 мая 2018г. в день Святого Духа в Свято-Троицком женском монастыре была совершена Божественная Литургия. Службу возглавил протоиерей Олег Максименко. В храме молилась игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами. По окончании …

В Бирске реконструкторы готовятся к фестивалю «Река времени»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 май 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Бирском районе 3 июня состоится фестиваль исторической реконструкции «Река времени». В прошлом году это мероприятие попало в пятерку сильнейших проектов в области исторического событийного туризма, проведенных в стране, напомнили в Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму.  Фестиваль «Река Времени-2018» выиграл Грант Российского Военно-исторического общества, вошел в Национальный календарь событий России-2018, получив статус Национального события России. Читать дальше...

В Уфе открыли новый сезон уличного баскетбола

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 май 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялся ежегодный Кубок Уфы по баскетболу 3х3. Турнир, проводимый с 2009 года, сразу же полюбился горожанам и гостям столицы, превратившись в самые крупные соревнования по стритболу в республике.
В этом году в Кубке города приняли участие более 130 команд. Помимо Уфы, на турнир приехали также команды из других городов и районов Башкортостана: Бирска, Благовещенска, Дюртюлей, Туймазов, Салавата, Кушнаренковского... Читать дальше...

Умчались быстрым ветром - новости Бирска

Bash-news.ru

Легкоатлетический кросс, посвященный памяти Героя Советского Союза А.Ф.Попова и земляков-участников Великой Отечественной войны, состоялся в минувшие выходные в селе Старобазаново. Несмотря на непогоду, жители села радостно встретили гостей из Суслово. Местные ребята в большинстве приехали на велосипедах, можно было тут же и велозаезд организовать.

В БИРСКЕ РАСКРЫТО РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ НА ДОМ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

Bash-News.ru (Уфа) 

Воспользовавшись тем, что жилище находится в тихом микрорайоне, подозреваемые ворвались в дом спящих людей. Двое мужчин, вооружившись ножом, потребовали у хозяев дома деньги. Напуганным жильцам налетчики угрожали расправой и поджогом. В итоге разбойники забрали телефон, банковскую карту, кухонные ножи и другие мелкие предметы.

ПРЫГУН В ВЫСОТУ ИЗ БИРСКА ДАНИЛ ЛЫСЕНКО СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛИ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА «БРИЛЛИАНТОВОЙ ЛИГИ» В США

Bash-news.ru

Уроженец Бирска преодолел планку на высоте 2 метра 32 см. Золото завоевал Мутаз Эсса Баршим из Катара с результатом 2 метра 36 см. Это не первое противостояние Данила Лысенко с легкоатлетом из Катара. Напомним, в марте на чемпионате мира по легкой атлетике бирский спортсмен опередил его взяв с третьей попытки планку на высоте 2 метра 36 см.

В БИРСКЕ ПРОЙДЕТ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Bash-news.ru

C 28 мая по 9 июня проводится «Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров. Консультации можно получить, обратившись в консультационный пункт филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» по адресу: г. Бирск, ул. Калинина д.

В БИРСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ ПРАЗДНИК ЧАСТУШКИ И ГАРМОНИ

Bash-news.ru

2 июня в 12.00 часов в селе Калинники состоится ежегодный районный фольклорный фестиваль «Народные узоры – 2018». В мероприятии примут участие  лучшие солисты и коллективы Бирского района. В программе – задорные частушки, весёлые наигрыши гармони, много живого звука.

Частичка Неба на земле - новости Бирска

Bash-news.ru

Возрожденный Свято-Троицкий женский монастырь, своими корнями уходящий в XIX век, был и остается для бирян родником веры, любви и надежды на спасение. В мае обитель отметила торжественным богослужением первый юбилей —пятилетие со дня возрождения. Не стоит город без молитвенников По ходатайству Владыки Амвросия и решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 26 декабря 2013 года официально вновь открыт Бирский Свято-Троицкий женский монастырь.

Путь к миру—в добрых делах - новости Бирска

Bash-news.ru

Экстремизм и терроризм являются опаснейшими глобальными проблемами современности. Представители администрации района, правоохранительных органов, духовенства встретились со студентами факультета истории, философии и социально-гуманитарных наук, чтобы поговорить о недопустимости напряженности в межнациональных отношениях. Обсуждение вопросов по профилактике опасных социальных явлений среди молодежи—одна из важных первоочередных задач.

Писать стихи—нелегкая работа - новости Бирска

Bash-news.ru

Считает историк, философ, социолог и по совместительству поэт Игорь Ильинский. С ним трудно не согласиться. К слову, способность к сочинительству есть у каждого из нас. Как бы мы это ни отрицали, отдавая предпочтение точным наукам и скрывая творческую натуру за решением сложных математических примеров.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов принял участие в веломарафоне - новости Бирска

Bash-news.ru

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов поддержал всероссийский День велопарадов. В воскресенье, 27 мая руководитель республики принял участие в спортивном фестивале «День 1000 велосипедистов». Приветствуя многочисленных участников велопраздника, Рустэм Хамитов отметил, что с этого года последнее воскресенье мая объявлено российским Днём велопарадов.

Просматривали в Бирске 28.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Не видно ни зги: на трассе М-5 "Урал" в Челябинской области сильный туман

На екатеринбурженку, потерявшую в аварии двоих детей, завели уголовное дело

«Выбежала на дорогу за бейсболкой»: в Башкирии водитель автобуса сбил 13-летнюю девочку

Два города Башкирии стали обладателями Всероссийской премии “Туристические города”