Главные новости Бирска
Бирск
Июнь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Бирска за 07.06.2018

В Бирске обсудили проблемы Почты России

Bash-news.ru

В Бирске обсудили насущные проблемы в работе отделений Почты России. В городе состоялось совещание представителей северо-западных районов Башкирии. Встречу возглавил директор Управления федеральной п...

219-ю годовщину со Дня рождения А. С. Пушкина отметили в Бирске

Bash-news.ru

6 июня страна отметила День рождения Александра Сергеевича Пушкина. По всей России прошли акции в честь этого события. В Бирске студенты-филологи собрались в городской библиотеке, чтобы вспомнить люб...

Пока житель Башкирии проходил службу в армии, родственники захватили его частный дом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 июн 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Бирском межрайонном отделе Башкортостана было исполнено решение суда о выселении двоих граждан из не принадлежащего им жилого помещения. Свою квартиру женщина и ее сожитель сдавали, а проживали в частном доме умершей родственницы. Та, в свою очередь, завещала его своему внуку, сообщили в пресс-службе УФССП по РБ Дело в том, что молодой человек проходил срочную службу в армии и не мог сразу вступить в права наследования. Сразу... Читать дальше...

В г. Бирск проводится профилактическая работа на объектах предпринимательства

МЧС России 

В рамках проверки общества с ограниченной ответственностью «Едок-Хлеб» в г. Бирск сотрудником Бирского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Вадимом Черновым проведен инструктаж с работниками предприятия по правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, безопасного поведения и алгоритм действий при обнаружении возгорания или пожара на предприятии, а... Читать дальше...

Права наследника недвижимости восстановлены

ФССП России 

pПроживание на птичьих правах закончилось законным выселением. Зачастую в суды подаются иски о выселении из квартиры родственников, арендаторов, бывших супругов. Подобные исполнительные производства в практике судебных приставов встречаются довольно часто и считаются одними из самых сложных. Граждане не всегда могут договориться между собой и становятся заложниками конфликтов. Так недавно, в Бирском межрайонном отделе было исполнено решение суда о выселении двоих граждан из не принадлежащего им жилого помещения. Читать дальше...



Наградят медалями - новости Бирска

Bash-news.ru

Бирский военкомат готовится к юбилею: 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Намечены встречи ветеранов боевых действий со школьниками и студентами, тематические круглые столы. Предусмотрено привлечение волонтеров для оказания помощи тем, кто в ней нуждается. Всех «афганцев» приглашают в военкомат (кабинет №302) для сверки учетных данных по составлению спис-ков на награждение юбилейной медалью.

СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК ИЗ БИРСКА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПРОФМАСТЕРСТВА

Bash-news.ru

Вчера в уфимском Конгресс-холле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника и 100-летию системы социальной защиты Российской Федерации. Многотысячный коллектив системы Министерства семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан с профессиональным праздником поздравил Глава Республики Рустэм Хамитов. По традиции, в рамках торжественного мероприятия были объявлены имена победителей республиканского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социальной защиты населения».

Когда забота дарит радость - новости Бирска

Bash-news.ru

Случается, что на склоне лет человек остается с проблемами один на один. Тогда надежной связующей ниточкой с этим миром становятся социальные работники. Рита Салимовна Зиангирова из села Шелканово 25 лет своей жизни посвятила этому хлопотному делу.

Не скупитесь на добро и сочувствие - новости Бирска

Bash-news.ru

Уметь сострадать, быть рядом с людьми, оказавшимися в беде,—не каждому дано. Работники центра социального обслуживания населения «Доброе дело» не просто выполняют свои обязанности, они дарят доброту и милосердие. Автономная некоммерческая организация создана три года назад.

12 ИЮНЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИИ В БИРСКЕ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ВЕЛОЗАЕЗД

Bash-news.ru

Организаторы велозаезда «Молодежь России» — отдел по социальным вопросам, молодежной политики и спорта администрации Бирского района, бирское отделение «Молодая Гвардия Единой России» — рассчитывают приобщить большее количество горожан к здоровому образу жизни через велосипедный спорт. Участником мероприятия может стать любой желающий. Сбор участников велозаезда «Молодежь России» состоится с 13.00 до 13.45 часов на площади перед ГДК.

Засевают поля вопреки непогоде - новости Бирска

Bash-News.ru (Уфа) 

Судьба будущего урожая—в руках опытных хлеборобов. Коллектив ООО «У корно» (с.Бахтыбаево) практически завершил весенние полевые работы и готов достойно встретить праздник плуга. Аграрии засеяли 1300 гектаров земельных площадей, из них 850 га—яровыми культурами, 450 га—озимыми, 300 га—однолетними травами.

Стала родной - новости Бирска

Bash-news.ru

Надежда Геннадьевна Десяткина победила в республиканском конкурсе среди учреждений социальной защиты населения в номинации «Лучший соцработник-2018». Но главным в своей работе она считает не победы и награды, а участие в судьбе одиноких людей. Искренне служить больным престарелым 29 лет нелегко.

Спешите переосмыслить жизнь - новости Бирска

Bash-news.ru

Рождение дочери Дарины помогло многодетной маме Валентине Шестериковой разобраться в себе и измениться к лучшему. Правду говорят: «Жизнь прожить—не поле перейти». Вот и у Валентины судьба нелегкая. Родилась и выросла в деревне. Как и любая девушка, мечтала о крепкой и счастливой семье.

Просматривали в Бирске 07.06.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Саткинскую больницу доставлен ребёнок, пострадавший в ДТП

Житель Уфы нелегально производил жидкости стеклоомывателя

В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей

Два города Башкирии стали обладателями Всероссийской премии “Туристические города”