Главные новости Бирска
Бирск
Июнь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Бирска за 08.06.2018

Все—на сабантуй - новости Бирска

Bash-news.ru

Подготовка праздничной поляны практически завершена. Составлен план расположения зон отдыха, проведения спортивных состязаний, ярмарки народных умельцев, мест расположения торговых точек, бивуаков. Установлен вертикальный шест. Скошена трава, участок обработан от насекомых. Пройдут праздничные мероприятия. Будет организовано автобусное сообщение.

Крепнет нить между прошлым и будущим - новости Бирска

Bash-news.ru

Первый в районе стационарный музей открылся в Бахтыбаево. Как правило, такие исторические очаги расположены в селе при школах, домах культуры, но только бахтыбаевцы оборудовали его в отдельном помещении, причем по личной инициативе, силами односельчан и жителей Мишкинского района, с привлечением спонсоров. Открытие этнографического музея стало большим праздником не только для местных жителей.

В БИРСКЕ ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА НА ОБЪЕКТАХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Bash-news.ru

В рамках профилактических мероприятий на одном из объектов сотрудником Бирского отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Вадимом Черновым проведен инструктаж с работниками предприятия по правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, безопасного поведения и алгоритм действий при обнаружении возгорания или пожара на предприятии, а также порядок эвакуации работников предприятия при возникновении возгорания или пожара. По окончании... Читать дальше...

В БИРСКЕ ПРОЙДУТ СОРЕВНОВАНИЯ НА ВНЕДОРОЖНИКАХ

Bash-news.ru

16 июня в г. Бирске на трассе мотокросса в районе «Телецентра» состоится второй этап XI Открытого чемпионата РБ по трофи рейдам «Кленовый мыс». В программе мероприятия: зрелищный спец. участок трассы, квест для стандартных автомобилей 4Х4, соревнование юниоров, турнир по волейболу.

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИЗ БИРСКА СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЕМ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ГРАНТА

Bash-news.ru

31 мая состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента России на развитие гражданского общества. На заседании был сформирован перечень победителей конкурса. В него вошла 1 551 некоммерческая неправительственная организация со всей России.

В БИРСКЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРИНУДИТЕЛЬНО ВЫСЕЛИЛИ ИЗ ДОМА ЖЕНЩИНУ И ЕЁ СОЖИТЕЛЯ

Bash-news.ru

На самом деле занимали жилплощадь они незаконно, но покидать «насиженное гнёздышко» не хотели даже по решению суда. Свою квартиру женщина и её возлюбленный сдавали, а сами поселились в доме умершей родственницы, которая завещала его своему внуку. Наследник жилья в это время проходил службу в армии и об афере ничего не знал.

В поисках географического адреса - новости Бирска

Bash-news.ru

Предыдущая 1 of 2 Следующая Переправиться маятником, пройти по параллельным перилам, собрать фильтр из подручных материалов и другие каверзные задания ждали участников «Весеннего меридиана». Юные туристы и экологи школ Бирского района собрались на ежегодный эколого-туристический слет на детской базе отдыха «Лесная сказка». В его рамках прошли сразу два мероприятия: муниципальные соревнования среди учащихся по спортивному туризму и слет экологов «Исследователи природы» под эгидой управления образования и центра «Вояж».

На «Победу» подписался—в накладе не остался! - новости Бирска

Bash-news.ru

Семеро счастливчиков стали обладателями автомобильных компрессоров в рамках акции «Счастливое авто» текущей подписной кампании на газету «Победа» на 2018 год. Розыгрыш проводился 31 мая в 17.00 в здании Бирского информационного центра. Его участники оформили подписку на газету «Победа» на второе полугодие 2018 года, получили специальную наклейку в редакции.

Частушки всегда в моде, крепко любят их в народе! - новости Бирска

Bash-news.ru

Ежегодный районный фольклорный фестиваль «Народные узоры—2018» славно отшумел в с.Калинники. В День села калинниковцы радушно встретили зрителей и конкурсантов песнями «Земляниченька», «Я по жердочке шла», частушками «Летят утки». Ложкари ансамбля «Печки-лавочки» так стучали ложками, что аж уши заложило.

Аз, буки, веди, глаголь, добро... - новости Бирска

Bash-news.ru

«Лучше жить со змеею, чем со сварливою женою»,—так в своем «Слове» утверждает святитель Иоанн Златоуст, книга которого на церковнославянском языке вызвала неподдельный интерес у гостей и участников праздника. День славянской письменности и культуры объединил музейных сотрудников, ремесленников, творческие коллективы детской школы искусств имени М.З.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






МЧС: жертвами ДТП на трассе в Башкирии стали мальчик и девочка

Жительница Башкирии поделилась секретами выращивания сочных томатов

В Башкирии больше не осталось ледовых переправ

Житель Уфы нелегально производил жидкости стеклоомывателя