Главные новости Бирска
Бирск
Июнь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Бирска за 26.06.2018

При Свято-Троицком женском монастыре открылась дневная смена детского лагеря для Воскресной школы - новости Бирска

Bash-news.ru

С началом летних каникул при Свято-Троицком женском монастыре  открылась дневная смена детского лагеря для учеников монастырской Воскресной школы. Воспитанники помогают в монастыре, пробуют себя на клиросе, занимаются рукоделием, а также …

В Бирске открылся большой книжный магазин

Bash-news.ru

Этого ждали давно и наконец-то это свершилось. В Бирске открылся большой книжный магазин. Событие сразу вызвало ажиотаж среди горожан. В первый же день работы в торговых залах было не протолкнуться....

Инвалид-колясочник из Башкирии уже 10 лет вынужден ползать по подъезду

ГТРК Башкортостан 

Чтобы выйти из собственного дома, инвалид-колясочник из Бирского района вынужден ползать по лестнице. Мужчина с парализованными ногами вот уже 10 лет просит районную администрацию помочь установить в подъезде пандус. Чтобы услышать ответ, инвалид отправился к чиновникам. 12 лед назад Александр Ермаков получил травму спины. Теперь занятия спортом для него жизненная необходимость. Физиотерапия помогла вернуть чувствительность рукам. Раньше Александр не мог даже сжать кулак. Однако его ноги остались парализованными.

В БИРСКЕ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

Bash-news.ru

Администрация Бирского района сообщает о проведении конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки: субсидирование на начальной стадии становления бизнеса; субсидирование в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей. Документы принимаются с 3 июля по 1 августа по адресу: Бирск, ул. Курбатова, 63 (администрация Бирского района), кабинет № 19.

В Башкирии инвалид-колясочник десять лет добивается установки пандуса в подъезде своего дома

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 26 июн 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Инвалид-колясочник из Бирского района Башкортостана десять лет пытается добиться от местной администрации хотя бы установки...



Проверяйте продавцов! - новости Бирска

Bash-news.ru

Количество жалоб покупателей на продавцов, реализующих товары через интернет, стало стремительно расти. За последние четыре месяца в наш отдел поступило два обращения потребителей, заказавших через интернет видеорегистраторы в виде зеркала заднего вида. Просмат-ривая прогноз погоды на «Гисметео», они перешли по ссылке на сайт продавцов и оставили свои номера телефонов.

В БИРСКОМ РАЙОНЕ БОЛЕЕ 350 СЕМЕЙ СТОЯТ НА УЧЕТЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Bash-news.ru

Перед республиканской властью стоит задача решить к следующему году вопрос с земельными участками для многодетных семей. Эта задача числится в разряде приоритетных. Всего в республике свыше 18 000 многодетных семей стоят в очереди на получение земли под строительство своих домов.

ЖИТЕЛЬ БИРСКА ОСУЖДЕН ЗА ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

Bash-news.ru

Бирский межрайонный суд вынес приговор в отношении 36-летнего местного жителя. В суде установлено, что осужденный незаконно собрал на заброшенном участке в Бирске дикорастущую коноплю массой более 3 килограмм, которую употреблял и хранил до февраля 2018 года на даче. Деятельность наркопотребителя была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Птенчики будут! - новости Бирска

Bash-news.ru

Выращивание молодняка птицы—дело довольно хлопотное, требующее немало знаний и грамотного подхода. Фермеры Черновы с ним прекрасно справляются. Да и опыт ведения хозяйства у них солидный—тринадцать лет. Благодаря правильному кормлению, соблюдению температурного режима, свое-временной смене подстилочного материала птенцы вырастают крепкими, здоровыми.

Успешная заготовка— сытная зимовка - новости Бирска

Bash-news.ru

В хозяйствах идет косовица трав и закладка сенажаК череде многих безотлагательных забот у крестьян добавилось еще одно важное дело—заготовка кормов. От этого зависит не только сохранность животных и количество надаиваемого молока, но и общее благосостояние всего хозяйства. В числе первых к этой работе приступили в ООО «Агро-Сила» (с.

Просматривали в Бирске 26.06.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Башкирии женщина потерявшая в страшной аварии двоих детей, отказалась от лечения

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

В Башкирии временно закрывается автобусный маршрут № 115

В Башкирии более 2 тысяч садовых участков оказались подтоплены из-за паводка