Главные новости Бирска
Бирск
Июль
2018
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26 27
28
29
30 31

Новости Бирска за 03.07.2018

Башкирский легкоатлет Данил Лысенко завоевал «серебро» на международных соревнованиях в Венгрии

ГТРК Башкортостан 

В венгерском Секешфехерваре завершились международные соревнования, по итогам которых воспитанник башкирского спорта, уроженец Бирска Данил Лысенко завоевал «серебро» в прыжках в высоту с результатом 2.32 м, сообщает Министерство молодежной политики и спорта РБ. Победу одержал Мутаз Баршим из Катара, который второй раз в сезоне преодолел 2 метра 40 сантиметров. Замкнул тройку призеров австралиец Брэндон Старк, который, как и Лысенко преодолел планку в 2.32 м, но уступил россиянину по попыткам.

«Бирский кузнечик» Данил Лысенко завоевал «серебро» на международных соревнованиях в Венгрии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В венгерском Секешфехерваре завершились международные соревнования. По их итогам воспитанник башкирского спорта, уроженец Бирска Данил Лысенко завоевал «серебро». Ему покорилась высота 2 метра 32 см.
Как сообщается на сайте республиканского Министерства молодежной политики и спорта, победу одержал Мутаз Баршим из Катара, который второй раз в сезоне преодолел 2 метра 40 см. На третьем месте - австралиец Брэндон Старк, который... Читать дальше...

Аист принёс: В Башкирии мама в детской коляске нашла «нового друга» для своего малыша - Фото

UfacityNews.ru 

Сегодня жительница Бирска вышла на прогулку с младенцем. Женщина положила ребёнка в коляску, однако катить её было сложнее обычного. Она гуляла с малышом и долгое время не понимала, почему коляска такая тяжёлая.

30 июня по Бирску гуляли сбежавшие невесты

Bash-news.ru

Прошедшие выходные в Бирске были богаты на яркие события. В субботу по городским улицам дружной компанией вновь разгуливали девушки в свадебных нарядах. Кафе-бар «Охота» провёл парад сбежав...

В Бирске состоялся фестиваль «Парк имени Рока»

Bash-news.ru

Драйв, позитив и энергия. 30 июня в Бирске отгремел музыкальный фестиваль “Парк имени Рока”. Зрителям концерт доставил массу приятных впечатлений, но были и грустные моменты. Обо всём подробно расска...

Башкирский спортсмен Данил Лысенко занял второе место на международных соревнованиях в Венгрии

ИА Стерлеград 

В венгерском Секешфехерваре завершились международные соревнования, по итогам которых воспитанник башкирского спорта, уроженец Бирска Данил Лысенко завоевал «серебро» в прыжках в высоту с результатом 2.32 м.



Опыт Башкирии по установке пожарных извещателей начали внедрять другие регионы

Блог сайта «Спутник» 

Опыт Башкортостана по установке пожарных извещателей начали внедрять другие регионы. Республиканский проект «Пожарный извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру», включённый в «Магазин верных решений» Агентства стратегических инициатив, теперь реализуется также в Новгородской и Магаданской областях. Так, в Новгородской области с 2018 года автономные дымовые пожарные извещатели устанавливаются в домах, где живут дети или ветераны Великой Отечественной войны. Напомним, что после пожаров весной 2016 года... Читать дальше...

Справят новоселье - новости Бирска

Bash-news.ru

Трехэтажный дом по улице 8 Марта, 18-б ждет своих жильцов. Здесь 36 удобных и уютных одно- и двухкомнатных квартир. В числе их собственников  сироты, участники социальных программ и те, кто смог накопить на жилье самостоятельно.

БИРСКИЙ ГОНЩИК В ЧИСЛЕ ПРИЗЕРОВ КУБКА БАШКОРТОСТАНА

Bash-news.ru

30 июня в г. Нефтекамске состоялся 2-й этап открытого Кубка Башкортостана по мотоспорту, посвящённый Дню молодёжи. В гонках приняли участие 65 мотогонщиков из Пермского края, Удмуртии, Оренбургской области. Нашу республику представляли гонщики из Уфы, Стерлитамака, Салавата, Мелеуза, Кумертау, Нефтекамска и Бирска.

В БИРСКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ»

Bash-news.ru

Восьмой год подряд ее организует Министерство семьи, труда и социальной защиты населения республики для оказания помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Акция продлится с 1 июля по 31 августа. Канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, принадлежности для рисования, наборы для детского творчества принимаются только в новом виде.

Инспектор на дороге—фактор безопасности - новости Бирска

Bash-news.ru

Личный состав бирской службы Госавтоинспекции старательно выполняет служебные обязанности. Сотрудники инспекции не перестают бороться с нарушителями, раскрывать кражи и угоны автотранспорта, пропагандировать культуру поведения на дорогах. Служебный долг, требующий эффективных подходов в борьбе с аварийностью и преступностью на дорогах, несут 20 человек.

Спасение на водах. Помощь утопающему - новости Бирска

Bash-news.ru

В походе, при нахождении рядом с различными водоемами, люди обычно купаются. К сожалению это далеко не безопасный процесс: может затянуть водоворотом, может свести мышцы, можно даже просто соскользнуть с берега, не имея желания плавать. В любом случае потерпевшему нужна срочная помощь.

Просматривали в Бирске 03.07.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






МЧС: жертвами ДТП на трассе в Башкирии стали мальчик и девочка

Двое жителей Башкирии по указанию телефонных мошенников пытались залить зеленкой урны для бюллетеней

Не видно ни зги: на трассе М-5 "Урал" в Челябинской области сильный туман

В связи с закрытием ледовой переправы в Башкирии закрыли маршрут №115 «Дюртюли-Бирск»