Главные новости Бирска
Бирск
Июль
2018
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26 27
28
29
30 31

Новости Бирска за 04.07.2018

В Бирском районе спасатели извлекли из водоема тело очередного утонувшего

ГТРК Башкортостан 

Спасатели извлекли из водоема тело утонувшего 1 июля мужчины. Известно, что трагедия произошла в результате купания в необорудованном месте. Погиб житель Уфы 1960 года рождения. Тело извлечено спасателями ЗПСО города Дюртюли и передано сотрудникам правоохранительных органов.

В рамках благотворительной акции «Белый цветок» прошла встреча учебно-воспитательной группы «Ника» со студентами 3 курса Бирского филиала БГУ - новости Бирска

Bash-news.ru

4 июля 2018г.  в рамках благотворительной акции «Белый цветок», прошла встреча учебно-воспитательной группы «Ника» со студентами 3 курса ДО, факультета «Педагогики» Бирского филиала БГУ. Организовала встречу руководитель центра творческого саморазвития …

Очередная жертва воды: в Башкирии из реки достали тело купальщика

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Бирском районе Башкортостана произошел очередной несчастный случай на воде. Из реки Белой 1 июля было извлечено тело мужчины, 1960 года рождения. По информации пресс-службы республиканского МЧС, житель Уфы купался в необорудованном месте.
«Тело извлечено спасателями ЗПСО города Дюртюли и передано сотрудникам правоохранительных органов», - пояснили в ведомстве.
МЧС призывает жителей республики соблюдать все меры предосторожности... Читать дальше...

К творчеству тянется душа - новости Бирска

Bash-News.ru (Уфа) 

Семья Елены и Михаила Юшковых занимается ремеслом по деревуЮшковы уже довольно хорошо известны в республике и за ее пределами. Некоторые работы, сделанные руками мастеров, «уехали» в качестве памятных сувениров за границу. Елена и Михаил приехали в Бирск в 2005 году.

Для покорителей вершин - новости Бирска

Bash-news.ru

Проект «Бирский барс», инициированный активистами Бирского отделения РГО, стартовал.Он является аналогом турпроекта «Уральский барс», запущенного Башкирским отделением РГО в июне прошлого года. Всем желающим, обладающим хорошей подготовкой и физическими возможностями, предлагалось совершить восхождение на семь вершин Южного Урала высотой более 1000 метров в пределах республики.



Получите суперприз! - новости Бирска

Bash-news.ru

В очередной раз основательно перемешав копии квитанций в большом мешке, Вера достает заветный квиток. Затаив дыхание, с замиранием сердца ждали собравшиеся имя обладателя стиральной машины-автомата. Им стал бирянин Р.Г.Гареев. Два раза в год в редакции газеты «Победа» происходит грандиозное событие—разыгрываются призы среди тех, кто подписался на любимую районку на новое полугодие.

Полет к новым высотам - новости Бирска

Bash-news.ru

Чемпион мира бирянин Данил Лысенко одержал очередную победу на международном турнире «Meeting Madrid 2018». Ему покорились 2 метра 30 см. Чемпион по-прежнему прост и открыт в общении. Данил с удовольствием ответил на вопросы о его выступлениях за границей.

Что такое Кукарямба? - новости Бирска

Bash-news.ru

Юные актёры выступили с премьерой спектакля Образцовый детский кукольный театр «Буратино» каждый год во время летних каникул радует бирского зрителя новыми показами. На этот раз актеры театра выбрали не кукольную, а драматическую постановку—фантазию по тетралогии шведской писательницы А.Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок», назвав ее «Что такое Кукарямба?».

В БИРСКЕ ОТКРОЕТСЯ ФОТОВЫСТАВКА

Bash-news.ru

6 июля в Бирском историческом музее состоится открытие фотовыставки детской фотошколы-студии «Взгляд» Ульяны Небогатиковой. Презентация посвящена Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Выставка откроется в 11.00 часов.

В БИРСКЕ В ОТДЕЛЕ ЗАГС И НА СУДЕБНОМ УЧАСТКЕ МИРОВЫХ СУДЕЙ ЗАПУЩЕНО АНКЕТИРОВАНИЕ ГРАЖДАН

Bash-news.ru

Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан с июня по август проводят анкетирование по вопросам семейных отношений. Цель — изучение семейно-брачных отношений и репродуктивной мотивации граждан, изъявивших желание вступить в брак. Опрос проходит в отделах ЗАГС и на судебных участках мировых судей Республики Башкортостан.

СПАСАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ ЖИТЕЛЯМ БИРСКА И БИРСКОГО РАЙОНА СОБЛЮДАТЬ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НАХОЖДЕНИИ В ВОДЕ

Bash-news.ru

Статистика начала купального сезона в Башкирии заставляет задуматься: за последние 10 дней в водоемах республики утонули 15 человек. Львиная доля несчастных случаев происходит из-за нарушений правил поведения на воде и купание на необорудованных пляжах, где нет спасателей. Жителям напоминают, что купаться необходимо только в санкционированных местах.

Фарит Гумеров: Обезопасьте свой отдых у водоемов! - новости Бирска

Bash-news.ru

В республике установилась жаркая погода. Поэтому многие предпочитают проводить время у водоемов. Одновременно стало больше несчастных случаев на воде. К сожалению, среди утонувших имеются и дети. На вопросы о безопасном отдыхе на водных объектах отвечает председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

Просматривали в Бирске 04.07.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Водитель главы минздрава Башкирии признал вину в ДТП

В Башкирии наградили члена избирательной комиссии, сумевшего предотвратить нарушение на выборах

Житель Уфы нелегально производил жидкости стеклоомывателя

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог