Главные новости Бирска
Бирск
Июль
2018
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26 27
28
29
30 31

Новости Бирска за 06.07.2018

В Греции нашли мертвым православного епископа из России

Крыніца.info 

5 июля православный иерарх из России — епископ Бирский и Белорецкий Илия, находившийся в паломнической поездке в Греции и на Афоне, направился к берегу моря в районе Халкидики. Через несколько часов его знакомые, обеспокоившись отсутствием епископа, отправились на поиски. К поискам подключились полиция и береговая охрана. Утром 6 июля епископа Илию нашли мертвым. Причины смерти устанавливаются, сообщает […]

В Греции скоропостижно скончался епископ Бирский Илия – уроженец Вольского района

Четвертая Власть 

Уроженец Вольского района Саратовской области епископ Бирский Илия (Казанцев) при невыясненных обстоятельствах скончался во время паломничества в Грецию и на Афоне. Об этом сегодня сообщил сайт Русской православной церкви.

06.07.2018 20:32 : В Греции при невыясненных обстоятельствах умер епископ Бирский и Белорецкий Илия

«Эхо Москвы» 

Как сообщили в РПЦ, он был в Греции в паломнической поездке на Афон. 5-го июля он отправился на берег моря и пропал. На следующий день было обнаружено его тело. Причины смерти 47-летнего священнослужителя пока неизвестны. Тело будет доставлено в Россию.

В Греции найден мертвым высокопоставленный иерарх РПЦ

URA.Ru 

Утром в пятницу, 6 июля, в Греции обнаружили тело епископа Бирского и Белорецкого Илии. Он пребывал в паломнической поездке в Греческой республике и на Афоне, отмечается на официальном сайте Московского патриарха.

Епископа РПЦ нашли мертвым в Греции

Ryb.ru (Рыбинск) 

Епископ Бирский и Белорецкий Илия (Казанцев), пропавший 5 июня, найден мертвым, обстоятельства смерти пока неизвестны. Епископ находился в паломнической поездке в Грецию и на Афон, 5 июля он ушел к берегу моря в районе Халкидики и пропал, передает РИА «Новости» со ссылкой на РПЦ. «Знакомые епископа Илии обеспокоились его отсутствием и отправились на поиски. Также к поискам была привлечена полиция и береговая охрана. 6 […]

Воспитанник башкирского спорта Данил Лысенко победил в «Бриллиантовой лиге» в Швейцарии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В швейцарском городе Лозанне 5 июля состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках восьмого этапа «Бриллиантовой лиги», участником которых стал воспитанник башкирского спорта, уроженец Бирска Данил Лысенко.
Как сообщается на сайте республиканского Министерства молодежной политики и спорта, наш легкоатлет с первой попытки преодолел планку высотой 2,37 метра. На втором месте - австралиец Брэндон Старк, на третьем - американец Джерон Робинсон.



Пропавший на Афоне епископ Русской церкви найден мертвым

Интерфакс-Запад 

Тело епископа Бирского и Белорецкого Илии, находившегося в паломнической поездке в Греции и на Афоне, было найдено утром в пятницу. Накануне иерарх направился к берегу моря в районе Халкидики, через несколько часов знакомые епископа Илии обеспокоились его отсутствием и отправились на поиски, сообщает официальный сайт Московской патриархии.

Скоропостижно скончался епископ Бирский и Белорецкий Илия

Patriarchia.ru 

5 июля епископ Бирский и Белорецкий Илия, находившийся в паломнической поездке в Греции и на Афоне, пропал без вести в районе берега моря у полуострова Халкидики. 6 июля утром епископ Илия был найден мертвым. Причины смерти в настоящее время устанавливаются.

В Республике Башкортостан полицейский спас утопающего 82-летнего местного жителя

02.Rodina.News (Уфа) 

«Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Бирскому району майор полиции Владислав Князев спас тонущего в воде пожилого человека, который находился в воде около трех часов.

Скоропостижно скончался епископ Бирский и Белорецкий Илия - новости Бирска

Bash-News.ru (Уфа) 

С прискорбием сообщаем духовенству и православным верующим Бирской епархии, что 5 июля 2018 года, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, трагически погиб, находясь в паломнической поездке в Греции и на …

При строительстве обхода Караиделя в Башкирии установили пролет на мосту через Уфу

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В рамках строительства обхода села Караидель в Республике Башкортостан продолжается возведение моста через реку Уфа. На сооружении установили пролетное строение на опоры, сообщает пресс-служба Управления дорожного хозяйства Башкирии.

Читать дальше...

В Башкирии четыре ребенка сбежали из детских лагерей

News.Mail.Ru 

В Башкирии зарегистрировано четыре факта самовольного ухода детей из оздоровительных лагерей. Такие случаи зафиксированы в Туймазинском, Бураевском и Бирском районах. Подростки найдены и возвращены домой. Эти данные были озвучены на совещании у главного федерального инспектора по республике.

Майор полиции спас тонущего пенсионера в Башкирии

360° Подмосковье 

В республике Башкортостан майор полиции Владислав Князев спас 82‐летнего жителя деревни Кондаковка (Бирский район), который едва не утонул. Пенсионер провел в воде около трех часов. Об этом сообщил сайт ToDay News Ufa со ссылкой на региональное МВД.

Башкирский легкоатлет Данил Лысенко победил на восьмом этапе «Бриллиантовой лиги»

ИА Стерлеград 

Вчера, 5 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках восьмого этапа «Бриллиантовой лиги», участником которых стал воспитанник башкирского спорта, уроженец Бирска Данил Лысенко.

Учились спасать - новости Бирска

Bash-news.ru

Языки пламени и дымовая завеса были замечены на стадионе «Спартак», но тревога оказалась ложной. Это бирские огнеборцы демонстрировали ребятам, как молниеносно и решительно действовать при пожаре. Мероприятие проходило в рамках традиционных «Семейных выходных». Центр «Семья» совместно с отделением реабилитации детей и подростков, библиотекарями, сотрудниками МЧС, противопожарной службы провели незабываемый квест «Безопасное лето».

Просматривали в Бирске 06.07.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Башкирии на ферме сгорели 80 овец и 50 кур

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

На екатеринбурженку, потерявшую в аварии двоих детей, завели уголовное дело

Михаило-Архангельский храм г. Бирск