Главные новости Бирска
Бирск
Июль
2018
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26 27
28
29
30 31

Новости Бирска за 11.07.2018

Анонс: Отпевание епископа Илии - новости Бирска

Bash-news.ru

13 июля 2018 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска будет совершена Литургия и чин погребения Преосвященнейшего епископа Илии. Начало богослужения в 9 часов утра. В расписании возможны изменения. 5 …

В Башкортостане директор фирмы осуждена к лишению свободы за хищение из бюджета 11 млн. рублей

Блог сайта «Спутник» 

Октябрьский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Уральские промышленные технологии». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных отходов), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданским делам). В суде установлено,... Читать дальше...

Громкое дело в Уфе: «мусорную» мошенницу осудили за аферу на 11 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

По версии следствия, 49-летняя Татьяна Невалёнова, будучи директором фирмы по оказанию промышленных услуг, заключила муниципальный контракт. По его условиям должна была вывезти и передать для уничтожения специализированной организации опасные отходы. Рабочие действительно забрали мусор, но затем просто оставили его на территории заброшенного завода в Бирске. А руководитель компании подделала акт о том, что отходы захоронили на специальной свалке в Удмуртии. И представила эти документы в уфимскую администрацию... Читать дальше...

Пой, Диана, пой— голос золотой! - новости Бирска

Bash-news.ru

Даже если ты очень талантлив, одного вдохновения, чтобы достичь новых вершин, часто просто недостаточно. Нужно постоянно развиваться, ставить перед собой новые цели, как это делает юная, но уже известная в республике и за ее пределами звезда бирской эстрады Диана Шаймухаметова. Пишу бирской, потому что отдавать такой самородок, пусть даже в мир столичной музыки, очень не хочется.

Сотворила красоту - новости Бирска

Bash-news.ru

Роза Гарифуллина соткала шаль, выдержав жару на открытом воздухе и напряженное состязание с другими рукодельницами.Руководитель народного центра ткачества «Шелковый путь» заняла первое место по ткачеству и получила диплом I степени на XVI Всероссийском конкурсе мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». Это признание заслуживают все мастерицы Башкортостана.

Какие дороги строятся и ремонтируются в Караидельском районе Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 июл 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] По сообщению Гостранса РБ, в текущем году на автомобильные дороги регионального, межмуниципального и местного значения Караидельского района выделено 809,5 млн рублей. Из них 678 млн направлены на дорогу Бирск-Тастуба-Сатка: строительство участка обхода села Караидель с мостом через реку Уфу, и реконструкция участка обхода райцентра до 168-го километра, проходящего по Дуванскому и Караидельскому районам. Это I и II этапы строительства.
131,5... Читать дальше...

БИРСКИЕ ВОСПИТАННИКИ ОТЛИЧИЛИСЬ НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЕ

Bash-news.ru

2-5 июля в Подмосковье прошла XIII Республиканская спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, шашки, шахматы, дартс, плавание. В соревнованиях приняли участие 100 воспитанников из 12 детских домов республики, в том числе и из Бирска. По итогам соревнований в командном зачете победителем стала команда Бирского детского дома.

В БИРСКЕ СОСТОИТСЯ МАРАФОН КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

Bash-News.ru (Уфа) 

Юбилейный 5-ый «Марафон классической музыки» стартовал в южной части Башкирии. Большое путешествие духовых оркестров в этом году пройдет по 14 городам Башкортостана, Татарстана, и Оренбуржья. 22 июля «Марафон классической музыки» впервые состоится в Бирске. Орский и Октябрьский духовые оркестры под открытым небом выступят с разноплановой концертной программой.

Красоту, комфорт, уют жильцы дружно создают - новости Бирска

Bash-news.ru

Для превращения обыденности в уникальность нужны желание, старание, доверие и небольшие личные вложения. Чистая, ухоженная территория с яркими клумбами, невероятно уютный подъезд, взаимопонимание и дружба между соседями… Жители дома №95 по улице Гагарина могут с уверенностью и гордостью сказать: «Мы лучшие». Чтобы жить в комфортных условиях, чтобы мечты по благоустройству планомерно воплощались в реальность, нужно выбрать грамотного, продвинутого, инициативного, пробивного старшего по дому.

Просматривали в Бирске 11.07.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Мишкинском районе Башкирии простились с участником СВО

В Башкирии больше не осталось ледовых переправ

В связи с закрытием ледовой переправы в Башкирии закрыли маршрут №115 «Дюртюли-Бирск»

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии приняли участие в спортивно-патриотическом празднике «Богатырские забавы»