Главные новости Бирска
Бирск
Июль
2018
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26 27
28
29
30 31

Новости Бирска за 16.07.2018

16.07.2018 13:37 : Епископ Ивано-Франковский и Коломыйский Тихон скончался на Афоне

«Эхо Москвы» 

Сообщил дьякон Андрей Кураев. В свою очередь, официальный сайт Московского патриархата уточнил, что смерть епископа Тихона наступила после продолжительной болезни.
Это уже второй епископ РПЦ, скончавшийся за последние 10 дней в окрестностях Афона. 6 июля в  районе полуострова Халкидики было найдено тело епископа Бирского и Белорецкого, Илии, который также совершал паломническую поездку на Святую Гору.

Из лесу вышли... чемпионами - новости Бирска

Bash-news.ru

Бирские туристы стали победителями республиканского «Турфеста-2018» Ребята принесли в копилку команды золотые награды в первый же день туриады. Бесспорное лидерство они захватили в группе А (2000-2005 годов рождения). Наши юноши и девушки одержали безоговорочную победу на дистанции «связки».

Пермские туристы провели не менее 10 часов на трассе в Башкирии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Пермские туристы с детьми попали в трудную ситуацию на трассе в Башкирии из-за поломки автобуса — у авто в дороге одно за другим пробило три колеса. В разогретом от жары автобусе взрослые и дети остались без воды и еды. Туристы застряли из-за поломки автобуса: вначале у него лопнули три колеса, а потом отказала электроника. Водители использовали последнюю запаску, в 5:30 в Башкирии под Бирском очередное колесо вышло из строя. […]

В БИРСКЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ГОРОДСКАЯ СРЕДА» ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВЫДЕЛЕНО 18,5 МЛН РУБЛЕЙ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО

Bash-news.ru

На эти средства в 2018 году будут отремонтированы 13 дворов и территория парка ТОК Центра «Умникум». Партпроект реализуется в городе второй год. До его появления в 2017 году лишь пятнадцать дворовых территорий из 169 соответствовали действующим правилам благоустройства.

Выиграли все, победил футбол - новости Бирска

Bash-news.ru

Чемпионат мира-2018 по футболу завершился фееричной победой сборной Франции на сборной  Хорватии. Телевизор показал все: обезумевшие от радости и переполнявших эмоций лица ликующих французов, застывшую и отрешенную маску  лучшего игрока мундиаля, лидера и полузащитника хорватов Луки  Модрича. И даже после получения  «Золотого мяча» не шевельнулся ни один мускул на его лице.

Туристы из Перми застряли на трассе в Башкирии

«PermNews.ru» (Пермь) 

15 июля рано утром автобус пермяками, ехавшими из Соль-Илецка, сломался на трассе в Башкирии – поочередно у транспорта лопнули три колеса. Пассажирка автобуса рассказала о случившемся в социальных сетях. Сперва водители опоздали за туристами в Соль-Илецке, так как у них лопнуло первое колесо. Поменяв его, они забрали пермяков и поехали на трассу. В час ночи колесо снова лопнуло. Водители использовали последнюю запаску, в 5:30 в Башкирии под Бирском еще одно колесо вышло из строя. После этого сломалась электроника в автобусе... Читать дальше...

В БИРСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ»

Bash-news.ru

Восьмой год подряд ее организует Министерство семьи, труда и социальной защиты населения республики для оказания помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Акция продлится с 1 июля по 31 августа. Канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, принадлежности для рисования, наборы для детского творчества принимаются только в новом виде.

СЕГОДНЯ В БИРСКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР»

Bash-news.ru

В Башкортостане сегодня, 16 июля, стартовала ежегодная операция «Трактор». Месячник по профилактике нарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним продлится до 17 августа. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр правительства РБ Рустэм Марданов. Первостепенное значение при проверках будет уделяться исправности эксплуатируемых машин, соответствию номерных агрегатов регистрационным данным, а также порядку допуска лиц к управлению машинами.

Экспертизу упростили - новости Бирска

Bash-news.ru

В правила признания лица инвалидом внесены изменения Новый порядок поможет избежать повторных обращений на проведение медико-социальной экспертизы в тех случаях, когда изменения здоровья носят необратимый характер. Новым постановлением предусмотрена возможность устанавливать инвалидность бессрочно в безусловном порядке при первичном освидетельствовании по определенному перечню заболеваний. В обновленный перечень включены хромосомные аномалии, в том числе синдром Дауна, а также фенилкетонурия у детей... Читать дальше...

Пермские туристы с детьми застряли на трассе из-за поломки автобуса

«Рифей-Пермь» 

Пермские туристы с детьми более 10 часов провели на трассе в Башкирии из-за поломки автобуса. По их словам, у транспортного средства по пути три раза пробило колесо. «Стоим с детьми на трассе с 5:30 утра. Туроператор не принимает мер. Мы похоже прилипли тут надолго», - написали пермяки в соцсетях. По данным издания «АиФ-Прикамье», автобус с туристами возвращался из Соль-Илецка. Автобус вышел из строя ранним утром на трассе под Бирском. Позднее туроператор договорился с перевозчиками из Уфы, которые предоставили два автобуса.

Не забудь отчитаться - новости Бирска

Bash-news.ru

Физическое лицо—резидент РФ, имеющее счет в иностранном банке за пределами страны, обязано предоставить отчетность в налоговый орган по месту жительства. Его форма утверждена постановлением правительства РФ от 12.12.2015 года №1365.  Раскрытию подлежат реквизиты банка и, непосредственно, само движение денежных средств в разрезе каждой валюты (остаток средств на начало года, зачислено средств за отчетный период, списано средств за отчетный период, остаток средств на конец отчетного периода).

Просматривали в Бирске 16.07.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Автобус наехал на школьницу в Башкирии

Трагедия на дороге в Башкирии: двое детей погибли в ДТП, когда мама везла их домой

МВД и ФСБ обсудили «Слово пацана» со студентами Башкирии

Михаило-Архангельский храм г. Бирск