Главные новости Бирска
Бирск
Июль
2018
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26 27
28
29
30 31

Новости Бирска за 17.07.2018

На трассе Уфа-Янаул продавали просроченную рыбу

РИА Башкирия 

Здесь торговали некачественной размороженной рыбой под видом свежевыловленной. Как уточнили в ведомстве, Роспотребнадзор подтвердил, что двое предпринимателей выдавали за пойманную в Бирском районе рыбу, привезённую из Астраханской области и Удмуртии. Они подвергали её многократной разморозке, реализовывали просроченный товар, не соблюдали санитарные требования и использовали неточные весы.

В Башкирии продавали некачественную прошлогоднюю рыбу под видом свежевыловленной

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 июл 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Башкирии на 68 км трассы Уфа-Янаул в Благовещенском районе на рыбном рынке продавали некачественную прошлогоднюю рыбу под видом свежевыловленной. Проверку на торговой точке провели специалисты регионального управления Роспотребнадзора по требованию Башкирского природоохранного межрайонного прокурора. В надзорном ведомстве подтвердили, что двое предпринимателей выдавали за пойманную в Бирском районе рыбу, привезённую из Астраханской области и Удмуртии. Читать дальше...

У торговцев на трассе в Башкирии нашли рыбу, зараженную кишечной палочкой

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Два предпринимателя выдавали рыбу, привезенную из Астраханской области и Удмуртии, за рыбу, пойманную в Бирском районе. Продавцы много раз размораживали продукт, реализовывали просроченный товар и использовали неточные весы.

На трассе в Башкирии продавали рыбу, зараженную кишечной палочкой

ГТРК Башкортостан 

По требованию Башкирского природоохранного межрайонного прокурора региональное Управление Роспотребнадзора проверило рыбный рынок на 68 км трассы Уфа-Янаул в Благовещенском районе, где торговали сомнительной размороженной рыбой под видом свежей. Роспотребнадзор подтвердил, что 2 предпринимателя выдавали за пойманную в Бирском районе рыбу, привезённую из Астраханской области и Удмуртии. Продавцы много раз размораживали продукт, реализовывали просроченный товар и использовали неточные весы



В Башкирии на трассе Уфа - Янаул предприниматели сбывали некачественную рыбу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 июл 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]По требованию Башкирского природоохранного межрайонного прокурора региональное Управление Роспотребнадзора проверило рыбный рынок на 68 км трассы Уфа - Янаул в Благовещенском районе. По информации надзорного ведомства, на нем велась торговля некачественной размороженной рыбой под видом свежевыловленной.
По результатам проверки выяснилось, что двое предпринимателей действительно выдавали рыбу, привезенную из Астраханской области и Удмуртии, за пойманную в Бирском районе.

В Башкирии открылся этнографический музей марийской культуры и быта

Блог сайта «Спутник» 

Узнать больше о культуре и традиционном быте народа мари можно в Бирском районе республики. В селе Бахтыбаево открылся первый общественный этнографический музей. Его создали местные жители, которые, которые на 99% – марийцы. Необычную экспозицию увидел и Александр Колинченко. Наталья Мишенькина - человек в селе Бахтыбаево известный. Работает в школе, ведет кружок по народному рукоделию. А еще многие годы собирала старинные вещи. Буквально ходила со своими учениками по деревне и спрашивала у стариков... Читать дальше...

Берегите себя и близких! - новости Бирска

Bash-news.ru

Пренебрежение правилами безопасного поведения на водоемах заканчивается трагедией«Я думала, он балуется», «там мелко», «он даже не позвал на помощь»—часто можно услышать от тех, кто видел, как кто-то тонет, но осознал это только после случившегося. Когда тонут дети, взрослые, как правило, в это время находятся рядом и даже не догадываются о том, что ребенок гибнет. Дети обычно хуже плавают, сразу же теряются в экстремальной ситуации.

ЖИТЕЛИ БИРСКА И БИРСКОГО РАЙОНА МОГУТ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ПО ВОПРОСАМ В СФЕРЕ ЖКХ

Bash-news.ru

С 16 июля по 30 июля проходит «Горячая линия» по вопросам, связанным с правами и обязанностями потребителей в сфере ЖКХ. Консультации можно получить в Консультационном пункте филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» по адресу: г. Бирск, ул.

Временное управление Бирской епархией поручено митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону - новости Бирска

Bash-news.ru

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 9 июля 2018 года временное управление Бирской епархией поручено митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону, главе Башкортостанской митрополии. Поминовение правящего архиерея за …

В Бирске простились с Владыкой Илией - новости Бирска

Bash-news.ru

13 июля 2018 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска были совершены Литургия и отпевание Преосвященнейшего епископа Илии. Служение Литургии возглавил Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, глава Башкортостанской митрополии. …

СЕГОДНЯ В БИРСКЕ ОТКРОЕТСЯ УНИКАЛЬНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА

Bash-news.ru

В бирском историческом музее состоится открытие персональной выставки Галины Александровны Сидоркиной «Картины из радуги нити». Галина Александровна – мастерица вышивки мелким крестом. Уже не один год бирянка радует посетителей своих экспозиций необычными, особыми картинами. Открытие выставки бирской рукодельницы в 12.00 часов.

Появится уникальная медаль - новости Бирска

Bash-news.ru

Всемирный курултай башкир приглашает принять участие в открытом конкурсе на разработку лучшего эскиза новой награды «Герой башкирского народа». Почетное звание станет высшей формой поощрения курултаем граждан, в том числе и иностранных, за особо выдающиеся заслуги перед башкирским народом в государственной и общественной деятельности, укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами, подвиг, проявленные мужество, смелость и отвагу в деле его защиты, активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед государством... Читать дальше...

Бирские марьи-искусницы - новости Бирска

Bash-news.ru

Ремесленная палата РБ как инициатор возрождения старинных ремесел выиграла грант президента Российской Федерации на реализацию проекта «Школа ремесла».Если наша бирянка мастерица по художественной вышивке или ткачеству, то она непременно потянется к новому промыслу. Уже прошло первое обучение по войлоковалянию для желающих.

Просматривали в Бирске 17.07.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Трагедия на дороге в Башкирии: двое детей погибли в ДТП, когда мама везла их домой

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Многодетная екатеринбурженка спровоцировала ДТП в Башкортостане – погибли ее сын и дочь

Открытие выставки: Бирск. Один город России