Главные новости Бирска
Бирск
Июль
2018
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26 27
28
29
30 31

Новости Бирска за 19.07.2018

В Башкирии заготовлена треть объемов грубых и сочных кормов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 июл 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии заготовлена треть объемов грубых и сочных кормов, сообщает Минсельхоз РБ. Всего заготовлено 921 тыс. тонн сенажа и 391 тыс. тонн сена: на одну условную голову скота запасено 11 центнеров кормовых единиц при плане — 30 ц. к. ед. Это сопоставимо с темпами кормозаготовки прошлого года.
Лучшие показатели по обеспеченности кормами в Благовещенском, Кармаскалинском, Бирском и Илишевском районах, где заготовлено от 17,1 ц до 18,9 ц кормовых единиц.

Строительство моста через реку Уфа в Караидельском районе могут завершить уже в октябре

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 июл 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]Строительство моста через реку Уфа в Караидельском районе могут завершить уже в октябре этого года. Об этом со ссылкой на заместителя главы администрации муниципалитета сообщает местная газета «Караидель».
«Проблем с финансированием строительства нет, -  заявил заместитель главы администрации Караидельского района по промышленности, строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Рафис Давлиев. - Подрядчик, осуществляющий возведение моста... Читать дальше...

ПРИВОЗНУЮ РЫБУ НА ТРАССЕ ВЫДАВАЛИ ЗА СВЕЖЕВЫЛОВЛЕННУЮ В БИРСКОМ РАЙОНЕ

Bash-news.ru

Сотрудники Роспотребнадзора республики проверили рыбный рынок, который расположен в Благовещенском районе на 68 километре автотрассы Уфа – Янаул. В ходе проверки установлено, что двое коммерсантов продавали рыбу, привезенную из Астраханской области и Удмуртии, как свежевыловленную из реки Белой в Бирском районе. Они подвергали ее многократной разморозке, реализовывали просроченный товар, не соблюдали санитарные требования и использовали неточные весы.

Радикальная, но нужная мера - новости Бирска

Bash-news.ru

Правительство России готовит новую пенсионную реформу.Суть ее заключается в том, что в течение нескольких лет будет постепенно повышаться пенсионный возраст. Возраст выхода на пенсию для женщин увеличивается на восемь лет, до 63; пенсионный возраст для мужчин повышается на пять лет (достигает 65).

У россиян открытая душа - новости Бирска

Bash-news.ru

В этом убедился бирянин, уже 14 лет проживающий в КалифорнииВасилий Васильевич Вохмяков хорошо известен горожанам и сельчанам по его работе начальником цеха растениеводства, главным агрономом колхоза «Ленинский Октябрь», председателем колхоза «Урал», специалистом сельхозотдела горкома партии, председателем райкома профсоюза.На слуху и его жена Мария Владиславовна. Она трудилась в районной семенной инспекции, загсе.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Двое жителей Башкирии по указанию телефонных мошенников пытались залить зеленкой урны для бюллетеней

Двое детей из Екатеринбурга погибли в смертельном ДТП в Башкирии

В Башкирии наградили члена избирательной комиссии, сумевшего предотвратить нарушение на выборах

В Бирском районе Башкирии закрыли ледовую переправу