Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Бирска за 16.04.2019

Бирский район присоединится к Всероссийскому Дню заботы о памятниках истории и культуры

Mishred.ru (Уфа) 

Бирский район 20 апреля присоединится к Всероссийскому Дню заботы о памятниках истории и культуры, приуроченному к Международному дню памятников и исторических мест. Мероприятие проходит в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура»

День заботы о памятниках истории пройдет в Бирске

ГТРК Башкортостан 

Бирский район 20 апреля присоединится к Всероссийскому Дню заботы о памятниках истории и культуры, приуроченному к Международному дню памятников и исторических мест. Мероприятие проходит в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура».

В рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура» в Бирске пройдет Всероссийский День заботы о памятниках истории и культуры

Блог сайта «Спутник» 

20 апреля 2019 года Бирский район присоединится к Всероссийскому Дню заботы о памятниках истории и культуры, приуроченному к Международному дню памятников и исторических мест. Мероприятие проходит в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура». В проекте примут участие волонтеры, сотрудники учреждений культуры и образования, студенты Бирского филиала БашГУ и другие неравнодушные горожане. Для проведения мероприятия выбраны здание Городской управы и Каменный особняк Морозовой... Читать дальше...

Радий Хабиров поручил оборудовать пешеходные переходы подсветкой

ГТРК Башкортостан 

Четыре трассы в Башкирии передадут федеральному центру. В собственности России могут оказаться дороги Уфа–Инзер–Белорецк, Уфа–Бирск–Янаул, Нефтекамск–Янаул и Уфа–аэропорт. Такое <![CDATA[]]>решение<![CDATA[]]> было принято накануне на «Транспортном часе» в Правительстве республики.

Четыре автодороги Башкирии передадут в федеральную собственность

Business FM Уфа 

Это трассы Уфа–Инзер–Белорецк, Уфа–Бирск–Янаул, Нефтекамск–Янаул и Уфа–аэропорт. Такое решение приняли на «Транспортном часе». По словам председателя Госкомтранса республики Тимура Мухаметьянова, это позволит улучшить качество обслуживания дорог, повысить безопасность дорожного движения, а освободившиеся средства Башкирия сможет направить на строительство и ремонт других участков.

В Башкирии подросток угнал «ВАЗ», чтобы покатать подруг

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии 17-летний подросток пытался угнать «ВАЗ», чтобы произвести впечатление на своих подруг. Как сообщил ToDay News Ufa источник в региональном МВД, 33-летний житель Бирска заявил о том, что неизвестный пытался угнать его автомобиль «ВАЗ-2114». Он обнаружил свою легковушку в 100 метрах от припаркованного места. Сотрудники полиции установили и задержали угонщика, им оказался 17-летний житель […]

В Бирском районе задержан 17-летний автоугонщик

«Республика Башкортостан» 

Молодой человек стал фигурантом уголовного дела, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Башкирии четыре дороги сменят собственника

Bash-news.ru

Фото: ® UfaTime.ru В Башкирии четыре дороги передадут в собственность федеральным властям. Смена балансодержателя позволит улучшить качество обслуживания объектов, считают в Госкомтрансе РБ. На «Транспортном часе» в правительстве председатель ведомства Тимур Мухаметьянов уточнил, что под федеральный контроль перейдут трассы Уфа – Инзер – Белорецк, Уфа – Бирск – Янаул, Нефтекамск – Янаул и Уфа – аэропорт.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Башкирии временно закрывается автобусный маршрут № 115

В Башкирии с 20 марта закрывается ледовая переправа в Бирском районе

Многодетная екатеринбурженка спровоцировала ДТП в Башкортостане – погибли ее сын и дочь

В Башкирии закрыли популярный автобусный маршрут