Главные новости Бирска
Бирск
Ноябрь
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19 20 21 22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости Бирска за 14.11.2019

Самые необеспеченные центральным водоснабжением районы не заявились в регпрограмму - КСП

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Самые необеспеченные центральным водоснабжением муниципалитеты не заявились в региональную программу «Повышение качества питьевого водоснабжения», выяснила Контрольно-счетная палата Башкирии после проверки эффективности использования бюджетных средств.

По данным КСП, на 1 января 2019 года более 2,5 тыс. населенных пунктов (56%) не обеспечены центральным водоснабжением. В них проживают 414,4 тыс. человек. Большинство из них проживает в Иглинском... Читать дальше...

Пропавших без вести Мазовых ищут в Бирске

UfacityNews.ru 

Без вести пропавших 37-летнего Артема Мазова и его сыновей – 5-летнего Славу и 7-летнего Илью – из Уфы ищут с 26 октября. Место поисков перенесли в Бирск.

Gauga: «Глобально рок умер, но учитывая, что все циклично, может, вернется»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Артём Валиев/.[/prefix] Корреспондент агентства «Башинформ» побывал в гостях у перспективной рок-группы Gauga. Вокалист Оскар Юнусов – родом из Бирска, бас-гитарист Альберт Вельгас – из Янаула и другие участники группы рассказали о том, как оказались в «попсовой на сто процентов» Казани, какой сюрприз ожидает зрителей на концерте в Уфе и почему в Башкирии мало серьезных коллективов, исполняющих рок на башкирском языке. [b] Беседуем с Оскаром Юнусовым:[/b]... Читать дальше...

В Мишкинском районе председатель потребительского общества подозревается в невыплате заработной платы своим работникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего директора ПО «Чураевское» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Всепропальщикам не показывать! Дорожное строительство: сентябрь-октябрь 2019

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

В Алтайском крае досрочно завершили ремонт трассы А-322 

По итогам ремонтной кампании 2019 года федеральная автодорога А-322 Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан будет соответствовать нормативным требованиям более чем на 90%. Для сравнения: еще пять лет назад этот показатель составлял 78%.

Завершен ремонт на последнем из запланированных на этот год объектов на А-322 — 9-километровом участке в Поспелихинском районе.

В Пензенской области открыли движение по новому... Читать дальше...

В Башкирии студия «Арлекин» из Салавата завоевала Гран-при фестиваля детских и молодежных театров

Mgazeta.com

В Уфе за два дня в I Республиканском фестивале детских и молодежных театров выступили 19 театров, а это более 200 человек из городов Агидель, Белорецк, Благовещенск, Бирск, Нефтекамск, Салават, Стерлитамак, Уфа, а также Белорецкого, Дюртюлинского, Кармаскалинского, Мишкинского, Стерлитамакского, Стерлибашевского и Янаульского районов. Яркое театральное событие впервые было реализовано в рамках национального проекта «Культура», утвержденного майским указом Владимира Путина.

Просматривали в Бирске 14.11.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Уровень рек в Башкирии продолжает увеличиваться

Житель Уфы нелегально производил жидкости стеклоомывателя

В Башкирии закрыли популярный автобусный маршрут

В Башкирии больше не осталось ледовых переправ