Главные новости Бирска
Бирск
Декабрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18 19
20
21
22
23 24 25
26
27 28
29
30 31

Новости Бирска за 10.12.2019

Открыта первая ледовая переправа в Караидельском районе Республики Башкортостан

ИА Стерлеград 

В текущий зимний период запланировано открытие ещё трех ледовых переправ: в селе Никола-Березовка Краснокамского р-на на р.Кама, в деревне Староянгизитово Краснокамского р-на на р.Белая и в г.Бирске на р.Белая.

Первая ледовая переправа через реку Уфа введена в эксплуатацию в Башкирии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Башкортостан открыли движение для транспортных средств по первой ледовой переправе через реку Уфа в Караидельском районе. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета республики по ЧС во вторник, 10 декабря.

Читать дальше...

В Башкирии открылась первая в этом сезоне ледовая переправа

ГТРК Башкортостан 

В Караидельском районе начала работать первая в этом сезоне ледовая переправа. Об этом сообщает Госкомитет по республике. Она открылась на реке Уфа в селе Караидель. Её грузоподъемность составляет две тонны, ширина – 50 метров. Всего в текущий зимний период планируется открытие ещё три ледовых переправ: в деревне Староянгизитово Краснокамского района на реке Белая, в селе Никола-Березовка Краснокамского района на реке Кама, в городе Бирск на реке Белая.

Спасенный охотниками лосенок скончался в Башкирии на руках ветеринаров

ГТРК Башкортостан 

В Чишминском районе погиб спасенный охотниками лосенок. Об этом «Вести. Башкортостан» рассказал собственный источник. Предположительно, у животного был сломан позвоночник. Напомним, 5 декабря в Бирском районе охотники нашли на снегу изможденного лосенка. Людям удалось перевести животное в безопасное место. При первичном осмотре переломов и сильных ушибов выявлено не было. Далее сохатого увезли в Чишминский район. Предполагалось, что после того как животное наберется сил, его отпустят в живую природу.

Я впервые задуваю свечи на торте: в Уфе наставники детей из детдомов рассказали о проекте

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix] УФА, 9 дек 2019. /ИА «Башинформ», Вероника Нигматуллина/.[/prefix] Проект «Наставничество для подростков в детских домах» работает с начала 2018 года. На сегодняшний день регулярно общаются 64 пары наставников и подростков в Уфе (детские дома №1 и №9), в Стерлитамакском детском доме, в детдоме села Петровское. На 2020 год к проекту присоединятся два детских дома: в Учалах и Бирске. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» рассказала директор благотворительного фонда «Наши дети» Ольга Власова. Читать дальше...

Просматривали в Бирске 10.12.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Трассу Сатка-Башкторстан реконструируют в рамках нацпроекта

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии приняли участие в спортивно-патриотическом празднике «Богатырские забавы»

В страшной аварии в Башкирии погибли два маленьких ребенка

В Башкирии муж и жена разливали опасную «незамерзайку» в промышленных масштабах