Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2020
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Бирска за 15.04.2020

«Людей с тяжелыми пневмониями не вытянем». Как врачи в России борются с вирусом и дефицитом

Golbis.com 

Добавлено в Здоровье

Врачи в Москве и регионах жалуются на нехватку средств защиты и оборудования для лечения коронавируса. Пандемия стала проверкой результатов оптимизации российского здравоохранения последних лет. Как региональные минздравы и больницы реагируют на жалобы врачей и пытаются справиться с дефицитом? 28 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опубликовал в «Инстаграме» пост о том, что местные рестораторы готовятся доставлять еду […]

Нацбанк Башкирии проведет онлайн-урок по мерам поддержки МСП в условиях COVID-19

ИА «Башинформ» (Уфа) 

16 апреля Нацбанк Башкирии проведет первый онлайн-урок для предпринимателей, посвященный мерам поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии COVID-19.
На вебинаре эксперты расскажут не только о принимаемых сейчас мерах поддержки предпринимательства, включая порядок оформления кредитных каникул, но и объяснят, как защитить себя и свою семью от мошенников.
Начало онлайн-урока - в 11 часов.
Для подключения к бесплатному видео-уроку необходимо выполнить следующее:
- Пройти по ссылке... Читать дальше...

В Башкирию поставят 8 передвижных кабинетов маммографии за 162 млн рублей

Business FM Уфа 

Оборудованием оснастят больницы Уфы, Стерлитамака, Бирска, Белорецка, Октябрьского, Нефтекамска и Сибая. Они поступят в медучреждения в ближайшие 4 месяца. По результатам аукциона, который проводил региональный Минздрав, поставщиком стала компания «Медтехника». Она была единственным участником закупки. Передвижные фургоны, которые оборудованы маммографическими кабинетами, включают в себя процедурную, комнату для персонала, санузел и весь комплекс жизнеобеспечения (освещение, вентиляция...

В Башкирии на карантин по коронавирусу закрыты десять больниц

«Республика Башкортостан» 

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией решается вопрос о закрытии очередного, одиннадцатого стационара — республиканского онкологического диспансера, сообщил на брифинге в минздраве РБ и. о. начальника отела регионального роспотребнадзора Венер Изикаев.

Комфортная среда: семь городов и одно село Башкирии стали победителями федерального конкурса

ГТРК Башкортостан 

Семь городов и одно село республики изменят свой облик и станут ещё более комфортными для жителей.  Об этом шла речь накануне в Доме Республики. Радий Хабиров в онлайн-режиме провёл совещание «Час общественных пространств и жилищно-коммунального хозяйства».

Закрытая на карантин больница в Бирске продолжает спокойно работать

«Республика Башкортостан» 

О происходящем в больнице рассказала председатель профсоюзной организации бирской ЦРБ Любовь Сайсанова, сообщает пресс-служба рескома профсоюза работников здравоохранения.

Аскар Хабиров: "Память о Шаймуратове в наших сердцах должна жить вечно!"

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Движение военно-исторической реконструкции объединяет тысячи людей в самых разных странах мира. Проводятся военно-исторические фестивали, масштабные реконструкции известных битв и отдельных боев. До юбилея Великой Победы осталось всего три недели, и сегодня "Гость МГ" - руководитель уфимского военно-исторического клуба "Рейд" Аскар Хабиров.

Просматривали в Бирске 15.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Уровень рек в Башкирии продолжает увеличиваться

На екатеринбурженку, потерявшую в аварии двоих детей, завели уголовное дело

Не видно ни зги: на трассе М-5 "Урал" в Челябинской области сильный туман

Открытие выставки: Бирск. Один город России