Главные новости Бирска
Бирск
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Бирска за 09.09.2020

Федеральные гранты получили 8 муниципалитетов республики – на что пойдут деньги, выясняли «Вести»

ГТРК Башкортостан 

8 городов и сел Башкортостана получат федеральные гранты на общую сумму более 500 миллионов рублей.  Финансирование направлено на благоустройство улиц, парковых зон и создание привлекательной исторической среды. Один из таких проектов уже в следующем году реализуют в Благовещенске. Подробности у Александра Колинченко.

В Бирске региональный оператор установил евроконтейнеры для ТКО

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Бирске региональный оператор «Дюртюлимелиоводстрой» (входит в группу «Мехуборка» Константина Жаркевича) установил 90 евроконтейнеров для твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Город получил их безвозмездно.

[quote]«Решение заменить старые мусорные баки на новые евроконтейнеры было принято нами по многочисленным просьбам горожан, - рассказывает г[b]ендиректор компании Евгений Юдинцев[/b]. – Жителям Бирска уже надоело видеть каждый день проржавевшие и потерявшие надлежащий вид металлические контейнеры из советского прошлого. Читать дальше...

В Башкирии шесть детсадов и центр психологической помощи получат грант на помощь родителям

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии шесть детских садов и Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в 2021 году получат гранты из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятий «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей».
Поддержка будет оказана в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта... Читать дальше...

Две истории одного города. С начала года в Бирске зарегистрировано 35 краж денег с банковских карт

02.Rodina.News (Уфа) 

О двух случаях, когда аферисты сумели выманить у жертв миллионы рублей, рассказали членам Общественного совета при МВД по РБ сотрудники местного отдела полиции.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Неосторожность при курении обернулась трагедией: в Башкирии мужчина погиб на пожаре

Полиция Башкирии изъяла у супругов более 7 тысяч литров незаконной спиртосодержащей продукции

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии приняли участие в спортивно-патриотическом празднике «Богатырские забавы»

Вез ребенка в больницу: в Башкирии водителя иномарки оштрафовали за грубое нарушение