Главные новости Бирска
Бирск
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Бирска за 16.09.2020

В Агидели обсуждают пути развития предпринимательства в малых городах

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии, в городе Агидель стартовала двухдневная стратегическая сессия «Малые города для большого креатива», посвященная вопросам развития малого и среднего предпринимательства в малых городах республики. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству.

Восемь городов Башкирии и АСИ будут сотрудничать по вопросам развития территорий

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Восемь городов Башкирии и Агентство стратегических инициатив будут сотрудничать по вопросам развития территорий. В Агидели в ходе стратсессии «Малые города для большого креатива» соглашения с АСИ подписали администрации Благовещенска, Межгорья, Нефтекамска, Бирска. Дюртюлей, Янаула, Давлеканово, Агидели.
  Документ предусматривает сотрудничество по лучшим российским практикам, содействие в реализации программы «100 городских лидеров», компетенций в области развития муниципалитетов, в работе с документами... Читать дальше...

В Башкирии убило током двух электриков, чинивших высоковольтные линии

ГТРК Башкортостан 

Трагедия произошла накануне днем в одном из населенных пунктов Бирского района республики. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, двух электриков убило током при ремонте высоковольтных линий. По предварительным данным, погибшими оказались сотрудники энергетической компании – жители Бирска 33 и 34 лет. Сейчас ведется проверка обстоятельств произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение.

В Бирском районе Башкирии от удара током погибли двое мужчин

«Республика Башкортостан» 

Трагедия произошла вчера, 15 сентября. Два работника ООО «Башкирэнерго» погибли при проведении ремонтных работ на электрической подстанции рядом с деревней Кандаковка Бирского района.

Второй этап чемпионата Башкортостана по мотокроссу укрепил позиции лидера

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Второй этап чемпионата Башкортостана по мотокроссу принес победу во всех классах мотоциклов тем же самым гонщикам, что выиграли первый этап в Кумертау. То есть, в четырех классах из пяти и в командном зачете первенствовали представители уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова.
Во всех классах победители выиграли по два заезда и набрали по 50 очков из 50. В самом престижном – «Открытом 2» победил Динар Валеев, в «Открытом 1» - Никита Богданов, в классе 125 кубических сантиметров ... Читать дальше...

В Башкирии при трагических обстоятельствах погибли сотрудники «Башкирэнерго»

Rb-str.ru

Фото: ® rb-str.ru В РБ при трагических обстоятельствах погибли двое сотрудников «Башкирэнерго». Это случилось сегодня в Бирском районе.  По данным Гострудинспекции, двое парней 33 лет ремонтировали электрическую подстанцию возле деревни Кандаковка. По предварительной версии, их ударило током, оба электромонтёра скончались на месте.  На данный момент в обстоятельствах в синтаксисе русского языка ― второстепенный член предложения, …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Башкирии временно закрывается автобусный маршрут № 115

В Башкирии с 20 марта закрывается ледовая переправа в Бирском районе

Трагедия на дороге в Башкирии: двое детей погибли в ДТП, когда мама везла их домой

Московская fābula gallery покажет в Петербурге «псевдоархеологию» Артема Брюхова