Главные новости Бирска
Бирск
Октябрь
2020
1 2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бирска за 26.10.2020

Жительница Башкирии пойдет под суд за поджог мужчины после отказа дать сигарету

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Нефтекамский межрайонный следственный отдел завел уголовное дело на 36-летнюю жительницу города Агидель. Женщину подозревают в покушении на убийство, сообщает пресс-служба следственного управления СКР Башкирии.

В Башкирии резко уменьшилось число умерших от алкоголя - Хабиров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии резко уменьшилось число умерших от случайных отравлений алкоголем, констатировал в понедельник на оперативном совещании в правительстве глава региона Радий Хабиров.
«Это собственно то, к чему мы стремимся. У нас неплохие показатели по смертности и в целом по борьбе с этими преступлениями», - подчеркнул он.
Как заявил на совещании министр торговли и услуг Башкирии Алексей Гусев, снижение смертности от случайных отравлений алкоголем является подтверждением эффективности работы по борьбе с бутлегерами в регионе. Читать дальше...

Хабиров предложил Башспирту ввести премии за информацию о незаконном алкоголе

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил выдавать премии тем, кто сообщит о нелегальной реализации алкогольной продукции. Об этом он сообщил на оперативном совещании в правительстве республики.

#кадрыдляцифровойэкономики Уважаемые педагоги и методис...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

#кадрыдляцифровойэкономики Уважаемые педагоги и методисты! Приглашаем Вас БЕСПЛАТНО пройти обучение по программе «Методика организации кружковой работы по конструированию и робототехники с детьми дошкольного и младшего школьного возраста» кандидата педагогических наук, доцента Бирского филиала Башкирского государственного университета Черниковой Марины Сергеевны. Авторская программа успешно прошла отбор конкурса «Персональные цифровые сертификаты» и получила поддержку НТИ 20.35. Разработанная программа... Читать дальше...

В Башкирии из незаконного оборота изъяли более 56 тысяч литров алкоголя

Mkset.ru (Уфа) 

В республике за девять месяцев 2020 года из незаконного оборота изъято более 56 тысяч литров контрафактного алкоголя. Ликвидировано шесть подпольных цехов, действующих в города Сибай, Стерлитамак, Нефтекамск и Бирск. По материалам проверок возбуждено 142 уголовных дела в сфере оборота алкоголя.

Радий Хабиров обрушился с критикой на глав администраций из-за коронавируса

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров раскритиковал глав местных муниципалитетов. Сегодня, 26 октября, на оперативном совещании в правительстве региона, он заявил, что многие объекты не соблюдают рекомендованные антивирусные меры. Особо глава выделил Учалинский район.

Просматривали в Бирске 26.10.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Автобус наехал на школьницу в Башкирии

Два города Башкирии стали обладателями Всероссийской премии “Туристические города”

В Башкирии более 2 тысяч садовых участков оказались подтоплены из-за паводка

Многодетная екатеринбурженка спровоцировала ДТП в Башкортостане – погибли ее сын и дочь