Главные новости Бирска
Бирск
Ноябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Бирска за 25.11.2020

Талгат Сафа Таджуддин выступил на Х Епархиальных Табынских чтениях

Cdum.ru 

Традиционное церковно-общественное мероприятие, организованное Башкортостанской Митрополией РПЦ, при информационной и технической поддержке Министерства образования РБ, в этом году было посвящено теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Цель Чтений – консолидация идеалов и нравственных ориентиров, отечественных традиций в общественной и семейной жизни и в воспитании детей.

Читать дальше...

Завершение строительства ковид-госпиталя, чествование Азалии Аминевой и спасение семьи из пожара

ГТРК Башкортостан 

Следком России взял на контроль инцидент с ребенком, у которого в организме обнаружили спирт. Напомню, еще в июле школьника сбила машина. И обязательный анализ крови после аварии показал в организме ребёнка наличие алкоголя. В ситуации разбирались «Вести». Проверку организовал Следком республики.

Два Луки и Матрона… Святые мощи ещё две недели ждут магнитогорцев в Красной Башкирии

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Регион. Сразу три святыни в октябре по благословению епископа Спиридона (правящего архиерея Бирской епархии) прибыли в храм Покрова Божией Матери в село Красная Башкирия и продлят свое пребывание еще две недели по просьбам православных христиан.

Минздрав Башкирии перечислил районы с наибольшим числом заболевших коронавирусом за сутки

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии за минувшие сутки 135 человек заразились коронавирусом. Стало известно, в каких городах и районах республики наиболее активно распространяется болезнь.

В Башкирии из огня спасли многодетную семью и собак

Mur.tv 

В селе Николаевка под Бирском произошёл пожар. В момент возгорания недалеко от дома проезжали сотрудники ДПС. Именно они первыми пришли на помощь пострадавшим. Рустем Нуруллин и Рустам Гильванов заметили столб дыма и сразу поехали на место происшествия, по пути сообщив о возгорании в экстренные службы. Оказалось, на частном участке горела баня, а огонь уже перекинулся...

Читать дальше...

В Башкирии полицейские спасли многодетную семью во время пожара

ИА REGNUM (происшествия) 

Полицейские спасли многодетную семью во время пожара в башкирском селе. Об этом 25 ноября сообщает пресс-служба МВД по Башкирии. По сообщению пресс-службы ведомства, ночью полицейские находились на маршруте патрулирования. Они заметили пожар в селе Николаевка рядом с городом Бирск. Сотрудники...



В Башкирии почти в два раза увеличилось количество наставников для воспитанников детских домов

Агентство социальной информации 

Проект «Наставничество» становится популярнее среди населения республики. Количество волонтеров, сопровождающих подростков из детдомов, за год выросло с 56 до 106 человек.

Читать дальше...

В Башкирии полицейские спасли из горящего дома многодетную семью и собак

Bashinform.ru

Капитан и лейтенант полиции в составе экипажа ДПС выполняли свой служебный долг в селе Николаевка под Бирском. Рустем Нуруллин и Рустам Гильванов не остались в стороне, когда увидели зарево пламени и...

Пожар в Башкирии едва не унес жизни многодетной семьи

«Вести» 

В Башкирии из горящего дома сотрудники полиции эвакуировали многодетную семью. Прибывшие по вызову сотрудники службы МЧС приступили к ликвидации возгорания, которое длилось три часа. Баня сгорела полностью, дом не пострадал. В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Башкирии полицейские спасли из пожара многодетную семью (ВИДЕО)

ГТРК Башкортостан 

Ночью, 25 ноября, произошел пожар в пригороде Бирска. К счастью, обошлось без происшествий: полицейские успели эвакуировать семью. Сотрудники ГИБДД во время ночного патруля заметили пожар, тогда они передали информацию в полицию и сами отправились в сторону задымления.

В Башкирии полицейские поработали пожарными и спасли семь жизней

«Республика Башкортостан» 

Ночью в г. Бирске капитан полиции Рустем Нуруллин и старший лейтенант полиции Рустам Гильванов, находясь на маршруте патрулирования, заметили пожар в пригородном селе Николаевка.

Следком России взял на контроль инцидент с ребенком, у которого в крови обнаружили спирт

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин взял на контроль инцидент с 9-летним мальчиком, у которого после ДТП в крови нашли содержание этилового спирта в концентрации 0,33 г/л. Напомним, авария произошла в июле этого года в Мишкинском районе. Мальчика на велосипеде сбил автомобиль «УАЗ», ребенок получил тяжелую травму головы – был госпитализирован. Спустя четыре месяца родители получили результаты анализа крови сына, которые их шокировали. Информация о случившемся появилась в СМИ, соцсетях и телеграм-каналах.

Просматривали в Бирске 25.11.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Трагедия на дороге в Башкирии: двое детей погибли в ДТП, когда мама везла их домой

МВД и ФСБ обсудили «Слово пацана» со студентами Башкирии

Двое жителей Башкирии по указанию телефонных мошенников пытались залить зеленкой урны для бюллетеней

Фотопрогулка по советским городам. Смотрим вместе!