Главные новости Бирска
Бирск
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Бирска за 08.01.2021

Радий Хабиров: Будем через фестивали развивать туристический потенциал Бирска

Mgazeta.com

В 2019 году Бирск победил во всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды с проектом благоустройства Октябрьской площади и сквера имени Ленина с рабочим названием «Архитектурно-парковый ансамбль «Бирское время»» в категории «Исторические поселения». Тогда на этот проект город получил из федерального бюджета грант на 75 млн рублей, пишет «Башинформ».

Бирск и его перемены: Глава региона посетил город с рабочей поездкой по Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Бирск станет постоянным местом проведения семейного фестиваля. Об этом Глава Башкортостана рассказал в ходе рабочей поездки в один из самых старинных городов республики. В этом году здесь завершается реконструкция центральной – Октябрьской – площади. Также Радий Хабиров встретился с предпринимателями города. Подробности у Алексея Медведева. Центр города и его самая старинная часть с богатейшей историей. Октябрьская площадь Бирска получила вторую жизнь. Масштабное благоустройство уже на финишной прямой.

Глава Башкирии назвал место проведения ежегодного семейного фестиваля

UfacityNews.ru 

Сегодня глава Башкирии посетил с рабочей поездкой Бирский район, где ознакомился с деятельностью промышленных и социальных объектов, благоустройством общественных пространств. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

Радий Хабиров посетил Бирский район

ГТРК Башкортостан 

8 января Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил с рабочей поездкой Бирский район, где ознакомился с деятельностью промышленных и социальных объектов, благоустройством общественных пространств.

Радий Хабиров оценил бирские пельмени

«Республика Башкортостан» 

Во время рабочей поездки в Бирск глава республики Радий Хабиров посетил перерабатывающее предприятие, сообщает его пресс-служба.

Радий Хабиров посетил храм Архангела Михаила, где служил дияконом дед Патриарха Кирилла

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в завершение своей рабочей поездки по Бирскому району Глава Башкортостана посетил Михаило-Архангельский храм Свято-Троицкого женского монастыря. Его построили в 1783 году на Галкиной горе. Деревянное здание простояло до 1842 года. В 1845 году на средства купцов Никиты Серебрякова и Даниила Балаева на этом же месте возвели новый каменный храм.
В 1936 году храм был закрыт и использовался в качестве склада. В годы «сталинского послевоенного потепления» в числе сорока церквей и молитвенных домов Уфимской епархии храм был открыт. Читать дальше...



В Бирске местные предприниматели расширяют производство полуфабрикатов из мяса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Город Бирск в последние годы стал известным в республике производством пельменей и можно сказать своего рода пельменной столицей Башкортостана. С 2015 года выпуском полуфабрикатов под маркой «Аристократ» занимается местный предприниматель Лиана Байдимирова. Ассортимент выпускаемой продукции постоянно расширяется: пельмени, хинкали, манты, вареники, котлеты, выпечка – придутся по вкусу самым требовательным покупателям. Она рассказала Главе республики, что в 2020 году открыла линию по производству блинов... Читать дальше...

В Бирске заработал Духовно–просветительский центр

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В октябре 2020 года на территории Свято-Троицкого кафедрального собора города Бирска было завершено строительство Духовно-просветительского центра. АНО «Духовное благолепие» является участником программы Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России). Стоимость строительства центра составила 40 млн рублей.
Епископ Бирский и Белорецкий Спиридон рассказал Радию Хабирову, который ознакомился с работой центра в ходе своей рабочей поездки, что теперь здесь создана материально-техническая... Читать дальше...

В Бирске будет проходить ежегодный семейный фестиваль

Блог сайта «Спутник» 

В 2019 году Бирск с проектом благоустройства Октябрьской площади и сквера имени Ленина с рабочим названием «Архитектурно-парковый ансамбль «Бирское время»» в категории «Исторические поселения» победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Город получил на данный проект 75 млн рублей федеральных грантовых средств. Общий объем финансирования реализации проекта составил 178,8 млн рублей, в том числе в порядке софинансирования: средства бюджета республики и местного бюджета ... Читать дальше...

Глава Башкирии в Бирске посетил предприятие по производству керамических изделий из глины

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкирии в Бирске посетил предприятие по производству керамических изделий из глины ООО «Бирская керамика» занимается производством качественных декоративных керамических изделий. Здесь с 2016 года производят широкий ассортимент качественных и безопасных изделий из белой и красной глины – от посуды для ресторанов и кафе до уникальных статуэток ручной работы. На предприятии трудится восемь человек, выручка за 2019 год составила порядка 25 млн рублей. [quote]«Отрадно, что коллектив прилагает все силы к развитию производства. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Радий Хабиров: Бирск станет постоянным местом проведения семейного фестиваля

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В 2019 году  Бирск с проектом благоустройства Октябрьской площади и сквера имени  Ленина с рабочим названием «Архитектурно-парковый ансамбль «Бирское время»» в категории «Исторические поселения» победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Город получил на данный проект 75 млн рублей федеральных грантовых средств.
Общий объем финансирования реализации проекта составил 178,8 млн рублей, в том числе в порядке софинансирования: средства бюджета республики... Читать дальше...

Радий Хабиров посетил предприятие «Бирская керамика»

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана находится сегодня с рабочей поездкой в Бирске. «Бирская керамика» на рынке работает уже 4 года, производит широкий ассортимент качественных и безопасных изделий из белой и красной глины – от посуды для ресторанов и кафе до уникальных статуэток ручной работы.

Рабочая поездка в Бирский район

Сайт Главы Республики Башкортостан 

8 января Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил с рабочей поездкой Бирский район, где ознакомился с деятельностью промышленных и социальных объектов, благоустройством общественных пространств.

Просматривали в Бирске 08.01.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






МВД и ФСБ обсудили «Слово пацана» со студентами Башкирии

В Башкирии больше не осталось ледовых переправ

В Бирском районе Башкирии закрыли ледовую переправу

В Саткинскую больницу доставлен ребёнок, пострадавший в ДТП